Блог им. Vitand

Торговая Информация - Может кому то Полезная! ))

Здравствуйте!
… Сегодня торговых рекомендаций не будет — так как по сути сегодняшний день будет относительно пассивным..
… Торговые сигналы прошлого дня по тем инструментам которые были предоставлены :
По Евро — в работе до целевых, хотя можно было закрыть в плюсе (но хочется больше)..
СНПи — так же удалось отработать просто на ура в этот же день, правда есть одно НО! Пока по данному инструменту давать заранее торговые сигналы с высокой точностью достаточно сложно, уже корректируешь входы более четко по ходу рынка. В целом все удачно.
По Фунту — лонг вчерашнего дня закрыт на текущем уровне.
Следующие Торговые рекомендации будут уже в понедельник,  сегодняшний день очень важен, ибо этот день — день неопределенности.
 
… В связи с этим остановлюсь на тактической информации которую постоянно анализирую для внутридневной торговли, которая возможно кому то покажется ценной. а кому то обычной водой, решать вам!

 
Вступление:
… Низкая волатильность, подталкивает трейдеров искать новые пути для заработка, обычно это выражается в поиске новых инструментов! Где высокая волатильность! Но не всегда найдя много инструментов с высокой волатильностью приносит пользу!
… Сразу хочу особо отметить, речь идет про внутридневной трейдинг, скальпинг!
Поэтому те кто торгует среднесрочно (тоже имею счет для среднего срока) используется другой подход к выбору инструментов, где волатильность играет последнюю роль, ибо средний срок это инвестирование!
1. что бы достигнуть успеха в скальпинге очень важно понимать суть самого инструмента.
а) как работают участники рынка
б) какие тактики используют
в) особенности инструмента, его слабые и сильные стороны, зависимость от различных факторов
2. что бы достигнуть успеха в скальпинге и иметь стабильный рост, это работа сугубо на одном, максимум на двух инструментах (исключением является алгоритмическая торговля, можно торговать хоть 1000ми инструментами одновременно). Кто то может парировать и сказать что одновременно торгует на 5ти инструментах в ручную внутридня, сразу стоит  отметить — на волатильных инструментах, к примеру: Насдак, ДоуДжонс, Золото, Нефть, Газ, Масло, Кукуруза и прочее. Лично преклонюсь перед этим трейдером если он одновременно скальпирует на всех инструментах.  
… По своему опыту, и своих возможностях технических ( наличия открытых одновременно всех интересуемых инструментов на всех мониторах) сделать это не просто сложно — а сверх сложно.
3. инструмент нужно изучить — нахрапом его взять не получиться.
 
Суть:
… Из за низкой волатильности на валютном рынке, что привело к низкой доходности, у меня тоже встал резонный вопрос  - где и на чем. Один хороший трейдер посоветовал обратить свой взор на ГАЗ. Сам он Газ не торгует, ибо опасается (и правильно делает), но инструмент действительно хороший. На первый взгляд может показаться что Газ прост как никогда — тоже так думал, посидел два дня и решил что все, оседлаю по полной. Но не тут то было.
… Как оказалось инструмент не просто не предсказуемый, а совершенно не относится к тем инструментам, которые можно отнести к инструментам с предсказуемым поведением в зависимости от чего то, или от действий кого то.
к сожалению на текущий момент этот инструмент мне не принес прибыли ибо применил к нему точно такой же подход как к Валютам, в лучшие времена волатильности последних. Это была ошибка. На текущий момент у меня открыта серия позиций по незнанию, скоро закрою в плюсе.
 
… Главное  что? верно — это знания, знания того что такое рынок, как работают участники рынка. и что самое интересное а как они вообще могут работать на отдельно взятом инструменте.
… Что такое рыночная информация и как этим пользоваться мне известно. Осталось за малым — что такое ГАЗ.
ЭТО:
1. специализированный инструмент — т.е. для специалистов. Вполне серьезно без какой либо иронии и подтекста. На текущем инструменте хеджируются риски основными игроками рынка Газа.
2. да там есть скальперы — но их особенность в том, что они специализируются на энергетике и ни на чем более. Они знают все тонкости рынка, особенности инструмента, и используют они четкие алгоритмы торговли внутри дня. Они зарабатывают на специалистах, ну и естественно на ритейле.
3. других трейдеров таких как мы, которые думают что море по колено — ТАМ ОЧЕНЬ МАЛО.
 
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
… Если вы не знаете что такое биржа, кто такие специалисты скальперы товарных рынков, кто такие  специалисты или хеджеры данного сектора рынка, как читаь рынок и рыночную информацию (Бид. Аск) — ВАС РАЗДЕНУТ, ВЫ ДАЖЕ НЕ УСПЕЕТЕ ЗАМЕТИТЬ ЧТО БЫЛИ В ТРУСАХ..
 
… На ГАЗЕ то же есть свои закономерности, единственно эти закономерности не в графическом исполнении к которому привыкли любители технического и волнового анализов, а так же с ними любители объемов.  Эти закономерности в действиях специалистов рынка. Только по их сделкам можно увидеть что они делают и куда становятся.
В чем плюс данного инструмента и почему видно действия спецов:
1. Инструмент используется в основном для Хеджа — не для заработка, подчеркиваю — НЕ ДЛЯ ЗАРАБОТКА.
2. На нем зарабатывают только Спецы Скальперы рынка, но правда и они пролетают иногда, но редко, их сделки так же хорошо видны, хоть они и скрывают свои дйствия так как работают против Хеджеров.
3. На данном инструменте всего — два маркет мейкера.
4. Может для Вас это покажется странным — присутствует 100% манипуляция в стакане. (кто не в курсе, за явное манипулирование рынком штрафуют).
....
 
Вы видите обычную картинку. Но на ней постарался отобразить кто где был)
_________________

Торговая Информация - Может кому то Полезная! ))
_________________ 
 
(данная статья в ознакомительных целях  и для тех кому интересно что такое футпринт, рыночные данные и как это использовать для внутри дневной торговли)...
 ____________________


Для первоначального знакомства:


  1. Часть 1я — Футпринт и Лента
  2. Часть 2я —  Лента и Стакан
Это еще раз Вам, ибо Все для Вас -  просвещайтесь и будьте хитрее))



Для анализа текущей ситуации, и торговых рекомендаций используется: Торгово — Аналитическая платформа
Подписаться на канал Биржевой Трейдер: ЗДЕСЬ 
____________________


С Уважением к Вам!
4 комментария
Какая махровая хрень…
ну хоть седня мужика с голой жопой на заставке видеоролика нет, и на том спасибо.
avatar

теги блога БТ..//Биржевой Трейдер//..

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн