Блог им. sky999

Начинают проясняться контуры противостояния Киева и регионалов

После произошедшего 5 числа отступления Стрелкова из Славянска. Хороший, детальный разбор здесь.  Автор и цитируемые им источники правда не вдаются в подробности того, кто отдал приказу Гелетею выпустить колонну Стрелкова без боя. Однако ответ этот достаточно очевиден — такой приказ отдала (и единственно могла отдать) Юлия Тимошенко. Таким образом мы получаем полную аналогию первого чеченского конфликта, когда олигархи, спонсируя боевиков, получали значительные гешефты и попутно решали необходимые политические задачи. Задача Тимошенко кристально ясна — Порошенко ждет новый хасавюрт, вот только второго шанса, как у Ельцина, у него уже не будет. И на трон сядет газовая принцесса, став полноправной королевой нового майдана. Ну а поскольку Стрелков оказывается незримыми ниточками связанным с действующим олигархатом (и Ахметовым в том числе) вопрос нахождения желанного консенсуса с мятежными областями не займет много времени.


Вопросы остаются только по Болотову. Я не исключаю варианта, что Болотов, в противовес Стрелкову, Бородаю, Пушилину и ко. является прокремлевской фигурой. И, соответственно, станет неубиваемым козырем кремля на любых переговорах о судьбе Юго-Востока. Впрочем, учитывая более чем теплые отношения Тимошенко — Путин, в случае коронации первой, торг не будет слишком жестким.
Для нас хасавюртский вариант и последующая передача власти Юле — один из наиболее выгодных сценариев. Он позволяет избежать санкций и не допустить хаоса и окончательной деградации государственности Украины (с последующей гуманитарной катастрофой). В случае его реализации фондовый рынок останется относительно стабильным (без обвалов аналогичных мартовскому), а рубль продолжит плавную девальвацию без резких движений.

На графике я разобрал возможную динамику индекса РТС исходя из описанного сценария. В данный момент мы предположительно находимся в точке разворота (сопряженной с ростом волатильности и ненаправленными колебаниями на рынке), что дополнительно подтверждается формированием максимума ниже предыдущего (1400 и 1420 соответственно). Рост напряженности при эскалации боевых действий, сопряженный с ростом страхов относительно санкций, толкнет рынок вниз. На пике напряженности, возможно вместе с крупной военной неудачей униатов будет сформировано дно (на мой взгляд оно будет располагаться в районе 1150). После этого последует «Хасавюрт» и быстрая разрядка с последующим резким («инсайдерским») отскоком рынка.
Начинают проясняться контуры противостояния Киева и регионалов 

_____
мой блог
16 комментариев
боже, какая хрень.
avatar
gib, это один из вариантов
Расскажу вам по секрету, что голоса никогда не переходят к основному оппоненту, поэтому если не Порошенко, то Ляшко, и в этом случае я вам.очень не завидую.
Я как раз анализировала возможный расклад на парламентских выборах и по всему получается, что Батькивщина будет оппозицией, а правящую коалицию ввиду отсутствия пропрезидентской партии сформируют Радикальная, Удар и Свобода.
панi Юля, фишка в том, что Юля не допустит парламентских выборов. А Ляшко — клоун похлеще Жириновского, за ним не может стоять ничего, кроме дядей из американского посольства.
Дмитрий Ворожцов, Юлю никто не спросит, выборы — дело решенное.
Я лично буду голосовать за Самопомич Садового, чтобы они хотя бы в Раду прошли. Но они еще очень молодые, чтобы быть реальной силой.
Тут надо видеть, как меняются оценки политиков в последнее время. Оцениваются открытость и поступки. Юля проигрывает Ляшко вчистую.
панi Юля, а что у ляшко нет целюлита?
avatar
панi Юля, какой смысл анализировать американских марионеток?
avatar
Интересно как Тимошенко могла дать команду военным? Переоделась в генеральшу? С первым отзывом согласен.
Потеряев А, А, ясен пень, что это не был бумажный приказ лично от Юли. Это и невозможно. Решение было принято ей и реализовано через ее людей во власти.
Дмитрий Ворожцов, извините пожалуйста, но в этом посте у вас разгулялось воображение и по моему оно заболело.
avatar
Потеряев А, А, кстати, тут как раз можно согласиться и учитывать как одну из гипотез. Юля защищала одесскую милицию после трагедии.
какая хрень. явно свидомость головного мозга.
avatar
Petr S, можно трактовку выражения «свидомость головного мозга» перевести на русский
avatar
мдя, приспешники мировых заговоров нервно курят в сторонке.
я считаю, что Стрелков тоже ставленник Кремля, потому что всё вооружение идёт напрямую через него… и вовсе не тимошенко отдала приказ, а кому-то, из командиров укропов, нормально дали на лапу и делов-то… так коридоры и делаются всегда и во все времена… просто Славинск отрезали от поставок боеприпасов и жрачки… проще было его оставить и отойти прямо на территорию ахметова, вот он завыл-то от ужаса, даже кургиняна позвал на помощь)
Балагур Балагуров, да какой коридор о чем вы??? Вокруг стояли артилерия и немного пехоты по периметру. Стрелков делает отвлекающий маневр ночью. Представьте вы укроп спящий уставший за день. Суматоха аааа где то в стороне танки ополченцев штурмуют. Думаете укропы с их армией убогими командирами среагировали вовремя? ну среагировали послали усиление в ту точку где штурмовали танки, тем самым оголив и без того голые фланги. А тут тысяча вооруженных ополченцев прорываются через одну точку как думаете у них получится это сделать? Сказано ведь 10% потерь.
Так и чечены прорывались сквозь кольцо спецназа в чеченскую. Это обычный маневр. Плюс еще прикрывающие оставались вели огонь на прежних позициях давая понять что никто никуда не прорывается.
А эти диванные аналитики про какой то коридор талдычат Кургиняна насмотрелись ахметовского.
avatar

теги блога Дмитрий Ворожцов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн