Блог им. Denis777

Фьючерс на индекс РТС, ОИ

Коллеги, Добрый День! Давайте поговорим о таком индикаторе как открытый интерес на примере фьючерса на индекс РТС. Разберем конкретную ситуацию для попытки определить дальнейшие движения. На скрине видим, сегодня после 18.00 мск ОИ начал расти, до этого цена находилась в узком боковике в диапазоне 133 000 — 133 500, после выхода из диапазона ОИ начал расти. Почему же ОИ не рос во время этого самого боковика, казалось бы народ набирает позу, импульс вверх и продолжение восходящей динамики, однако же ОИ начинает расти после выхода из боковика, что свидетельствует о том, что крупный инвестор начал набирать позу на стопах толпы. И тут намечается вопрос какую же позу набирает крупный инвестор: лонг или шорт. Крупный инвестор — товарищ умный, поэтому в боковике он бы набирал лонговую позу и выдавливал бы рынок вверх, а в нашем случае ОИ рос при выходе из боковика, т.е по менее привлекательной цене для лонга, из этого следует вывод, что крупный инвестор набирал шорт, и выход из консолидации возможен вниз. Ваши мнения, коллеги.
Всем успехов и профитов))).
Фьючерс на индекс РТС, ОИ
★5
22 комментария
юрики набрали лонг а физики шорт
avatar
я не знаю что может случится, и что за позитифф, но скажу так ниже 130 000 в этом контракте мы уже не увидим… поэтому на мой взгляд надо набирать лонги при откатах…
avatar
посмотрите историю и увидите, что ОИ никогда не определял направление изменения цены.
avatar
Совет: На ОИ вообще не смотреть. Не нужный показатель…
avatar
Arhilamer, т.е. перевес набора лонга у юр.л за сег. ни чего не значит?
avatar
dvm, у юрлиц перевес лонгов на сегодня.
avatar
andreys, да я ошибся
avatar
dvm, ничего не значит)
avatar
Вы немного осмыслите, что пишите: «ОИ начинает расти после выхода из боковика, что свидетельствует о том, что крупный инвестор начал набирать позу на стопах толпы»
Если толпа стопится (поза закрывается)и крупняк входит (открывает позу), то ОИ меняться не будет.
Нестыковочка у вас получается))
Фигасе, чувак, ты раскусил кукла!
avatar
По ОИ не узнаете, куда пойдет.
Потому что фьючерс ходит за спотом и долларом, там все ништяки )
avatar
Engi,
Блестящий ответ. Добавлю еще что фРТС ходит и за ММВБ. И там тоже все тип-топ)
avatar
Arhilamer, ММВБ это и есть спот
на чем расти то? отсечки кончаются, санкции хоть и смешные, однако у нас на предприятия (7 тыс. человек) вместо роста 10% за май, он составил 3% и так снижения у всех по отрасли, налоги повышать собираются, это я к тому, что инвест роста не надо ждать, выдернуть на 3-5 % могут, потом все обратно раздадут
avatar
Тут кругом ловушки, попробуй угадай, в какую в очередной раз попадёшь. Но такое ощущение, что выносить будут вверх, да так, чтобы медведи опомниться не успели. Быстро, без шуму и пыли.
avatar
"""… том, что крупный инвестор начал набирать позу...."
Особенно КРУПНЫЙ ИНВЕСТОР))) в РТС)))) инвесторы есть?
avatar
moex.com/ru/derivatives/open-positions.aspx Юрики сильно лонгов набрали
Полагаю, что набирают лонг, т.к. на 135- есть много желающих продать, хорошие доноры для лонга. Можно спокойно в очень узком диапазоне продолжать набирать позу, ведь набирать начали 23.06 от 780 000к прошла первая волна с частичной фиксацией и затем 04.07 и теперь сегодня. Т.о. если это активный набор векторной силы лонга с общей массой 120 000коней, то при выходе за текущ максимумы будет понятно как много лонгистов, по тому будет ОИ падать или рости. Если быстро будет падать- закрытие и тех и других и т.д. по букварю как учили
avatar
Чел, а мне нравится твой ход мысли ) плюсану.
avatar
Коменты на блоги писать нужно так же как и позы открывать, маленько подождав. Вот выше с таким же обоснованием человек пишет о выходе вверх. Так что кто из вас угадает тот и прав. Лично я с шортом не согласен.
avatar
Где твой Бентли?
avatar

теги блога Буханов Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн