dr-mart

Собрание акционеров Московской Биржи

Сегодня прошло собрание акционеров Московской Биржи
 
Алина Ананьева: «Твардовский на Собрании Акционеров МосБиржи отмечает фантастические успехи биржи в 2013 и говорит о том, что важно сократить число комитетов и собраний, передать некоторые функции на аутсорсинг и сосредоточить силы на главном...»
Собрание акционеров Московской Биржи

Алина Ананьева: «Юный Акционер Леонов просит руководство #moex поспособствовать финансовой грамотности подростков». «Поговорила с родителем пацана: 9мес.он потратил, чтобы осуществить покупку акций на сына — по закону требуется разрешение органов опеки. Что именно делать, не знает ни опека, ни брокер… Опеку сильно беспокоило, что папа хочет купить на сына МММ. Пришлось об'яснить про фондовый рынок и рисовать графики потенциальной доходности»
Собрание акционеров Московской Биржи 

Анатолий Гавриленко делится впечатлениями о собрании акционеров биржи:

Собрание Биржи
Ну, вот не хотел больше писать, но попросили дать впечатления по поводу собрания Московской биржи.
Проходило оно в помещении на Воздвиженке.
Сначала появилось несколько тётушек акционеров, которые, зарегестрировавшись и покушав, что Бог послал, спокойно уехали домой.
Затем подтянулись акционеры мажоры. Несколько первых рядов зала на седьмом этаже демонстративно было отведено под руководство и сотрудников Биржи. После моего робкого напоминания, что не след в единственный в году день акционера оставлять для них последние ряды, бумажки с сидений стульев убрали. Спасибо Андрею Шеметову.
Г-н Афанасьев отчитался очень хорошо и подробно. Можно сказать, даже слишком. На мой взгляд, далеко не все акционеры понимали, о чём он говорил. Ведь постепенно в составе акционеров появляется всё больше сторонней от финансовой темы публики. Все наши тематические тонкости их не особенно волнуют.
Потом начали задавать вопросы. Спросили про капитализацию и тд. Ничего существенного.
Затем почему-то дали слово какому-то пацану лет 11 и он что-то от имени юных трейдеров комфортное для биржи тихо бубнил по написанной бумажке. А гордый папа сидел в зале и радовался.
Не знаю, кому пришла в голову креативная идея выпускать детей выступать на серьёзном собрании.
От миноритариев выступил Денис Соловьев. Его слушали внимательно, но с видимой долей ревности. После его выступления председатель собрания строго попросил принести документ, чтобы понять, от имени кого Денис выступал.
Следующим взял слово Владимир Твардовский, который назвал фантастическим проделанный Биржей объём работ и уверил нас, что г-н Афанасьев прекрасно справляется и будет успешно справляться со всеми проблемами без всяких комитетов миноритариев.
Затем Председатель ревизионной комиссии очень тихим голосом заверил нас, что вся представленная информация достоверна, а нарушений законодательства не обнаружено. В точности как аудит. Видно на Бирже так и не понимают, чем друг от друга отличаются эти два важных для общества органа.
А дальше все вопросы решались быстро.
Немного застряли на последнем, где решался выход МБ их Биржевого союза. Один непонятливый (но не я) акционер пытался выяснить, что это за организация РБС и почему самой бирже её не возглавить. Ответить на это оказалось не просто.
Потом пошли считать голоса.
Выбрали новый Совет директоров, и в него уже не вошёл г-н Швецов. Не боясь навлечь на себя критику отдельных участников рынка, хочу публично признать и подтвердить, что, на мой взгляд, Сергей Анатольевич полностью выполнил взятые на себя обязательства в отношении построения объединённой Московской биржи.
С чем я всех нас от души поздравляю и за что ему большое спасибо.


 
★6
17 комментариев
так это не фотошоп?
avatar
Mr. Bean, это реальность)
когда мне было 11 лет я даже и не знал что биржи бывают
avatar
это цирк )
avatar
Long Poberi, помню в 90-е была приватизация и ваучеры везде скупали, и даже в программе «Спокойной ночи малыши» была такая тема… Филя спрашивал у ведущей… тетя Таня, а что такое вау вау ваучер ))
avatar
зачем нужна эта показуха с ребенком? пусть учится и играет со сверстниками пока есть время. успеет еще наработаться.
Демуры на них всех нет!!!
avatar
Мальчик рассказывает, про то, как хорошо инвестировать в акции. Совет директоров — одобряет.
avatar
Zorkiy, Шадрин на фото красавец! )) Типа: Одобрямба парниша!
avatar
Zorkiy, юные трейдеры? 11 лет…

без комментарий…

зачем это нужно было МБ?
Александр Шадрин, скорее всего, хотят повысить ликвидность на опционах. так-то клоунада, конечно)
avatar
Zorkiy, опционам практически не досталось регламента сегодня))
Эх… в следующем году буду стараться активнее участвовать в собраниях! еще не разу не был, не ел печенюшек!
Я всегда догадывался, что ММВБ детский сад. Вот теперь точно убедился в этом!!!
avatar
Испортили детство ребёнку, а может и жизнь(…
avatar
Я думал на бирже более адекватные люди…
avatar
фото писец…
1 ещеб пионеров с барабанами пригласили… или теток топлес как в айтиинвесте…
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн