Блог им. jurgen

Бешеный ГМК

    • 11 июля 2014, 11:38
    • |
    • jurgen
  • Еще
Пару слов из теории: есть субъективные факторы, которые зависят от самого трейдера, без которых невозможно достичь реального успеха на бирже.
О них, вероятно все знают и так :

— Правильно выбранная стратегия,
— наличие плана торговли,
— риск-менеджмент,
— дисциплина,
— Терпение !
— умение следовать своему плану,
— удача.
Все, наверное,  знают, что основное правило успешного трейдинга — это без осознания ожидаемого убытка (и дохода) нельзя входить в сделку.
Я все это знал, но во вторник 8 июля смотря на озверевший ГМК, зашортил фьюч на него по цене 72000. Дальше расти вроде бы уже некуда !!!
Поэтому, добавил шорта по 72900. Но вчера этот гадский Никель взял и прыгнул зачем-то на 74000, а потом еще повыше. Помятуя о прогнозах аналитиков
(хотя они все врут!) про 7900 — 8000 руб. (на споте) я был вынужден закрыть шорт. А после 16.00 ГМК начал корректироваться, хотя неохотно.
Вывод: ГМК находится на исторических максимумах, а ведь он опережающий индикатор нашего рынка, вроде как считался. Возникает мысль, а вдруг
закинут и остальные  наши фишки на такую высоту? Страшно..

5 комментариев
Набирать шорт на фьюче начал примерно с 70000, закончил вчера по 74300. Поставил выкуп с пролонгацией до сентября и забыл. Средняя цена примерно 72500.
пс А зачем закрывать шорт? С плечами работаете что ли?
Bublikk, Все верно ГМК всегда считался шортовой бумагой, нов последнее время он стал какой то замороженный, а я привык работать более оперативно.
avatar
Что?) ГМК всегда! считался лонговой бумагой) лук шортисту друг, гамак шортисту враг)
avatar
Mechel, Возможно…
Просто я видел как ребята из Финама шортили его огромными объемами.
Он хорошо растет, но также может падать по 2 %, а то и больше.
avatar

теги блога jurgen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн