Блог им. semi

Евро/доллар, фунт/доллар сквозь призму японских свечей

    • 30 июня 2014, 12:55
    • |
    • semi
  • Еще

«В мелких водах волны шумят громче»
Евро/доллар, фунт/доллар сквозь призму японских свечей
Начнем наш обзор пожалуй с констатации факта очень низкой корреляции между этими валютными инструментами. Если раньше корреляция между фунт/долларом и евро/долларом достигала 80-90%, то последнее время они ведут себя как полностью независимые инструменты. К чему мы ведем: «Если раньше сделав анализ по одному инструменту можно было делать какие либо выводы по другому, то сейчас это будет ошибкой.»
Евро/доллар
На данный момент можно уже идентифицировать сигналы японских свечей на месячном графике поскольку, до закрытия месячной свечи остался один торговый день (30.06.2014).
По евро/доллару образовался молот у основания на месячном графике. Конечно свечной сигнал в течении одного торгового дня может изменится, но вряд ли эти изменения будут кардинальными. Максимум молот может стать дожи.

В прошлом месяце когда сформировалось медвежье поглощение казалось ничто не предвещало проблем медведям на пути вниз. Сейчас же видим что проблемы есть и они довольно весомые. Молот образовался у уровня поддержки обусловленного нижней границей облака Ишимоку Сенкоу Спан А и ЕМА (21). Можно ли считать что молот это свечной сигнал возобновления восходящего тренда по евро/доллару? Конечно нет, пока что это только сигнал коррекции и только после преодоления уровня 1,3700. Здесь проходит SMA (89).
Евро/доллар, фунт/доллар сквозь призму японских свечей
Евро/доллар, фунт/доллар сквозь призму японских свечей
Рисунок 30.06.2014 Евро/доллар месячный график японских свечей
Высокая волна сформированная четыре недели назад, на недельном графике евро/доллара таки остановила снижение пары. Даже после практически 100% коррекции сигнал японских свечей остается в силе. Недельный график указывает на то, что значимый уровень сопротивления расположен несколько выше нежели это было определено на месячном графике (1,3700). Согласно недельного графика важное сопротивление это диапазон 1,3735-1,3748 (линии Тенкан и Киджун Ишимоку, линия поддержки восходящего тренда)
Евро/доллар, фунт/доллар сквозь призму японских свечей
Рисунок 30.06.2014 Евро/доллар недельный график японских свечей
В пятницу 27.06.2014 на дневном графике евро/доллара образовался бычий захват за пояс. Нижняя тень относительно длинной бычьей свечи равна 1 пункту. На основании этого смело можно утверждать что быки продолжат движение вверх. Первый значимый уровень сопротивления быки встретят уже на отметке 1,3670 (SMA 200).
Евро/доллар, фунт/доллар сквозь призму японских свечей
Рисунок 30.06.2014 Евро/доллар дневной график японских свечей
Подводя итог можем сказать что валютная пара приблизилась к важному уровню сопротивления и пробой или отбой от этого уровня определит дальнейшее движение.
 
Обзор по фунт/доллару читайте на страницах Candle market
4 комментария
«По евро/доллару образовался молот у основания на месячном графике»
Видимо Вы плохо знакомы с творчеством В.Гусева. Он сейчас будет очень недоволен и напишет, что Вы неуч и некомпетентны в свечном анализе))
smart-lab.ru/blog/183061.php
avatar
Александр, с его творчеством я знаком. Не вижу смысла его маразм читать. По моему у человека не все в порядке в плане психики.
Скоро у него в профиле будет висеть«Ваш чёрный список переполнен»)
Он далек от рынка. Написал книгу которая никому не нужна и теперь ходит вопит на лево и направо какой он гений. Хотя прибыльных торговых сетапов я от него не видел — пустодзвон
avatar
semi, согласен полностью)), я тоже у него в ЧС))
avatar
Александр, таких как мы тут 80% смартлаба, а может и все 90. Видел как общается с людьми — как только не по его сразу ЧС.
avatar

теги блога semi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн