Блог им. VolfixNET

>>> USDRUB_TOD ( DELTA )

volfix

Кто торгует usd/rub, обратите внимание на текущею ситуацию на уровне 34.2 по 34.35 (СПОТ). С 23 по 28 мая на споте довольно объемно закупали usd/rub. Сейчас интересный момент на счет поддержки на этом же уровне.
 
Фактически, если банки еще раз на этих ценах будут загружать покупки, мы увидим это по Delta. В таком случае, динамика до 35 будет обеспечена.
 
Фьючерс в конце апреля, так же закупали (slide#3) и вчера по фьючерсу прошла Delta покупателя, но вот сегодня дисбаланс на стороне продавца. Именно это расхождение вызывает осторожность к этому уровню поддержки.
 
Мы рекомендуем дождаться объемной активности со стороны покупателя на фьючерсе и только потом принимать решение об заключении сделок на покупку.  
euro volfix rub bank volume spot


Да и напоследок тема для размышления.
Обратите внимание на корреляцию Евро и Рубля.


(Free Webinar) "Высокоэффективная торговая стратегия" — 23,24,25 июня (регистрация
★2
9 комментариев
Будем благодарны, если кликните " Хорошо " :)
avatar
напишу «хорошо» здесь, вверху не нажимается.
avatar
СПС. этой корреляции уже сильно больше года, фактически с начала активной фазы борьбы ЕЦБ с долговым кризисом — Евро необратим, «нет плана B», бла-бла...)))
действует когда на нашем рынке «рабочая» ликвидность)))
спасибо
avatar
Полностью с Вами согласен!!! 06.06 открытые позиции давали понять, что возможно будет разворот. С нетерпением ждал открытия понедельника. И… пока нет! Торгуемся второй день ниже 06.06.и полагаю, что ни чего хорошего в плане лонга не предвещает эта ситуация. С учетом того, что след контракт в контанго и ему еще надо будет вернуться так сказать для склейки полагаю лонга по си раньше июля не будет. А значит и наш рынок будет расти. Первые дни после экспир покажут!
avatar
Плюсанул.
avatar
по тексту, м.б.: закупали в конце мая
avatar
Ощущение, что на этой (максимум следующей) неделе будет последний небольшой рывок медведей на USDRUB до ~34.15 и дальше быки начнут давить до ~35.00.

теги блога VolFix.Net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн