takero

В понедельник - новая жизнь не начнётся.

Я радикальнейшим образом перетряхнул свой взгляд на торговлю и оформил стройную систему. Теперь я буду торговать по-новому. Система крайне проста и ненапряжна в исполнении.

Во-первых, моя система предполагает торговлю отнюдь не каждый день. Должен быть сигнал с дневного графика. По дневному же графику определяется тренд — а точнее, по 20й средней. Вот сейчас к примеру, тренд строго вниз, и поэтому никаких покупок делать не нужно. Если идёт боковик на дневках, то в силе считается предыдущий тренд. Т.е. если перед боковиком был тренд вниз, значит, открываются только шорты.

Когда есть сигнал с дневного графика, вход осуществляется по часовику. Позиция состоит из трех частей, одна из которых закрывается на 1R прибыли, с одновременным переносом в безубыток, вторая — в конце дня, а третья — переносится, если её не выбило по трейлинг стопу. R определяется на основе ATR. В случае положительного сигнала на часовике с утра позиция добирается до полной. Максимум две сделки в день, с 13 до 16 торговли нет. Риск на сделку 5% капитала.

На понедельник система велит быть вне рынка.
★5
23 комментария
не граль конечно, но вполне сносная и работоспособная система.
avatar
triplex, вот и я так тоже думаю ))
avatar
Жизнь иногда такое выкидывает, что хочется остановиться и подобрать. По моему это как раз тот самый случай. Несомненно +.
avatar
составить правила просто, следовать им — гораздо сложнее
avatar
Rober46, на самом деле если правила хорошие, следовать им легко и приятно.
avatar
Не многовато ли риск на сделку 5%?
avatar
Михаил, самое то, можно было бы даже и побольше, до 15%. У меня очень мало убыточных сделок получается на истории.
avatar
когда будет на днях сигнал вверх, то последует откат вниз). возьмёшь на хаях. не выдержишь сдашь, а рынок благополучно опять уйдёт вверх
avatar
sloNIK, сигнала вверх ближайшие 30 тыщ пп не ожидается.
avatar
эээ пятак процентоф… суровый челябинский трейдер? ))))
avatar
нихерррасе) ну даешь) до чего дошел) а как же твои стратегические лонги?????? )) держишь еще?
avatar
Vov4ikOdessit, найн, я впал в истерику и неслабо тильтанул.
avatar
Я Примерно такую же систему разрабатывал… тока мувинг был на дневках 24!!! И так же входил на часовиках, но чтобы проще было на часовиках я на отдельном графике Н1 делал мувинг 528 получалось то же самое что и 24 на D1!!! Стратегия хорошая, но я ее переделал(сейчас буду испытывать), сейчас вхожу на Н4 строго после пробития линии тренда, и по принципу пирамиды добавляю!!! анализ на дневках произвожу!!! и никааких индикаторов, только поддержки, каналы, тренды, сопротивления!!! всего хорошего в торговле!!!
avatar
JonnnnIK, это ты наверное на форексе делал. Там 24 действительно лучше будет. А на часах я не мувинги смотрю, а просто характер свечи.
avatar
пиши потом отчеты как оно работает:)
avatar
Дмитрий Б., обязательно напишу.
avatar
Кстати, был очень удивлен, когда узнал, что ты всего 1.5 года на рынке)) Сам слил в четверг 10% депо, хотя живу только с трейдинга. Желаю стальных яиц))
avatar
Coxa, спасиб ))
avatar
Новая система, значит со старой добиться успехов не удалось?
avatar
Jeta, старой системы как бы не было. Точнее было некое смутное представление.
avatar
takero, Кроме торговли нигде не работаешь? Иначе будет тяжело придерживаться правилам, особенно часовым сигналам. Изучал разворотные фигуры на часовиках? stocktraderu.ru/index.php/%D0%A4%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0-Reversal-Patterns/
avatar
Хоббит, работаю. Сигналы у меня не такие, как в этой статье.
avatar
Они хороши для свинг-трэйдеров. Читал книгу Биржевые секреты Коннорс Л.? Рекомендую www.klex.ru/7c.
avatar

теги блога Зов KTULHU

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн