Блог им. Green_Yard

S&P 500 Разворот?


            Опять читаю кругом про развороты, и на СЛ тут уже второй день разворачивает всех один деятель.


            Так разворот или нет?


            На мой взгляд еще нет. Пока я вижу легкую коррекцию с закрытием 2-х гэпов, которые были на SPX на прошлой неделе. Собственно как и писал в пятничном блоге, что есть грязные цифры типа 64,5 и 48, кстати около этой отметки сейчас пролегает EMA 20.


            Первую сделали, вторую нет.


            Но по сути на уровне 54,5-53 закрывается гэп вторника прошлой недели и рынку думаю этого вполне может хватить что бы пойти на новые хаи. Тем более дисбаланс в сторону 1986 и 2005, ни кто не отменял.


            Более того закрытие выше 1960 уже будет это подтверждать косвенно.


            Так же все это движение можно расценивать как ретест пробоя 1960 (прошлого хая) и в перспективе может привести еще выше чем 2005 пунктов.



            Но на все это надо будет смотреть уже ближе к тем уровням.


            Сделка по опционам которую я вел с 26 июня — сегодня закрыта полностью.




S&P 500 Разворот?
            Закрыты путы по цене 2,95 х 20 х 50 = 2950 баксов.

 
            Итог всей позиции: 11250 + 23125 + 2950 = 37325 за 8-м торговых сессий из 12000. (подробности в прошлых блогах).


           
По ES встал в лонг первая цель 1986 там буду думать, что дальше.  
★1
44 комментария
+++
avatar
да все выкупят как обычно
avatar
на 1700=1800 вы что делали? думаю шортили и стопились… Ждет учесть многих эфекта неожиданности!!!
Темафейчик, почитайте мои блоги что я делал на 1700-800 — потом будете рассуждать о том, что я делал без домыслов — окей?
Все есть в моих блогах.
avatar
Green_Yard, ок.увидим.) что нас ждет…
Green_Yard, для товарища который пишет о разворотах СИПа все едино, он принципиально не различает такие понятия коррекция, разворот, если от хая вниз пошли, то все у него сразу разворот, не он один кстати этим страдает :). Поддерживаю мнение, что пока коррекция.
avatar
Еще добавлю по ФРТС — часто спрашивают в приват.

Мысль у мне более глобальна чем по ФРТС.

1. Такие гэпы как Крымский не закрываются годами. Примером тому Кипрский гэп который закрыли только недавно спустя более чем год.
Однако закрыт этот гэп (рассматриваю индекс ММВБ) уже спустя квартал, попутно прихватили Кипрский
2. ММВБ практически в плотную сегодня приблизился к хаям 2013 года.
Из чего я делаю вывод, что идет серьезная заявка на бычий трэнд, который может идти вплоть до 1800 по ММВБ, разумеется после хорошей коррекции.
3. Началась ли она сегодня? Не уверен, потому что как раз по ФРТС очень красиво развели в обе стороны, попутно пробив треугольник вверх и ретестировав его сверху вниз и все за один день.
4. Если все сложится как я ожидаю, то будет ход до 142-144 — в основном за счет бакса, ММВБ возможно в этом случае выше 1540-50 не пойдет
Кстати надо отметить, что ММВБ сегодня красиво вернули назад, и ФРТС тоже, а вот бакс остался практически там куда пришел, так что еще есть возможности у ФРТС на мой взгляд.
avatar
Green_Yard, скажите, пожалуйста, через какого брокера вы торгуете s&p?
avatar
antislon, IB, Саксо
avatar
Green_Yard, спасибо!
avatar
Green_Yard, вот это хорошие мысли
avatar
Green_Yard, коммент к комменту)))). полностью согласна. Хотя мало в это верится. Сейчас рост напоминает рост после кризиса 2008 года. Могу ошибаться. И в данном случае, я для себя просто решила постоять в сторонке. Но явно ветер изменился. И еще исторически так было, хорошее движение вверх наступало после того, как значение индекса РТС было больше, чем ММВБ. А до этого еще, как до Пекиа пешком
Green_Yard, кстати, по индексу РТС и доллар-рублю остался не закрытй ГЭП, в то время, как ММВБ свой ГЭП закрыла вчера
Леди Джей, угу :)
avatar
стоп ставите? а вдруг отчеты не так хороши будут и на 1880? тем более лето
avatar
dvm, все будет но не так быстро.
стопы конечно использую но не так что типа поставил и забыл — рынок дышет, стопы надо тоже менять.
avatar
да пока не понятно что мутят фрс, если реально начнут резать куе, будет разворот и поедем все дружно вниз. золото вверх, нефть вниз, особенно вниз полетят индексы европейских недостран, типа испании, португалии и греции.
вариант второй — коррекция, тупняк, смотрим что будут рисовать европа и штаты
по нашему рынку ничего не могу сказать, ибо не поддается он логике, никакой.
avatar
cgmaxim, вот насчет логики по нашему рынку вы правы — может быть все что угодно. Однаком резвость ММВБ мне очень понравилась и это сильная заявка на бычий рынок, разумеется после хорошей коррекции.
avatar
Green_Yard, коррекцию по ММВБ до каких уровней видите?
avatar
не разворот
avatar
Borrris, разворот --> 2000
Прошлый прогноз автора поста оказался верным. По поводу разворота судить еше рано, но DAX за 2 дня просел неплохо. На нашем рынке не хватает хорошего двойного удара вниз, чтобы выбить из лонгов застрявших выше и усреднившихся после.
avatar
Tagtrader, вот кстати ДАКС — да, фашисты ребята очень внятные и с выдержкой, но в этот раз зашли по коррекции чуток ниже прошлого захода, и их график больше похож на разворотный. Хотя цели там есть 10200 и пока они в силе.
avatar
Green_Yard, ДАКС после 9800 цель 9400?
avatar
dvm, да но дайте им закрепиться для начала, ведь этого пока не состоялось.
avatar
Green_Yard, закрылся 9772.67
avatar
dvm, ну не так быстро — дайте им определиться
avatar
Интересное мнение. Есть над чем подумать.
Snova na hai idet. A VIX k odnoznahnjm cifram
avatar
Dax то хорошо просел, но ES35 еще лучше, я по нему в щортах уже две недели сижу) вот репу чешу фиксить или нет завтра)
avatar
весь этот рост ммвб это голимый развод.первый паник селл и мамба капут.
avatar
По SP500 щас вроде хороший сигнал на лонг прошел по часовкам…
avatar
Sarox, я вам так скажу если не поймали лоу или около него то сейчас в лонг я бы уже не вставал, а вставал бы на пробой 62
avatar
Sarox, минусят скоты непонимающие рынок, так скотами и сдохнут…
avatar
Филофей, Это ты лишку дал лучше удали свой комент.
Иванов Константин, да пусть пишет — у нас демократия
avatar
можно попробовать еще в лонг по золоту от 1315 зайти, консолидация третью неделю идет, стоп на 1313
avatar
закрылись в целом не плохо выше 60, но надо бы поглядеть что будут отплясывать на Глобекс сессии
avatar
А Вы не допускаете, что наблюдающаяся сейчас «прыть» и сила российского рынка может объясняться близостью отсечек таких тяжеловесов, как Газпром и Лукойл? Тогда это временное явление, и после сезона отсечек будет наблюдаться апатия в вялом боковике
avatar
Автандил Чавчавадзе, я не просто допускаю, я уверен что нас ждет коррекци. Я ведь не сказал, что мы пойдем вертикально на 1800 по ММВБ, а напротив даже написал, что жду коррекцию, но считаю текущий мощный рост от лоев марта — как заявку на бычий трэнд в перспективе года.
avatar
Green_Yard, да-да, упустил я как-то…
avatar
О рабочей встрече с Председателем Народного банка Китая

Председатель Банка России Э.С.Набиуллина в ходе рабочей встречи в Пекине обсудила с Председателем Народного банка Китая Чжоу Сяочуанем актуальные вопросы российско-китайского сотрудничества в финансовой сфере.

Стороны отметили динамичный рост взаимных расчетов в национальных валютах, имеющиеся проблемы, а также меры по дальнейшему стимулированию таких расчетов. В частности, был отмечен прогресс в переговорах по двустороннему соглашению по валютным свопам в национальных валютах, которое может быть подписано в ближайшее время. Стороны также обсудили перспективы участия российских инвесторов на внутреннем китайском рынке юаневых облигаций и возможные направления сотрудничества национальных платежных систем.

Э.С.Набиуллина и Чжоу Сяочуань пришли к общему выводу о том, что российско-китайское межбанковское сотрудничество находится на подъеме и центральные банки готовы содействовать его дальнейшему развитию.

В Шанхае Э.С.Набиуллина встретилась с Председателем Совета директоров китайской платежной системы «Чайна Юнион Пэй» Су Нином, который рассказал об истории создания этой платежной системы, ее современных масштабах, стратегии деятельности на международных рынках безналичных платежей и взаимодействия с другими платежными системами. Су Нин подчеркнул, что «Чайна Юнион Пэй» готова поделиться с российскими специалистами своим опытом, который может оказаться полезным при создании национальной платежной системы в России, и оказать необходимую консультационную поддержку. Состоялся предметный разговор о конкретных направлениях практического взаимодействия между «Чайна Юнион Пэй» и создаваемой в России национальной системой платежных карт.

8 июля 2014 года

При использовании материала ссылка на Пресс-службу Банка России обязательна.
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн