Блог им. VolfixNET

>>> RTS завтра опасен

Объемный анализ рынка, индекс РТС, торгово-аналитическая платформа VOLFIX.NET

Кто читал вчерашний обзор, обратил внимание, что в основном рынок удерживали в рамках диапазона сценария №3.
 
Отметим ключевые уровни, чтобы мониторить кто завтра будет расширят ценовые границы.
 
Напомним, что завтра будет заседание FOMC. Ожидать от них можно чего угодно, поэтому будем следить за отчетами и реакцией рынка.
 
Сравнив с О.И. понедельника, сегодня участники были менее активны и только под конец дневной сессии принялись поддерживать диапазон 128.300 по 128.800.

Объемный анализ рынка, индекс РТС, торгово-аналитическая платформа VOLFIX.NET

Главный уровень торгов, пришелся на 128.600 по 129.000. Если баеры будут давить спросом – то котировку ниже 128.500 мы должны не увидеть. В противном случае, работать на стороне покупателя будет рисково.
 
Delta была на стороне продавца, но повышенной ликвидности с их стороны, практически не было. Только стоит отметить период с 14:00 по 15:00.
 
Сценарии на завтра:
 
1. Покупатели с открытия торгов набирают объемы в районе 128.200 по 128.800, котировка не уходит под этот уровень. Спросом выталкивают цену до максимума вторника. Если уйдут и выше – активность баера высокая.

2. Продавцы формируют объемную площадку 129.200 по 129.800 и не пускают цену за 130.000. Для уверенности, должны уйти южнее минимума вторника и держать рынок на 127.500 под контролем.

3. Штиль до Америки. Выход отчетов заседания FOMC – сверх волатильность и расширение границ за пределы максимума вторника (в случае позитивного) либо за пределы минимума (в случае негатива).


Объемный анализ рынка, индекс РТС, торгово-аналитическая платформа VOLFIX.NET

Так в чем же опасность?

В начале периода фьючерсного контракта, загружаются крупные игроки и нужно создать для них комфортные условия.
Волатильность по заседание FOMC наиболее удачное для этого время.

Тем, кто любит адреналин и быстрые деньги – завтра представится такая возможность. Тем, кто любит спокойный и системный рынок – завтра лучше сделать выходной.

Всего хорошего и  до следующего обзора.
 
Приглашаем 23 июня на открытую лекцию о торговых системах. 
«Регистрация»

★3
5 комментариев
Спасибо, что кликнули «Хорошо» )
avatar
Хорошо!
Опять отличный анализ!
Россия сокращала свои вложения в американские государственные обязательства. Дошли до суммы 100 млрд долл в марте, продав Т-бондов на 26 млрд долл. Патриотическая общественность визжала про поворот к Востоку, Крым и юань. Но в апреле Россия докупила Т-бондов на 16 млрд долл. Интересно, докупила ли в мае? А в июне…
www.treasury.gov/ticdata/Publish/mfh.txt
avatar
Brahman, да это баксы изымают просто, будут курс нам задирать через цб
avatar

теги блога VolFix.Net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн