Блог им. Trig

Bitcoin. Почему его нет в России?

    • 02 июля 2014, 10:28
    • |
    • Trig
  • Еще
Всем привет.
Ответьте мне на один вопрос. Почему в России нет биткоина?  Ведь глядя на такую ситуацию понимаешь, что мы не инициативные, не креативные, зажатые люди. Нефть, газ — наше все. А куда не разрешают туда не ходят. Печально.

Карта точек обслуживания за биткоин  coinmap.org/  
32 комментария
Ибо вебмани и прочие киви с понатыкаными везде терминалами. То бишь УЖЕ есть достаточно путей для черного псевдо-анонимного нала.
avatar
super_mario, биткоин- это новая технология. Это новые возможности для бизнеса, это новый бизнес.
avatar
Сергей Трофимов (Trig), новые возможности для серого (в лучшем случае) бизнеса, согласен.
avatar
привет. я не знаю, что это…
У нас зато мавроди есть, это даже лучше биткоина.
«Он конечно засранец, но это наш засранец» (q)
avatar
Потому что биткоином начнут пользоваться обычные налогоплательщики. И потом государству придется объясняться, почему они разрешили к хождению псевдовалюту, которую он купил по $1000 а когда захотел купить на нее видеомагнитофон, курс упал до $100.
avatar
AlexPok, государство заботится о нас)) Но почему бизнес не идет? ждет отмашки? только поезд уже уйдет.
avatar
Сергей Трофимов (Trig), ну про бизнес на смарте уже был пост, что не зря же по ВГТРК появилась передача «Делай бизнес». Значит готовят почву для изменений. По крайней мере я в это верю и надеюсь :)
avatar
вообще то в России его вроде как запретили, на хабре проходили даже случае наезда на интернет магазины которые заявляли о приёме битков.
Дед Тархун, понятно, что для простого гражданина биткоин нужно заработать, или обменять с другой валюты. Так что для него нет разницы. Но я говорю о бизнесе. Бизнес мог бы делать деньги. Но не хочет. Насос- труба-профит.
avatar
Сергей Трофимов (Trig), Так уже сделали, намйнили, продали на хаях и свалили, тупни теперь пытаются, что-то с ними сделать, интерес угаснет, умрет и идея. Не вижу тут созидательного труда, банальная перекачка бабла от глупых людей к умным.
avatar
Сергей Трофимов (Trig), вы не читаете что вам пишут? Битки запрещены у нас, тем более для бизнеса.
Как в России прессуют бизнесы, имеющие дело с Bitcoin
Ярош Алексей — GavriiL, я знаю. В США они то же еще до конца не разрешены.Но движение есть. В этом движении появляются новые IT-компании, которые будут доминировать в будущем во всем мире.
avatar
Сергей Трофимов (Trig), Вы так безоговорочно бросаетесь заявлениями, а Вы слышали что-нить про атаку / уязвимость 51%та?
Ярош Алексей — GavriiL, вы боитесь атаки 51%?
avatar
Сергей Трофимов (Trig), про США — тоже, достаточно странное утверждение, смотрели хотя бы тут?
Правовой статус
Ярош Алексей — GavriiL, и что там с США? налоги с битка берут. Государство продает битки на аукционе. В Калифорнии местный губернатор законом разрешил криптовалюту.
avatar
Сергей Трофимов (Trig), ну так это ж вы говорите о том что там что-то не до конца разрешено. Короче, понятно.
Ярош Алексей — GavriiL, не все штаты признают. Нет федерального закона. Но движение в этом направлении очень быстрое. Свободная страна. Люди сами решают что должно быть, а что нет.
avatar
Некоторые наши сограждане недалеко ушли от пигмеев продававших ресурсы за красивые бусы. Видят что-то блестящее, зарубежное и тут же впадают в эйфорию. Биткоины интересное криптографическое решение, но с точки зрения денег полная фигня.
avatar
Только не надо обобщать. Биткоин-это афера и люди это понимают.
avatar
Григорий, наши люди на такси в булошную не ездят.
avatar
Дед Тархун, я могу тебе перевести биткоин за 15 рублей комисии. Вот преимущество. В любую точку мира, за 15 рублей или 0.0001 БТС
avatar
Дед Тархун, не нужны и не нужны. Я говорю про бизнес. Которого у нас в России нет. И глядя, на местных трейдеров, не глупых вроде бы людей, я понимаю, что наше дело труба.
avatar
Дед Тархун, я не про купи-продай. Я про инновации. Я про то что биткоин- это что-то новое в этом мире. А не просто банально деньги, как тут многие думают.
avatar
Сергей Трофимов (Trig), ну так вперёд, в чём проблема то?! Делайте! В чём вопрос то?!
Ярош Алексей — GavriiL, я и делаю что могу))
avatar
все нормально в РФ с ним, у меня друзья даже сделали брокера ru.indacoin.com/ можете потрейдить кто хочет
avatar

теги блога Trig

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн