Блог им. Proof_07

Борьба со страхом.

Привет, всем.
Пишу не так часто, больше читать люблю.

Проблема: раннее закрытие сделки.  

Торгую в плюс, за счет маленьких рисков и без лудомании, т.е. на дистанции всё хорошо. Но часто крою позу раньше времени, так как не вижу продолжения движения. Вчера ртс прошел более 3500 пунктов вверх, я взял только 600, и глядя на график понятно, что много недодерживаю.
Есть цель по тейку 250-300 пунктов, её беру, а потом думаю рано закрылся.
Жаба у меня внутри видать.

Предполагаю комментарии типа, «нет системы» и т.д. Но дело не в ней, я не могу отбросить страх держать позу. Вроде сам всё понимаю, а один хрен крою.

Уважаемое миролюбивое сообщество, поделитесь какими-нибудь вашими приемами удерживания прибыльной позиции. (без шуток)))))

ЗЫ. На рынке 2 года, начинал с форы. Ср. в месяц = +3%.


Для примера :Борьба со страхом. 
★2
38 комментариев
открыл сделку, поставил стопы, и ушел от терминала
avatar
Дак ведите статистику — может оказаться, что Ваши более ранние выходы, на дистанции ВЫГОДНЕЕ, чем ожидание сверхприбылей…
Владимир Спицын, и такое бывает, что кроюсь интуитивно за по лучшей цене, но недодерживаю чаще, особенно когда до тейка 100-150 пп.
avatar
Proof_07, понятно, но когда соберётесь додерживать, нужно будет пожертвовать частью прибылей из тех, что не устраивали))) — может ведь и в убыток откатить… это придётся принять и на некоторых фазах рынка чувствовать себя лохом-сливатором…
Владимир Спицын, Как бы узнать, заглянуть за нарисованный очаг
avatar
Стопы в интрадее — мне не на пользу. Только когда ушел от терминала. А большие стопы совсем нелогично для моего стиля. Алерты.
avatar
Нужно просто поверить себе.
avatar
Неспец, согласен, но ведь это уже интуитивно будет.
avatar
Proof_07, в свою систему
avatar
Если это -системная проблема, то стоит сочетать в тоговой системе сетапы на разных ТФ: на одном ты уже взял целевую прибыль, а на другом еще держишь позицию. А если это — психологическая проблема, то попробуй технику «Поиск привидений». Она описана в Практикуме-2 на сайте 1oooooo.net Я это все проверил на себе и своем депозите. Работает )
Алексей Соловьев, Тоже было. Скажем, на часовом отличный отскок, вход на М5 тоже хороший, и казалось бы держи и не парься. Но нет, обратная маленькая свечка, без объемов и я кроюсь в панике.))))))
avatar
Proof_07, тогда однозначно — осваивай технику «Поиск привидений» из второго практикума. Она применяется именно тогда, когда знаешь собственные слабые стороны. Кажется, там даже именно твой пример и описан: «Вот сейчас будет длинная черная свеча. И моя рука дернется к мышке, чтобы выскочить из сделки». Блин, я все именно так раньше и делал)) Я был ходячей энциклопедией всевозможных трейдерских ошибок :) Читай 1oooooo.net
Алексей Соловьев, спс
avatar
sarmat, Вот и топик, для методов контроля новых
avatar
sarmat, Объемы
avatar
Из вариантов профукать 3500п и заработать 3500п ты взял 600п. Ты чем недоволен?)) Запомни раз и навсегда, фиксируя прибыль не обанкротишься.
avatar
BROKER, Это понятно. Но бывают черные полосы, тогда зарезаных прибылей не хватить на миллион лосей (образно)
avatar
BROKER, Первая покупка вчера по 131100.
avatar
Да, без статистики как понять, страх это или осторожность?
avatar
AceVentura, Я дневник веду, каждую сделку.
avatar
у меня тоже есть эта проблема, тоже рано закрываю прибыльные позы, зато убыточные могу держать сколь угодно долго
avatar
SHCHUTUSHCHA, Может глупый вопрос: А клиринг тебя не минусит?
avatar
Proof_07, нет
avatar
SHCHUTUSHCHA, Опять глупый вопрос: А почему?
avatar
Proof_07, клиринг он каждый день 2 раза он никак не может минусить
avatar
Здесь вы либо преодолеете себя либо по законам эволюции не выживите. На самом деле вы гораздо лучше понимаете ситуацию чем мы нужно только разобраться в чем дело.При анализе концепций было замечено то что человек способствует отхождению от рациональных действий. На рынке есть такая вещь как статистика которая явно способствует вам по этому наши советы не поможут вам если вы сами себе не поможите.
avatar
sasha, Спасибо. тем не менее появились интересные мысли
avatar
не чего страшного 10 лет на ринке побудешь, привыкнешь)))
avatar
Ваша Система хорошо работает в трендовом рынке, но вероятно будет проигрывать на пиле. 600 п это ход от уровня до уровня(т.е. вы берете 130400 и продаете 131100 небольшой перебой)-принципиально фиксация правильная, но если ваш стоп 300 п. Попробуйте прогнать на истории статистику всех сделок с тейками 600,900,1200,1500 с условием перевода в б\у на прибыли 600 п. Простая экселевская таблица-сама все посчитает. Увидите результат-появится уверенность в себе, заодно увидите, где система буксует.
avatar
aldo, интересное мнение и идея, попробую.Спасибо
avatar
Здесь была статья «Боязнь прибыльной сделки» — там всё написано.
Типа этого:
smart-lab.ru/company/ufafreshforex/blog/114457.php
avatar
исповедь алкоголика, на форуме анонимных алкашей)))) ну чем мы тебе поможем, подумай сам то ?!
Снусмумрик, ну вот видишь, помог. Щас сам думать начну)))))))
avatar

теги блога Proof_07

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн