Блог им. Sekator

VIX, инструменты ловить дно.

В каком ETN, ETF лучше дождаться роста и не пролететь с распадом?

VIX, инструменты ловить дно.
★8
7 комментариев
купите сам фьюч.
avatar
avatar
Разумеется везде пролетите с распадом, будь это сами фьючи на викс или его производные не важно, а такие прозводные как UVXY и тд, дают даже двойное ускорение. Небольшой распад будет на VXZ(ZIV) так как это производная на дальние фьючи, но и реакция на рост будет меньше чем на ближних.
Контанго на ближнем фьюче сейчас достаточное высокое, для его покупки нужно быть сильно уверенным в росте воле, причем желательно значительном росте и в перспективе 2-3 недели.
Если все-таки есть большая уверенность в росте волатильности, советовал бы просто взять вертикальный кол спред на 1 или 2 фьюче, в зависимости от того когда прогнозируете рост.
avatar
Fregat, Впервые сталкиваюсь с такой узкой специализацией «О себе: VIX и производные».

Мне больше нравится долгосрок, поэтому и предпочитаю типа ZIV.
avatar
Sekator, Тема VIX'а, его производных, и других подобных инструментов, не такая узкоспециализированная как может показаться на первый взгляд. На VIX существует множество производных, у каждого из которых своя жизнь. Также помимо #VIX существуют и другие индексы с разными сроками: #VXST, #VXV, как 9дн и 90дн волатильность, это если говорить только о волатильности S&P, а ведь есть еще #RVX (Russel), #OVX (Нефть) и множество других. Всё это торгуется и конечно же можно использовать, инструментов достаточно, правда ликвидность в некоторых слабая.
avatar


VXX или другой ETF etо некая средняя на VIX.
avatar
Я взял ratio spread на VIX коллах сентябрь страйки 14 и 18, расчет на спайк вверх, они каждый месяц случаютя
avatar

теги блога Sekator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн