Блог им. Aniri

Фильмы о бирже




Предлагаю подборку хороших фильмов на тему биржи, которые мне очень понравились. Рекомендую! Приятного просмотра и отличных выходных!



1. Банкротство / Krach

Фильмы о бирже
Главный герой этого фильма юный и очень талантливый трейдер с Уолл-стрит, это настоящая акула по своей натуре. Он привык добиваться всего самостоятельно, благодаря напористости и амбициям. Он создал свою уникальную торговую систему, которая основана на климатологии (науке, изучающей вопросы климато-образования, описания и классификации климатов земного шара). С помощью своей стратегии он смог заработать невероятно большие деньги. Какой именно ценой досталось ему это состояние мы узнаем из этого остросюжетного фильма...

Ссылка на фильм yadi.sk/d/HZJXWM652OHgZ



2. 
Медвежья охота

Фильмы о бирже


Олег Гринев по прозвищу «Медведь» работает на фондовой бирже. Безошибочное финансовое чутье и многолетний опыт профессионального трейдера позволяют ему задумать большую игру. Начиная ее, он не просто хочет заработать много денег. Главная цель — создать условия для возрождения экономики новой России, но есть и еще одна, личная — отомстить за смерть отца. Олег даже не подозревает, насколько круто “большая игра” изменит его жизнь…

Ссылка на фильм  yadi.sk/d/sqHhjobO2OBW8


3. Уолл-Стрит/Wall Street

Фильмы о бирже

Бад Фокс, юный и амбициозный брокер, живет в мире, где у всего есть своя цена, здесь все можно купить и все можно продать. У него есть твердое намерение стать лучшим из лучших. Он знакомится со старым хищником Гордоном Гекко, который и открывает ему все тайны мастерства. Легкие, быстрые деньги, красивые женщины, все земные удовольствия находятся в руках у Бада, а бурлящий вокруг финансовый поток несет ему еще больше денег, больше роскоши, больше возможностей и все больше искушений. Этот фильм еще очень интересен тем, что основан на реальных событиях, которые произошли на нью-йоркской бирже в 1986 году. 

Ссылка на фильм yadi.sk/d/Q7ZCcsMV2PLGe


4. Деньги не спят/Money Never Sleep

Фильмы о бирже


Это вторая часть  фильма Уолл Стрит / Wall Street.
Отмотавший тюремный срок бывший корпоративный рейдер Гордон Гекко выходит из тюрьмы в совершенно новый мир, стоящий на пороге финансового кризиса. Он- динозавр, чьи методы уже давно устарели, а репутация играет дурную службу. Но именно его выбирает в партнеры молодой трейдер Джейкоб Мур, предлагающий Гекко сделку: он налаживает отношения старика с дочерью, не общавшейся с ним одиннадцать лет и винящей Гордона за самоубийство брата, а тот помогает ухаживающему за девушкой Джейкобу вскарабкаться на вершину финансовой лестницы.

Ccылка на фильм  yadi.sk/d/VgC833DU2OM4F


5. Поменяться местами/Trading Places

Фильмы о бирже


Жизнь респектабельного бизнесмена Луиса Уинтропа Третьего, управляющего богатейшей компании с Уолл-Стрит, круто меняется после того, как его боссы заключают необычное пари. Один из них посчитал, что управлять компанией может кто угодно, даже самый отъявленный и необразованный проходимец. Поставив на кон один доллар, братья находят для своего эксперимента уличного мошенника, которому и предлагают возглавить компанию вместо Уинтропа. Фильм конечно не совсем о биржах, но это  достаточно интересная старая американская комедия с великолепными актерами.

Cсылка на фильм yadi.sk/d/nkNXqwu62NriS



★54
29 комментариев
GHJK, благодарю)
avatar
GHJK, да тут круче
Тимофей Мартынов, в большом списке нет фильма «Брокер» ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
недавно пересмотрел. Классный фильм!
avatar
фильм Банкротство показывает, как можно слиться работая без стопов и добавляясь к убыточной позиции.
avatar
Тимур Брыкалов, согласна) очень поучительно) мне еще система торговая понравилась)
avatar
Wall streat. :)
avatar
sander, опечаточка) исправила) спасибо!
avatar
Анна, отличная подборка)) как раз думал что посмотреть пока рынок спит)) за пост респект) а то тролинги Гусева уже надоели.
Михаил Давыдов, спасибо) много фильмов пересмотрела, и поэтому решила выделить самые-самые, достойные внимания!
avatar
Дед Тархун, тематические фильмы для домашнего просмотра
avatar
Медвежья охота хороший фильм, рекомендую
avatar
Dmitriy Tomarov (in line), на мой взгляд, он лучший!
avatar
Анна, а что со звуком?
avatar
Пытался посмотреть трейлер к первому фильму, а он на французском…
первый фильм так себе, на раз
накачали? к вам уже едут))
avatar
Рекомендую еще посмотреть «Револьвер». Фильм не про биржy, но если смотреть с восприятием всего, что там говорят, на биржевую тему, то мозги вставляет на все 100%. Сам фильм на любителя…

Есть на ютюбе: www.youtube.com/watch?v=vBjkgrOMKeM
avatar
Вы «Банкротство» на первое место подсознательно поставили?
)))
avatar
А мне очень нравится фильм «Чужие деньги» Нормана Джуисона (1991), там Денни Де Вито в главной роли. В самом начале фильма у него зачетный монолог на тему любви к деньгам. Подпишусь под каждым словом из этого монолога. А потом в течение фильма он пытается сожрать (скупить акции) некую компанию Нью Инглэнд Вайр Энд Кейбл, а сексапильная адвокатесса пытается противостоять ему.
avatar
И есть еще две прикольных комедии по одному и тому же сюжету. Одну снимали американцы, она называется «Из джунглей в джунгли», там в главной роли Тим Аллен (который Санта Клаус). А вторая называется «Индеец в Париже» и ее снимали французы. Главный герой, трейдер, едет за разводом к жене куда-то в дебри Амазонки. У него при этом открыта охрененная поза, то ли по сое, то ли по кофе. Короче он пытается разводиться и одновременно торговать через спутник из джунглей, что из этого получается лучше смотреть. :-)
avatar
А вот «Бойлерная» с Вином Дизелем не очень впечатляет…
avatar
Анна, спасибо за подборку!
avatar
Vilma, пожалуйста, приятного просмотра!
avatar

теги блога Анна

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн