Блог им. Video

На 90% позитивная динамика открытия будет определена событиями вокруг ДНР и на 10% позитивной динамикой фондового рынка Аргентины

Боковая коррекция на отечественном рынке продолжается. Опубликованные вчера в мире экономические данные носили противоречивый характер. Предварительные июньские данные по активности в производственном секторе Китая были положительными, но в еврозоне деловая активность в обрабатывающей промышленности и в сфере услуг в июне замедлилась второй месяц подряд. Поэтому европейские индексы показали отрицательную динамику.
На 90% позитивная динамика открытия будет определена событиями вокруг ДНР и на 10% позитивной динамикой фондового рынка Аргентины 
Ждем позитивного открытия Московской биржи. На 90% позитивная динамика открытия будет определена событиями вокруг ДНР и на 10% позитивной динамикой фондового рынка Аргентины. Американский рынок закрылся нейтрально, проигнорировав хорошую статистику по жилью (в мае с учетом сезонных колебаний продажи на вторичном рынке жилья увеличилась на 4,9%). Тот факт, что американский рынок не способен расти на хорошей статистике (индекса менеджеров по снабжению (Markit) вырос до самого высокого уровня с мая 2010 года) намекает на близость коррекции, которая по времени может совпасть с началом сезона отчетности. Какой позитив несут в себе события вокруг ДНР, и почему индекс MSCI Russia Capped вчера вырос на 0,99%? После прошедшего в понедельник в Донецке раунда многосторонних переговоров по урегулированию ситуации вокруг ДНР политики сделали заявления о перемирии до 27 июня. Я не буду долго рассуждать о политике – скажу только что это перемирие ненадолго. Я не удивлюсь, если в момент выхода этого комментария оно будет нарушено. Причин, почему оно будет нарушено много. Одна из них — среди участников переговоров со стороны Украины был глава общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, которого никто официально не делегировал. С таким же успехом и я могу принять участие в переговорах. Фондовый индекс Аргентины Merval вчера взлетел на 8,68%. Нападающий сборной Аргентины Месси должен закидывать силе удара биржевых быков. Представитель президента заявил, что правительство будет вести переговоры с кредиторами, чтобы предотвратить дефолт.
 


На графике индекса  MSCI Russia Capped мы видим, сформированный в марте восходящий канал, с границам на сегодня 17,8 – 20,8. Несмотря на трехмесячный рост, по отношению к уровню закрытия прошлого года индекс находится на отрицательной территории. Индикатор MFI-14 на дневных графиках показывает «медвежье расхождение», на прошлой неделе быки попытка перевести индекс в более агрессивный всходящий канал, но успехом она не увенчалась – к тому моменту индекс развивающихся рынков притормозил рост, а отечественные акции были перегреты. 
 
10 комментариев
А что же Рейтер?
Вестников, молчит Рейтер пока
Андрей Верников, ну подождем ещё немного и вычеркнем его из списка оперативной информации. Оставим только Гусева.
Вестников, КРАТКИЙ ИТОГ ОТ РЕЙТЕР:
Участники мировых площадок, разочарованные данными зоны евро, вероятно, постепенно будут смещать свои «прицелы» в сторону США и Китая, где экономические данные свидетельствуют о стабилизации экономик. Что касается России, то здесь, скорее всего, будут продолжать оказывать наиболее сильное влияние геополитические новости, которые в том числе сказываются и на нефтяных котировках. Первый летний месяц постепенно приближаются к концу и уже многие закладывают в цены свои прогнозные значения по основным макроэкономическим показателям. Тем не менее, наиболее вероятно, что открытие торгов в России будет проходить чуть ниже уровней предыдущего закрытия.
для инфо-Путин является крестным отцом дочери Медведчука
Баширов Эдуард, это большой минус для переговоров
Тот факт, что американский рынок не способен расти на хорошей статистике (индекса менеджеров по снабжению (Markit) вырос до самого высокого уровня с мая 2010 года) намекает на близость коррекции //

Тот факт, что американский рынок не способен расти на хорошей статистике намекает на то, что он способен расти на плохой статистике.
Хеллоу
Андрей Верников, мне кажется что это как раз фигура которой относительно доверяет Киев (Медведчук очень близок Кучме)и лица представляющие Донецк и Луганск
Баширов Эдуард, «Украинская правда» подчеркивает, ч что Медведчук всегда являлся сторонником России и возглавляемого ею Таможенного союза.

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн