Блог им. HirurgRT

Хирургический обзор Ришки

Всем привет!
В пятницу быки недолго сопротивляясь сдали все завоёванные позиции. Сначала медведи пробили поддержку на 133800 пунктов, к которой вскоре Ришка вернулась снизу, оттестировав этот уровень ещё раз уже в качестве сопротивления, после чего началось стремительное снижение вплоть до уровня 130К пунктов по Ри, а оттуда начался такой же стремительный отскок. Таким образом, все эти движения показывают, что быки с медведями не видят однозначного лидера в своих кругах и не могут определиться с направлением краткосрочного тренда, что говорит в пользу боковика. Визуально на графике нарисовалось нечто вроде сходящегося треугольника и теперь вполне возможно все ближайшие движения будут происходить в рамках этой фигуры, ну а выход за эти сходящиеся уровни поддержки и сопротивления покажет направление краткосрочной тенденции, к которой и можно будет присоединяться без особого риска. Среднесрочно же сохраняется восходящий тренд, но он также притормозил, т.к. последние две недели Ришка фактически стоит на одном уровне. Но пока что не было закрепления ниже 21-дневной скользящей средней и ухода ниже 128К пунктов по Ри, поэтому говорить о сломе среднесрочной восходящей тенденции преждевременно. Я в шорте.

Хирургический обзор Ришки

 
17 комментариев
и на дневном фрейме пока лонговая фигура отрабатывается.

madeyourtrade.ru/2014/07/07/07072014-ezhednevnyjj-tekhnicheskijj-analiz-fyuchersov-rts-dollar-evro-zoloto/
avatar
ты очередной Мартыновский бот???
Темафейчик, Да как ты посмел меня в этом заподозрить? Извинись сейчас же!!!
avatar
Хирург, ))) разбежался…
Всем Доброе утро :) Кто-нибудь знает во сколько сегодня начнется заседание Комитета постоянных представителей ЕС насчет санкций против РФ?
avatar
Borrris, А зачем это нужно?
avatar
Хирург, Мой интрадей это учитывает… к длительной дискуссии по поводу «нельзя торговать новости» не готов :) Если коротко, то я не торгую новости, но я не торгую против серьезных новостей (это полезно для депозита)
avatar
Borrris, взаимно ))
avatar
может снова ртс шортануть? а то в пятницу рст скинулось всё..)))
ЭР9Е, риторический вопрос…
avatar
Хирург, вот сейчас на чуток от депа шортанула ртс, то есть взяла немножко путов 132500 по 1840...))))
ЭР9Е, Посмотрим, к чему это приведёт)) удачи!
avatar
Хирург, ещё путов прикупила по ртс на самом верху.., надюсь теперь что вниз откатимся.., возможно докупленные скину, вдруг это был не верх..)))
ЭР9Е, Ну вот смотри на 135К, там как раз нисходящая диагональ у меня проходит, если её пробьём, то вверх ускакать можем хорошо. Но всё таки более вероятен откат вниз, а лучше даже поход до нижней восходящей диагональки, в район 131К. Так что на 135К более разумно было путы взять, чем на 133К, где ты первый раз заходила.
avatar
Хирург, не страшно.., первый раз всего два путика взяла по 1840, наверху пять прикупила по 1270.., расчитываю увидеть ртс как минимум на 132500, а вообще у меня на 130700 точечка по нему.., если выше вот пробьём, то колов возьму, когда вырастим, снова путами затарюсь..)))
Есть фигура — Тукан. Она начинается как треугольник, но затем клюв треугольника грустнеет загибается к низу и ведёт к падежу.
Мораль: не всё вверх пойдёт что выглядит как треугольник.
По рынку — сейчас играет идея: выводи с развитых рынков где всё отросло на неразвитые, где всё дёшево. Слодько это быдет работать непонятно, но до августа — очень вероятно. Август по обычаям у нас весёлый месяц.
avatar
встал в лонг

теги блога Хирург

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн