Блог им. alexv1975

Взгляд на предыдущие прогнозы

Если кого-то мои творения ежедневных прогнозов интересовали, то вынужден Вас огорчить. Видимо с этим направлением деятельности завязываю.


Причины следующие:
1. Последние несколько недель я тупо сливаю. Тут дело может быть и не в прогнозах, а просто период такой. Но писать «умные мысли» по понятным причинам желания больше не становится. А уж тем более публиковать на всеобщее обозрение, что по моему мнению собирается делать рынок, если я сам от этого знания не получаю, а теряю.

2. Да, иногда можно очень неплохо рынок прочувствовать, что бывало и получалось. Но с установкой, что будет так-то и так-то торговать психологически сложнее, особенно если вначале рынок рванул в сторону прогноза, а потом уже совсем в другом направлении.
 
3. Буду считать, что наконец-то я пришел к необходимости построения своей торговой системы. И если раньше я не мог точно сформулировать, что именно мне подсказало в каком направлении открыть сделку и где нужно фиксить, то теперь все критерии формализованы, несколько алгоритмов для обкатки готовы. Теперь нужно только время на подстройку, доработку, отладку, фильтрацию шума, возможно, придется еще проанализировать необходимость изменения параметров для входа в сделку, привязав их к волатильности или времени торгов.
 
4. Рынок за последние дни/недели/месяцы показал, что вероятность правильного прогноза ровно 50%, т.е. или сбудется или не сбудется. И по моему глубокому убеждения все кто, утверждает с горизонтом далее одного дня как будет вести себя рынок или лукавят или просто не понимают текущей ситуации.
 
На ближайшее время имею понятную цель отладить несколько алгоритмов, подогнав свой интрадейный опыт под понятные формализованные критерии принятия решений по входу/стоп-лоссу/тейк-профиту.
 
Что придумал пока говорить рано, а вот работает ли – пока не знаю. Надо проверять, проверять и еще раз проверять. Сейчас  вспомнив свой старый опыт программирования, сделал  выгрузку нужных параметров  в Exel и внес в VBA основной алгоритм для сигнальщика, который и буду улучшать.
 
Всем удачных торгов!
19 комментариев
Бог в помощь.
avatar
доброго времени суток.
...«что по моему мнению собирается делать рынок»…

рынок просто выкачивает деньги и доказательство этому — тупое вливание в рынок банками для поддержания своих нац. валют( это надо!, убыточные сделки доливать)
...«что вероятность правильного прогноза ровно 50%, т.е. или сбудется или не сбудется»
-это превосходный результат!!! т.к статистика показывает вероятность орла-решки 46-54
а все остальное — это путь трейдера…
avatar
77777, За счет чего 46-54? )))
NikEvg,
видимо имеется ввиду от количества подбрасывания. на 100тыс бросков и на 1млн бросков результат в % будет плавать вокруг 46-54
avatar
NikEvg,

вы просто монетку по-подбрасывайте несколько партий по100 бросков у вас и получится среднее соотношения, тем пачи, выходные)))
avatar
Хочу пожелать удачи в ЛЧИ и хоть я не читаю чужие вью по рынку, будет приятно хоть иногда видеть Вас в сигналах и движениях фьюча РТС)
avatar
DanilV,
Так то я никуда не пропаду. Смарт-лаб мне нравится. И в сигналах увидимся)
avatar
alexv1975, привет.
Если, это какие-то не эффективности, то им осталось жить, чуть больше двух месяцев. Затем ри тактически измениться, стратегически нет. Это происходит каждый год, надеюсь со временем, чаще не станет.
avatar
protsvetaushiy, приветствую.
алгоритмов несколько есть, надо смотреть как будут и текущие неэффективности отрабатывать и в будущем сигналы формировать. То, что РИ каждый год меняется полностью согласен. Все время приходится подстраиваться.
avatar
alexv1975, «То, что РИ каждый год меняется полностью согласен.» чтото нето значит торгуешь.
avatar
Maaxee,
Смотря что ты из этой фразы понял. Посмотри на стату РИ на сайте ртс. Я смотрю на интрадей диапазон, объем ОИ, объем торгов дневная/вечерка. Утверждать, что РИ не меняется каждый год, не верно. А вот психология трейдеров, которые этот же РИ и гоняют, наверное вообще не меняется с годами, потому общие черты в поведении РИ конечно можно найти.
avatar
alexv1975, ключевые точки проходит так или иначе. и неважно как она это делает. важно что мёртвые зоны для стопов как были так и остались.
avatar
по поводу второго пункта, согласен и даже больше.
все и везде учат иметь план на день.
если так, то делать вот так, а если вот так, то делать так ;)

я же пришёл к тому, что на рынок, надо выходить абсолютно пустым(что не всегда у меня получается, поза давит). и по факту, спекать наработки, которые чётко сформулированы.

и ещё раз обращу внимание, стратегически ри, как и все рынки не меняются, по крайней мере последние пять лет, что я вижу собственными глазами.
умные люди говорят, последние несколько десятков лет.
avatar
protsvetaushiy,
первый шаг приходить «пустым» это позы не переносить через ночь. этот шаг уже сделал. каждый день как новый. а вот отказаться от мнения как там дальше будет с учетом вчерашних торгов — над этим работаю)))
avatar
заметил что эквити твоя «замерла»
avatar
ekmiks,
эквити на смарт-лабе давно не заполнял. до 15 декабря можно будет на ЛЧИ смотреть как получается по алгоритмам торговать. Пока льюсь, дальше посмотрим.
avatar
удачи!
было приятно читать!!!
успехов и удачной торговли!!!
avatar
dmitry76,
Ну так я еще не прощаюсь). Просто в другом немного направлении писать буду и вряд ли ежедневно, скорее всего раз в неделю. Писательская жилка все равно требует выхода.
avatar

теги блога alexv1975

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн