Блог им. analitikTA

Анализ действий трейдера.

Это анализ  опубликованных действий трейдера.
ПРОСТО АНАЛИЗ – НИЧЕГО ЛИЧНОГО.   (Например Тимофей Мартынов делает это сам и регулярно).
Вся информация взята из открытых источников.
 
26.05 – покупать на срок 6 месяцев (цена 1290)
_________________________________-
  • 27 мая 2014, 17:40
  • |
     На этой неделе, думаю, можно начинать формировать среднесрочный лонг по золоту в диапазоне 1280-1260 и увеличивать его в первой половине июня. Первые цели роста 1380-1400. Цели внизу 1250-1240 пока остаются актуальными, но не факт, что до них дотянем.  Сейчас видим ложный выход вниз из долгой консолидации, для набора топлива.
________________________________________________________________
Речь идет о сроках на 2-3 месяца. Цена выше 1285.
 Анализ действий трейдера.

про золото.
  • 13 июня 2014, 15:07
  • |
. Я сформировал позу от 1280 до 1240 как и говорил заранее. Позиция, как и планировал получилась ровно 100% по отношению 
 к депо, т.е. без всяких плечей со средней ценой 1260! Сейчас цена вышла в плюс и я сократил позицию ровно наполовину до заседания ФРС на следующей неделе и после него вновь буду увеличивать позицию до 100%.
 

С 26.05 по 13.06 позиция была в минусе. (да обратите внимание на действия  при приближении ФРС).
 
Рассмотрим чуть далее то,  что уже ранее было уже рассмотрено.
Было заработано 3%. 
 
Предположение  о покупке исходя из заявлений.
Покупка
1 часть по 1290 – 26.05 – ( покупать именно сейчас)
2 – по 1280
3-1260
4 -1250
5 = 1240
Смотрим – средняя 1260,  это означает что 50% портфеля куплено по 1240. (да и не факт что это было сделано, никаких подтверждений нет и никто это не проверял все  заняты дерьмоплюйством).
Смотрим по времени -  просадка была с 26.05  по 13.06 – те.75% времени.
Простите  -   это что за торговля – 75% времени находится в минусах, в отрицательной переоценке.
А начальство есть у трейдера  с такой просадкой?    Причем просадка то была больше чем полученная прибыль.  С 1290 по 1240 – больше 4%.
 
(кто не понял – вспомните соотношения риск-прыбиль – вам все «учителя» будут говорить про это соотношение 1 к 3, а здесь риск больше чем прибыль). 
Не знаю как в других конторах, у нас за такие просадки не жаловали,  и про стоп и про-стоп аут напоминали.
Позиция закрыта с прибылью в 3%.
И он называет это  — среднесрочной торговлей!  Позиция  закрыта  через 5 дней как она стала прибыльной.
А если смотреть на его заявление от 26.05 – покупка по 1290 – он закрыл позицию через 24 дня с прибылью в 1.5% .
Не поняли?
Поясню – это доходность капитала 22%  годовых.
Блеск – а основную прибыль была заработана на спекулятивной покупке  от 1250.
Возьмите и посчитайте какую долю прибыли обеспечила  каждая часть купленная  на том или ином уровне.  И выясниться что 80% прибыли было заработана 50% капитала, т.е. капитал использовался далеко не лучшим образом. Скажем так не очень эффективно.
__________________________________________________________
Так я и расписывал движение вверх от уровня в 1250 .
До 1275 это 25 долларов – 2%.
Надежное движение на любой сумме, на любом объеме, с превосходным стопом, блестящим соотношением риск-прибыль   – всего 7 дней, без какой либо просадки.  Это более  90% годовых.  Подробно также был  расписан  движение вниз   также с превосходными соотношениями про риск-прибыль со стопом и без просадки.  
Свое неумение торговать выдается  за огромный успех. При этом самое удивительное в том что большинство поздравляет его и  радуются  подобной «торговле», те большинство не в состоянии оценить что хорошо, а что плохо в торговле и на рынке.
А э то это называется усреднение – то что делает новичок.
В общем даже смешно слушать это детский лепет, про опытного  трейдера (эсперта – он же уже не управляющий он эксперт (по усреднению), про «контрендовую торговлю.


+++++++++++++++=== 
Это действия новичка, и ничего другого,  остальное  это смесь  гонора,  спеси и самодовольства. 

=====================================

Вот стандартные рекомендации про лосей.

 
Блог им. tt_trader | Единственное, что вы можете контролировать, это свои убытки!
Аксиома трейдинга № 4 
Единственное, что вы можете контролировать на рынке это свои убытки!
Все! Больше вы ничего на рынке не контролируете, только ту сумму которую вы готовы рынку отдать. Очень много трейдеров слышали или читали это, но не многие задумывались над этими словами. Вроде все понятно, но почему же это для многих людей так сложно исполнить.
Не секрет откуда берутся деньги у тех кто постоянно зарабатывает — они отнимаются у тех кто их сливает! Все очень просто.
Так вот, вам просто необходимо, перед тем как вы откроете позицию, решить сколько вы готовы отдать рынку если ошиблись с направлением цены. Решить и принять этот минус (об принятии убытков мы поговорим позднее), поставить стоп лосс (лось) и все, не в коем случае его не отодвигать от цены только к цене.
«Лосей» надо резать пока они маленькие и безобидные! Если вы добавляетесь к убыточной позиции это называется кормить «лося». Если вы оставляете убыточную позицию на ночь это называется спать с «лосем». Если вы дали своему «лосю» вырасти до больших размеров, то у вас не хватит решимости его убить, ведь убить его такого большого это все равно что признать, что ты черт и дебил, что не убил его раньше. Чем больше «лось» тем меньше у тебя сил, ты парализован, не адекватно оцениваешь ситуацию, не понятно что происходит вообще, потеют ладони, сердце готово вырваться наружу, всё раздражает, работать не возможно! И единственное, что еще не дает сойти с ума это госпожа Надежда. Вы надеетесь, что вот с минуты на минуту рынок пойдет в вашу сторону и все образуется, ведь рынок просто должен развернуться (напомню, что рынок никому и ничего не должен)! И тут мало вариантов развития событий или вы сливаете полностью депозит или принимаете огромного «лося». Потом, когда туман рассеивается, думаешь, блин я же знал, что лосей надо резать пока они совсем маленькие, знал, но...
★1
10 комментариев
Свое неумение торговать выдается за огромный успех. При этом самое удивительное в том что большинство поздравляет его и радуются подобной «торговле»,

Это действия новичка, и ничего другого, остальное это смесь гонора, спеси и самодовольства.
----/-/-/-/-/-/-/-/-/-//-/-/----

вот поэтому у одного цесарка на вертеле жарится
а другой в душном офисе на первого от злобы парится :)
avatar
Дак это его стиль торговли. Сидит против тренда пирамидится частенько даже до -10%. Потом на первом же отскоке при +1 +3% выскакивает из позы.
avatar
RTS_TRADER, незнаю зачем так делает
говорит это круто и самый шик

следит за действиями крупных игроков ))
а самого на веревке за хвост раскручивают
avatar
RTS_TRADER, ну да стиль не айс конечно, но о вкусах как говорится не спорят, но учитывая что работает без плеча просадок сильных нет, хотя и профит скромный. Но Василий это открыто заявляет, открытые позиции озвучивает.
avatar
Kosta, дело не во вкусах.
Я написал — просадка 75% времени.
Риск больше чем прибыль
Эффективность использования капитала плохая.

Начальство не смотрит сделки. началство смотрит на вот такие вещи. И задает простой вопрос — почему в минусе? Вы когда нибудь работали в банке?
Вам не надоело ерундой заниматься? Устроили возню в песочнице какую-то, детский сад просто! Вы бы как более мудрый прекратили первым такие разборы торговли, чтоб пример показать, вместо этого продолжаете подливать масла в огонь. Ведь любому понятно, что при желании можно найти много ошибочных сделок даже у супер профессионального опытного трейдера, что уж там говорить о молодом Василии. Прекращайте это, просто делайте свою работу и старайтесь делать её хорошо.
avatar
Хирург, Тесно на смарт лабе двум чудо аналитикам.-))))))))
avatar
Хирург, если я занимаю ерундой тогда чем вы?
Я сделал анализ действий трейдеров, показал что хорошо что плохо.
Это везде и всегда называется — КРИТИКА.

Если вы не понимаете смысла — Разбор полетов -так я вам поясню что это делают во всех спортивных команадах.
И и например в футболе — что хорошо, где пас хороший, где плохой, что плохо, и т.д.
У профи вы не найдете много ошибок — на то он и профи.

Да и это моя работа — я делаю это для клиентов, показываю где ошибки. Это делает любой учитель и тренер.
Гусев Владимир, Т.е. Вы за этот разбор полётов реальные деньги получили? Тогда понятно. Просто у меня сложилось впечатление, что Вы это делаете просто, чтобы показать своё мнимое превосходство. Извините, если я не прав… значит нужно Василию с этой вашей перепалкой завязывать, сомневаюсь, что он на этом зарабатывает.
avatar
Хирург, это прямая клевета. Поэтому в ЧС. Хамите в другом месте.

теги блога Гусев Владимир Павлович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн