Блог им. demonictrade

Стопы в безубыток - хорошая ли идея?

У меня в последнее время выработалась странная привычка, из-за которой меня душит жаба по неполученному профиту. Я переношу стопы в безубыток. Стоп срабатывает и часто рынок идет в намеченном направлении уже без меня. Душу греет только то что лосей не ловлю.
И ведь казалось бы — переношу не слишком близко, когда уверен..

Как вы с этим боретесь? Есть ли какая-то удобная схема стоп-лоссов? Что почитать? плюсы, минусы, подводные камни…
★1
15 комментариев
с этим надо не бороться, а улучшать торговую систему ))
avatar
работай над точкой входа и временем удержания позиции для принятия решения закрытия позиции вручную
avatar
да никак. либо ты будешь совершать 10 сделок из которых 7-8 будут приносить тебе маленькую прибыль, а 2-3 маленький убыток.
либо у тебя будет только 1 из 10 сделок прибыльная но зато может на порядок окупить все стопы.
перенося стопы в безубыток ты ближе к первому варианту чем к второму:) вот и всё.
чтобы работать по второму варианту нужен опыт. это должны быть не последние деньги. нервы должны быть железные. это мало у кого встречается в совокупности.
avatar
hasupapa, первый вариант меня устраивает. О железных нервах мечтаю)
avatar
Прежде чем переносить стоп в безубыток, нужно хотя-бы дождаться первого отката цены и последующего пробоя локального экстремума.
avatar
Yevgen35, совершенно верно
avatar
Чувак, мой опыт подсказывает, что лучше кормить брокера комиссией со стопов, и что-то недозарабатывать, чем терпеть убытки и думать какой же я долбо*б, что не поставил стоп!!!
Андрей_Мурманск, я так же рассуждаю, но хочется совершенствоваться :)
avatar
настрой терминал так, чтоы по стопу был выход, а когда цена отходит обратно, в нужном направлении — осуществлялся автоматический вход. Допустим, цена будет елозить 6 раз мимо уровня стоп-лосс — твои потери (слиппаж + комиссия брокеру)*6. Не так и много…
avatar
Идея прекрасная!
Только опять есть вопросы по поводу как близко.
Это как и трейлы стопов.

Коротко так: если ты совершаешь кучу сделок за терминалом — то короткий б/у хорош, потому что всегда твои шансы войти заново в рынок — это 50/50 минус комиссия.
Если сделки не частые — то и б/у совсем уже при хорошей прибыли. Тут уже вопрос возникает «а какого хрена я не забрал прибыль, а выставил б/у).

Вот и всё.
avatar
reshet, согласен ))
добавлю — чтобы правильно выставить стоп в БУ необходимо уметь анализировать потенциал волны… и при этом не быть костным… если видишь что курс идет как ты и ожидал стоп в БУ, если что то не так — то сразу кроешь позу не дожидаясь ни цели, ни БУ стопа ))
avatar
demonictrade, Сам делаю так, но понимаешь это хорошо когда вход прекрасный и стоп на каком нить уровне и коротки… когда цена ушла на определенное расстояние то можно двигать в БУ… чем лучше будет входы тем меньше будет выбивать… а так идея хорошая… лучше небольшой плюс или БУ чем лось :)
Я понял что стопы в безубыток — глупость
открой график и посмотри на всем графике только одна точка где можно купить и ты гарантированно будешь в плюсе, так же с шортами
во всех остальных точках ты открыв позицию, как сможешь зафиксировать прибыль так и уйти с убытком…
причем наиболее вероятен сценария убыток плюс ( если сигнал на рост правильный)
но должны быть стопы, которые отменяют предполагаемый сценарий

теги блога demonictrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн