Блог им. proton

Итоги дня. В ожидании «минуток» ФРС

Снижение вторника создало на рынке некоторую инерцию негатива. Да и внешний фон с утра тоже не способствовал оптимизму: ведущие фондовые рынки на западе закрылись в отрицательной полуплоскости, цены на нефть продолжили сползание вниз. Вышедшие макро данные по инфляции в Китае оказались близкими к ожидаемым значениям, поэтому само по себе не оказало сильного воздействия на наш рынок. Однако растущее беспокойство инвесторов в Поднебесной, вылившееся в полуторапроцентном снижении рынка, тоже добавило ощущения неустроенности.
Российский фондовый рынок с утра открылся с понижением. Однако после ощутимых потерь и снижения ниже 1500 пунктов по индексу ММВБ была предпринята попытка отскока. Игроки не спешат к массовым распродажам. Тем более что на наиболее падавшем в последние дни рынке Германии царило благодушие по поводу грандиозной футбольной победы. К условному позитиву можно отнести результаты первого старта отчетности за второй квартала. При общем негативном ожидании результатов второго квартала флагманская Alcoa выступила неплохо и выдала результаты на  уровне ожиданий. Выручка российского Магнита за июнь 2014 года увеличилась на треть. Из вышедшей отчетности РусГидро по МСФО за первый квартал стало известно, что выручка компании увеличилась 6%, а чистая прибыль возросла на 33,6%. Но цены акций подходят к итогам дня с отрицательным результатом. Еще более интересным представлялся продолжившийся рост рубля, зафиксированный несмотря на все более пугающее снижение цен на европейскую нефть.

Рынок продолжает оставаться в неустойчивом равновесии. Поднять голову ему не дают падающие цены на нефть. Для секторов день заканчивается в небольшом минусе. Потери нефтегазового сектора немного превышают средние потери по рынку. Индекс ММВБ завершает день со снижением на 0,4%. Свой вклад вносит каждодневное похудение, связанное с закрытием реестров для дивидендных выплат, но закрытие реестров наиболее крупных компаний ожидаются на следующей неделе. А пока рынки с интересом ждут публикации протоколов последнего заседания ФРС. 
13 комментариев
++++
avatar
Положительная реакция обеспечена 100%
Покупай на слухах, покупай на новостях.
«Покупай на слухах, покупай на новостях.»-Надо записать куда нибудь)))
avatar
Есть еще другая мудрость:
Покупай на откатах, покупай на пробитии максимумов.
Самый лучший трейдер смартлаба, or just go away :)
avatar
Самый лучший трейдер смартлаба, в США уже давно Buy Every day and double your pay -:))
с… ка ржу ни магу, каждый день какие нибудь кадры новые появляются тут это жесть!
avatar
Во сколько эти минутки?
avatar
в 22 мск
avatar
traderEla, СПБ!
avatar
gq55, ))) удачных торгов!
avatar
Ну что? Кто прав был?

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн