dr-mart

Как и почему падают объем на американском рынке акций?

Как и почему падают объем на американском рынке акций?

Причин несколько:
  • ZIRP приводит к падению волатильности фондового рынка => это демотивирует активно торговать
  • Пенсионные фонды под давлением из-за низких доходностей облигаций
  • ETFы забрали в себя немало ликвидности — они пассивно взяли акции и держат их, не торгуя
  • Брокерские бизнесы мутируют в Управление активами. Обороты в управлении небольшие, операции нечастые, они берут себе с клиента management fee и спокойно живут на эти деньги
  • Обычные люди сыты разводами фондового рынка за последние 15 лет. То доткомы, то кредитный кризис. Дэйтрейдинг среди часных клиентов в США практически перестал существовать.
Автор: Барри Ритхолц
★6
20 комментариев
странно что вы не знаете, но в книжке «маржинальность рынка» Владимира Павловича об этом всё подробно написано
avatar
SHCHUTUSHCHA, 5 баллов)
avatar
«Дэйтрейдинг среди часных клиентов в США практически перестал существовать.» Что-то с трудом верится :) Если американский рынок не будет показывать хорошую динамику уверен, что заметят Российский фондовый ))
avatar
MadTrade, видимо если сравнивать с тем, что было и вообще брать объемы этих операций от общего объема, то по большому счету так и будет
Тимофей Мартынов, нормальные пацаны бабла уже нарубили и греют пузо на пляжах Капакабаны, лето… и Чемпионат мира, все бабки и ставки там, на входе в залив Гуанабара, к югу от центра Рио. Таки откуда на бирже объемам взяться.
avatar
Обычные люди сыты разводами фондового рынка за последние 15 лет.
__________________________

Это не так. Домохозяйки несут бабло в рынок с 2013 года и очень активно. По сути у Бэна получилось загнать стадо в рынок, чего он и добивался

ganjatrader(getstar), причем здесь взаимные фонды и активный дэйтрейдинг, о котором идет речь?
Тимофей Мартынов, так а каким образом влияют лебеди («сыты разводами фондового рынка за последние 15 лет») на дэйтрейдера? на лебедях инвесторы страдают, дэйтрейдер закрылся в конце дня и ему насрать, что завтра будет гэп в -10%. По моему наоборот, во время заварушек волатильность улетает и для дэйтрейдера настают сладкие времена, так как внутридневные колебания становятся больше обычного.
ganjatrader(getstar), а где такой график можно взять?
avatar
Ликвидность однозначно упала, но по любому ликвиднее чем российский ))
avatar
Обычные люди покупают ETF, смысл им заниматься дейтредингом.
iskan1986, ну так и есть
мы вообще не знаем какие объемы там на самом деле, потому что там есть дарк-пулы, об объемах торговли в которых никто не знает. Так что все эти картинки непоказательны совсем.
avatar
spr, мне тоже кажется, что просто большинство крупняка убежало на внебиржевой рынок, как раз спад с 2000, когда началось развитие технологий и появились стаканы, футпринты и прочие штуки, представьте инсайдера с заявкой на пол фрифлота в стакане) даже если все это размазывать, палево будет жуткое, а через даркпул можно спокойненько все сделать.
avatar

а когда-то этот индекс был вполне себе индикатором и даже опережающим. Верный признак, что реальная экономика определяющаяся грузами, перевозками, фрахтами товарами КОНЧИЛАСЬ. Наступила экономика спекуляций, а точнее реальная экономика просто превратилась в мелочь по сравнению с движением «воздушных масс капитала», причем воздух — сила. Реальных денег обеспеченных «золотом, нефтью, зерном...» в этих «воздушных массах» процента три… четыре! Может чуток поболе… десять — пятнадцать (оптимистично) процентов.

Зеленый график — S@p а синий собственно индекс средней стоимости фрахта в соотношении с объемами фрахта, иначе Востребованность перевозок сухогрузами по океанским маршрутам крупнотоннажным судопарком.
avatar
это как-то поможет зарабатывать на рынке нищетрейдерам и лудоманам?
avatar
по-моему мы как раз на пороге нового роста оборотов и волатильности.
avatar
Какашка у них, а не рынок. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, конечно. Есть в чем покопаться. Комиссии (суммарные) настолько чудовищные, что наши начинают казаться почти приличными…
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн