Блог им. ShlykoVV

История проекта "FT-Trade.pro"

Идея создания ресурса «FT-Trade.pro» пришла мне в 2012 году. В то время я уже  достаточно хорошо торговал на ММВБ и FORTS и хотел создать какой-нибудь полезный сервис не имеющий аналогов на нашем рынке. Я выбрал сервис СМС рекомендаций. Основными критериями проекта были: доступность, прозрачность и понятность. Через некоторое время это и было реализовано. Новость об этом была опубликована 20 марта 2013г. на Смартлабе (http://smart-lab.ru/blog/109004.php), которая позволила мне получить аудиторию в 100 человек.
 
Торговля велась в режиме on-line, все подписчики получали СМС рекомендации со следующей информацией: направление (long/short); инструмент; цена входа; стоп-лосс; тейк-профит и объем позиции. Это возможно потому, что по моей стратегии вход осуществляется исключительно лимитированными заявками, что позволяет еще до входа в рынок знать все перечисленные параметры. Для прозрачности, на сайте хранилась таблица сделок,  история всех рекомендаций и график доходности.

 
В мае 2013 года я подключил свою стратегию  к сервису EasyMANI(http://mfd.ru/tradingsignals/strategies/view/1962). Это система автоследования, которая позволяет автоматически повторять сделки управляющего на счетах инвесторов (подписчиков). Чуть позже, в ноябре 2013 года, я открыл ПАММ-счет в Альпари и стал торговать на рынке Форекс.
 

В декабре 2013 года я отказался от сервиса СМС рекомендаций из-за того, что он отнимал достаточно много времени. Мне приходилось не только торговать, но и составлять/рассылать СМС рекомендации, обновлять на сайте  таблицу сделок, график доходности и др. По двум другим сервисам мне нужно было только совершать сделки без дополнительных трудозатрат, поэтому я их и оставил.
 
Сегодня ресурс «FT-Trade.pro» представляет витрину моих торговых результатов на FORTS и FOREX. Фактически, любой желающий может присоединиться к моей стратегии на понравившемся рынке и показывать такую же доходность на своем счете не торгуя самостоятельно. Также у меня есть еще несколько интересных идей, которые я реализую в будущем.

Источник:  www.ft-trade.pro/o-proekte
★1
6 комментариев
А что там у Вас с паммом — съехали на 122,5% и пульс пропал)))?
Владимир Спицын, сам просадкой недоволен((

Трейдинг марафон, а не спринт, буду исправлять!
Виталий Шлыков, не я не про то — там всё в кэше, что ли? Пачиму динамики нет?)))
Владимир Спицын, Да, я в кэше!
Виталий Шлыков, спасибо…
А есть my-trade.pro/
avatar

теги блога Виталий Шлыков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн