Блог им. tt_trader

Давит жаба?

   Давит жаба?!
 И чем дальше отходит рынок от потенциальной точки входа тем сильнее! Знакомое чувство, да? 
Особенно когда видел хороший вход в рынок, но стал себя отговаривать, то время еще не то, то типа как то не так индикатор что то показал, то рано вроде еще для хорошего движения, или вход не совсем идеальный. Короче отговариваешь себя и пропускаешь этот, как окажется позже, лучший вход  этого дня, а может и нескольких дней.
 Я понял почему пропускаю хорошие входы — это от того, что боишься потерять очередной стоп лосс, не принимаешь всей душой возможность этой потери, понимаешь, но не принимаешь. И в этом главная причина- Страх потери, а не поиск возможности заработать.
 Бывает хорошо зайдешь, потом переносишь на безубыток и цена возвращается, сбивает твой ордер и просто улетает в твою сторону, а ты сидишь ни с чем. Причина та же, очень рано перенес на безубыток, потому что боялся потерять. Обидная жаба.
 Или вот еще вариант. Несколько дней назад на золоте не было никакого движения, как будто умерла цена, это явный признак того, что будет хорошее движение куда то. И вот я включаю комп и понимаю, что опоздал в точку входа буквально на 10 минут!!! Я ждал этого движения, настроился, что войду, при возможности и буду сидеть в позиции долго, и… поезд ушел… без меня. Зайти позже уже не рискнул, хотя были возможности, цена прошла за день от точки входа более 3000 пунктов. Меня бешено давила ЖАБА!
 Не знаю как правильно с ней бороться. Учусь управлять своими чувствами, но иногда просто не знаю как бороться с этой жабой. Надо работать над своими страхами потери. Ведь стоп ограничен и больше этой суммы все равно не потеряешь, но… И ведь понимаю, что надо отпустить ситуацию, ведь время все равно не отмотаешь назад, и завтра будет другой новый день, и этих возможностей будет еще куча, но опять пересматриваешь на графике где бы вошел, сколько бы заработал, и жаба снова из-за угла выглядывает ))
Давит жаба? 
★2

теги блога TT trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн