Блог им. JakeGreen

Встреча smart-lab 08/10/11

Побывал на встрече, поехал из Петербурга, о чем ни разу не пожалел. 
Я посмотрел фотографии, которые тут уже появились. Знаете, на фото все кажется более скучно и серо, как на лекции. На самом деле, атмосфера в зале была очень позитивная. Многие из зала часто подключались к разговору, и скорей это было похоже диалог большого количества людей. Причем было много разных мнений, периодически противоположных. 
Не буду останавливаться на каждом выступлении, напишу только про то, что выделил для себя:
- Алексей Капускин — интересное выступление про МБК и РЭПО. Как я понял из его речи, до 2014 года ничего хорошего ждать не стоит.
— выступление Романа из Финама. Мне кажется он говорил не только о торговле, но и в принципе об отношению к внешнему миру и про эго каждого, которое мешает по жизни (и в торговле). Что нужно уметь абстрагироваться от своих побед и поражений на рынке. 
— Герчик. Не буду говорить о его словах про торговлю. Общее впечатление -человек бешенной энергетики. Такое ощушение, что у него внутри ядерная установка. Прямо энерджайзер)). Очень харизматичный. Открытый.
И про неофицальную часть. Мы играли в покер. Хочу отметить ребят из юнайтид трейдерс. С Радченко очень весело играть в покер. Он ведет себя агрессивно, задорно и игра становится очень «живой». Кто играл, тот поймет)). Парень Рафаэль, который видео обзоры вешает от юнайтед — вообще талант. Он пел и играл на пианино, очень душевно, даже не передать. Василий Олейник с Тимофеем даже пританцовывали)). Вообще человек очень интересный и разносторонний.
Там некоторые видео снимали, возможно кто-то выложит. Если у вас есть видео или фото — напишите мне в личку, хочу сохранить.
И последнее — если кто на следующую встречу соберется из Питера, давайте поедем вместе, я скорей всего поеду.
Спасибо Тимофею, и всем за встречу! 
★2
17 комментариев
Одно из важнейших достоинств Тимофея — создать атмосферу!
По нынешним временам — редкое.
avatar
cosmostag, да Тима в этом смысле молодец! Евгений Сердюков (РТС) в своем выступлении особо подчеркнул, что Тимофей делает очень нужно и важное дело, он старается консолидировать трейдерское сообщество, проведение тиках встреч способствует выработке новых идей и нестандартных решений, обмену мнениями и опытом, и такие встречи нужно проводить гораздо чаще, для примера аналогичные форумы представители финансового сообщества проводятся ежемесячно.
За что ему огромное Спасибо!
avatar
Василий Скворцов, поддерживаю на 100%
avatar
согласен.Все молодцы!!!
avatar
фото получились такими, потому что у нас не гламурный ночной клуб, где подходит фотограф к девочкам и говорит «улыбнитесь»
avatar
Не хотел задеть фотографов, только дополнить.
avatar
Скиньте пожалуйста записи со встречи, я сто раз пожалел что не поехал(
avatar
Pierre, их еще нет. следите за главной страницей
avatar
Как это ОМОН не заглянул к вас на партию в покер?
avatar
ты пропустил бля самое интересное в конце!
Тимофей Мартынов, в следующий раз билетов брать обратно не буду)))
avatar
давайте видео уже выкладываете))
avatar
тусовка отличная. только не понятно как трейдеры обмениваются опытом, при этом с намерением залезть друг другу в карман.
avatar
apll, карман тут не причем. главное — техника торговли. обмен опытом идет именно по технике, нюансы там всякие
avatar
Евгений Огневой, карман это депо, если вы меня не поняли.техника торговли это умение залезть другому трейдеру в карман. я об этом.
avatar
Да важно не обмен опытом, а именно АТМОСФЕРА :))) То есть, что бы каждый трейдун знал, что он на рынке не один, там исчо есть такие же… Что торгует он не с какими-то мифическими организациями и учреждениями, а с другими такими же :))) В конце концов, вот так и формируется спекулятивно-финансовая среда… Из людей…
Считаю, что Тимофей правильное дело делает… В Рашке как таковой среды биржевиков нет пока… Ни заведений, где они систематически собираются, ни клубов по профессиональному признаку организованных… (Может есть, но я не знаю...) Ну, хотя бы такие культурные посиделки и встречи пусть будут…
avatar
XoXoL-T, солидарен с тобой амиго, жаль плюсануть не могу!
avatar

теги блога JakeGreen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн