Блог им. Maxtrader

Готовится колоссальная манипуляция российским рынком.

Наблюдаю в последнее время нарастание активности в мире в плане повышения оценок перспективности российского рынка. Инвестбанки наперегонки рекомендуют вкладываться в бумаги РФ, западные аналитики повышают прогнозы, крупные инвесторы, такие, как Джим Роджерс и Марк Мёбиус высказались в пользу России. Одновременно с этим делаются шаги в направлении снижения напряженности на Украине, нефть загоняется на максимумы. Не слишком ли много совпадений? Как-то слабо верится, что на фоне сегодняшних реалий на западе вдруг проснулся интерес к России, которого не было болше двух лет.

Все это наталкивает на мысль о промоакции, направленной на то, чтобы загнать инвесторов, преимущественно российских, в бумаги. Сейчас, летом, при низкой активности на бирже относительно небольшими деньгами можно существенно повысить индексы, а затем осенью, когда приехавшая из отпусков толпа ринется в бумаги, большие ребята аккуратно выйдут с прибылью, да еще и зашортят.  После этого мы вдруг увидим всплеск напряженности на Украине, усиление санкций, снижение цены нефти и металлов и т.д. и т.п. 
Биржа резко упадет, большие деньги будут выведены из России и это будет реальный удар по фин. системе и экономике страны, который может надолго загнать ее в рецессию.
 
А Ваше мнение?
★2
68 комментариев
а ещё и Демура каждый раз всё страшнее и страшнее всякие вещи говорит
avatar
2153sved, плюс Ванюты с прочими гуру-кенгуру
avatar
кончай пугать то! я чуть не поседел.
Думаю раньше всё начнётся, после отсечек титанов (Газа и Лука) быкам духовки прочистят + август худший месяц для ФР наряду с маем
ganjatrader(getstar), в этом году, да и в прошлом тоже и позапрошлом, май был самым плохим =D
avatar
Отчетливо слышны психотические нотки.
Mrak Mobius, Скорее простая логика.
avatar
никакого фундаментального анализа под этими бреднями нет. очередная теория заговора против российских инвесторов
avatar
А как связана финансовая система и рынки? Рынки просто ожидания, на экономику никакого влияния не оказывает, на Нашем рынке имею ввиду.
avatar
Роман Полковников, Рынки оказывают влияние на экономику, поскольку наши банки тоже вкладываются в бумаги. Кроме этого рейтинги и стоимость заимствования взаимосвязаны с ценами акций и много чего еще…
avatar
По прежнему думаю что РТС в районе 860 будет в перспективе
avatar
Vasdoc, Не берусь оценивать уровень РТС, но, думаю, нам сделают очень больно.
avatar
Vasdoc, ой.Конечно будет, только месяц не назовешь? и год
avatar
zica, Месяц — сентябрь (вторая половина), год 2014.
avatar
zica, думаю что можем и до осени управиться, если у главного прогибаться в привычку не войдёт
avatar
Толпа российских инвесторов? Смешно…
avatar
antislon, А что смешного? Сегодня только по Газпрому наторговали 13 200 142 387 руб.
Только на Смартлабе отметилось 22528 трейдеров и 72 инвесткомпании.
avatar
Max Trader, не больше 700 активных пользователей
avatar
На самом деле если даже и так то что мешает сейчас купить, а потом продать вместе с большими и хитрыми ребятами?
avatar
Glebajia, На что и намекаю… Держите ухо востро.
avatar
что такое больно? вниз ?)))вверх?)))
тут, блин, каждый день больно…
avatar
ГС, Больно — это когда резко и сильно вниз.
avatar
Max Trader, как 3 марта чтоли? Да это вроде не резко.
Резко -это когда в 2 раза сложились в 8 году
avatar
zica, 3 марта простили народ, много постов было на Смарте, что на грани были, вот в августе 2011 не простили-:) ну чем больше будет набирать популярность стратегия усреднения, тем веселее потом будет-:)
zica, Нет, это как в 2008.
avatar
Max Trader, кому-то больно, а кому-то наоборот...)))
avatar
для среднестатистического спекулянта — то что вы говорите будет просто здоровским сценарием) но я почему то не верю в какое то более значительное движение в этом году чем прошли) и так последнее время рынок очень щедр на движения) а инвесторов у нас в России по пальцам, одни спекулянты) ну нет у нас активов для инвестиций) в неликвиде сплош и рядом кидалово, в ликвиде роста нет, дивы ниже банковских %, какой смысл рисковать и инвестировать?
Asket_m_pro, Вот спекулянтов под это дело и повыносят, а заодно пощипают и немногочисленных инвесторов.
avatar
Max Trader, ну такие движения как вы говорите большинство правильных спекулянтов, двигающихся вместе с рынком, успевают профит фиксить и от рисков защищаются, как их повыносят?
Max Trader, Не слишком ли сложный спланированный план, чтобы пощипать спекулянтов?
avatar
Алексей, Не только спекулянтов, в большей степени инвесторов.
avatar
Ну во первых это просто ваше мнение и оно рынком не движет ) во вторых, что значит сейчас рынок не активный? ) Например доллор ходит сотнями пунктов если не каждый день то через день ) Если например вы сделаете успешную сделку с хорошей суммой, то сотни пунктов это совсем не мало ) Это опятьже ваш стереотип и ничего больше )
avatar
Scorpi_999, Полностью с Вами согласен. Это только мое мнение. Скажем так, интуиция.
avatar
Большие ребята не шортят…
avatar
dtsvetkov, Для них существуют опционы.
avatar
«Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!
Это их худые черти
Бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочиняли ноту ТАСС…
Тут примчались санитары –
Зафиксировали нас».
В. Высоцкий
avatar
Andy_Z,
«Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому по краю
Я коней своих нагайкою стегаю, — погоняю, —
Что-то воздуху мне мало, ветер пью, туман глотаю,
Чую, с гибельным восторгом — пропадаю, пропадаю!»
В. Высоцкий
avatar
Заговор Кукла против Демуры. Хочет подорвать доверие.
avatar
taxfreelt®, +++++ за поддержку.
avatar
так и будет. когда кто то говорит покупай акции то это можно сравнить с ситуацией когда за углом лежит чемодан с миллионом баков а ты всем кричишь чтобы его забрали мол тебе не надо у тебя и так бабок дофига)) поэтому любые рекомендации к покупке-продажи надо расценивать одинаково — тот кто рекомендует будет выгружаться об наивных, которые последуют его рекомендациям. Плюс еще с Крымом канитель завяжется с судами и всем прочим.
Михаил Давыдов, Главное про привлекательность РФ все завопили одновременно. Вот что подозрительно.
avatar
Max Trader, ну а как же) как еще привлечь внимание) встать на табуретку на главной площади и вопить что есть силы)) это как история — пока чел на спор грыз покрышку такси, все таксисты столпились и смотрели, и уже потом они поняли что пока были увлечены этим кто то обчистил все их машины))тоже самое и тут.
Вполне возможно
avatar
Для каждой волны вверх или вниз существуют какие-то мотивы, чаще неявные, т.ч. ничего удивительного. Но вот, как говорится, «на каждую гайку найдется болт». Пусть зайдут… в бумаги… Еще неизвестно на каких уровнях НАШ «кукл» захочет выйти, вполне вероятно его эти уровни устроят, и поддержать их чем дольше — тем лучше.
avatar
ИМХО бред и поза наверное давит. Забудьте про падение. Вы видите, что всех лишних высадили на проколе 1200 по ммвб и сразу утащили его на 100 пунктов выше. Это глобальный сигнал на лонг. Все проливы выкупаются. Должны пробить 1560 по ммвб, до тех пор не бывать коррекции. И вообще к чему эти гадания, все в цене! И хватит верить в кукла :-)
avatar
Rezident, Я говорю не о скором падении. Большие ребята действуют постепенно при накачке рынка. Падение же будет относительно резким.
avatar
да, понимаю, чертовски неприятно когда рост проходит мимо тебя и в голове крутятся разные мысли
avatar
Andrey Da, На всякий случай посмотрите мой профиль. Там есть график…
avatar
мамба отстаёт от роста сиплого — это говорит только о том, что растём на подтяжках, любой пролив или остановка сиплого, приближает разворот… но есть большое НО… СИПЛЫЙ ещё не достал 2000, а это ближайшая цель.
dimano, Может и так, но зачем тогда подтягивать тяжелую артиллерию в виде Роджерса, Мебиуса и проч.?
avatar
Цитата:
«Биржа резко упадет, большие деньги будут выведены из России и это будет реальный удар по фин. системе и экономике страны»

Ахтись батенька.
Если завтра биржу в РФ закроют никто ничего не заметит.
Я бы сказал даже ни икнет, ни пукнет.
avatar
petr, А Вы забыли какие ярды были влиты в рынок через ВЭБ в 2008-9?
avatar
Max Trader, как Вы думаете, они еще в рынке, или их уже вынули?
avatar
VladimirArh, Думаю вынули около половины от вбуханного.
avatar
все уже украдено до нас ©
не верится что-то, что лои года перерисуем.
avatar
У Марка и прочих товарищей есть вложения в РФ, чтоб за бесценок не продавать и хорошо выйти они дают хорошие прогнозы. Не видел от Мобиуса критических высказываний в сторону РФ.
avatar
Denis Kolchin, О чем и речь.
avatar
Упадёт. Вырастет. Упадет. Вырастит.
Но в сроке 10-20 лет небось лучше, чем в банки деньги нести.
avatar
AndyI, Тут я согласен, скажи Серега…
avatar
у автора поста возникает противоречие…, вроде и рынок летом слабый и Российских инвесторов на нём всего пара бабулек, которых пытаются загнать в акции, но они физически не смогут подвинуть рынок… если хотят обуть по-крупному, то надо крупняк наверное загонять? опять же, крупняк- не дурак и его на мякине не проведёшь или я что-то путаю?
Балагур Балагуров, Там написано, что основной крупняк зайдет где-то в конце августа-начале сентября, увидев летний задерг рынка.
avatar
Max Trader, задёрг засчёт кого?… то есть крупняк входит на задёргах от пары летних бабушек?
Балагур Балагуров, Прочитайте сам пост повнимательней.
avatar
Max Trader, какое место перечитать?.. я не хочу ссориться, но когда я коментирую пост, то я его предварительно читаю… и перечитывать надо уже какое-то конкретное место… может запятую какую-то пропустил при чтении...«казнить нельзя помиловать»
Балагур Балагуров, Поясняю: в первой части поста говорится о западных инвестбанках и крупных инвесторах, которые раскручивают рынок РФ. Во второй части поста говорится, что наши индексы можно задернуть вверх относительно малыми деньгами. Имеются в виду деньги больших ребят из первой части поста. Далее говорится, что эти «большие» выйдут с прибылью, когда «толпа» после отпусков в августе-сентябре начнет заскакивать в уходящий поезд.
Если требуются дальнейшие разъяснения — прошу…
avatar

теги блога Max Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн