homo_pingvinius

Кому нужны чужие вью по рынку?

Кому нужны чужие вью по рынку?

чужие вью помогают торговать
чужие вью мешают торговать
я их не читаю
я их читаю, чтобы аргументированно насрать в топике
Всего проголосовало: 70

вот я еще понимаю обсуждать чужие стратегии, граали и философский взгляд на рынок или экономику обсуждать - это хоть интеллект развивает. но чужие вью - это вредная и ненужная информация=)
18 комментариев
не соглачен с тобой… это вредно когда своей системы нет, когда психология не устоявшаяся. а мне вот чужое вью помогает просто увидеть картинку с другой стороны… (ну кроме бабочек, они просто веселят.). и возможно если я буду сомневаться войти в сделку или нет, эта картинка поможет мне чем-то. либо принять уверенности-либо не рисковать
avatar
Shaiker, к примеру мне помогает, когда я читаю. что цена там у максимума 8го года… а я такой долгий интервал и не смотрю даже. возможно я немного подожду с лонгом, узнав это…
avatar
Shaiker, ну это как-то половинчато выходит. вроде и своя система есть, но чужой взгляд останавливает от совершения сделки. фактически торговля сводится к интуитивной.
avatar
homo_pingvinius, мда… спорить с тобой бесполезно, ты так и не понял что я хотел сказать. ок. остались при своем мнении
avatar
Shaiker, так что тут не понятного. ты хотел сказать, что чужие вью — это источник дополнительной информации, которая не заложена в твою систему, но влияет на принятие решений. так?
avatar
Shaiker, "… а мне вот чужое вью помогает просто увидеть картинку с другой стороны…" — солидарен
avatar
Shaiker, согласен, всегда нужно видеть как другой человек понимает, всегда никто правым не может оказаться, интересно как это аргументирует др. человек.
avatar
antonydan, так результат этого интереса каков?? никто пока ответить не может
avatar
я их просто не читаю.
avatar
Алексей, я тоже не вижу смысла их чтения, если есть своя система=)
avatar
homo_pingvinius, и чем же существующей системе повредит, если взглянуть на рынок другими глазами?
avatar
Chekm, а для чего нужен чужой взгляд?
avatar
Почему мешают?
Если есть своя позиция, она продумана и аргументирована, то чужое мнение никак помешать не может. Либо там есть новая информация, тогда оно поможет, либо там нет новой информации, и тогда оно не помешает.
Если своего мнения нет, то каждый чужой чих будет тебя переубеждать в новую сторону — ну так не надо с таким подходом вообще торговать.
avatar
Александр Малофеев, и к чему должна мотивировать новая информация?
avatar
homo_pingvinius, может выяснится что-то, что ты раньше не учитывал.
зачем обязательно мотивировать.
avatar
Александр Малофеев, если новая информация о рынке не приводит к какому-то действию, то нахуй такая информация нужна? так, попездеть немного на тему=)
avatar
homo_pingvinius, так я и говорю про такую, которая приводит к действию.
avatar
Александр Малофеев, т.е. Вы совершаете сделку, которую может и не хотели совершать изначально или вносите изменения в свою торговую систему?
avatar
homo_pingvinius, не «не хотел», а «не замечал». а увидев чье-то аргументированное видение решил проверить — оценил по своим критериям и совершил.
avatar

теги блога homo_pingvinius

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн