Блог им. otergero

Новости и события компаний (Московский НПЗ (mnpz), Ленэнерго, Россети, Камаз, ММК)

 Новости и события компаний 


1)  На Московском НПЗ введена новая установка налива бензинов в автоцистерны.


 На Московском НПЗ началась тестовая эксплуатация автоматической установки рекуперации паров на участке налива бензинов в автоцистерны. Новый объект, входящий в состав наливной станции, предназначен для утилизации испаряющихся нефтепродуктов, исключения их попадания в атмосферу при отгрузке бензина, а также возврата паров нефтепродуктов в технологический цикл. Использование новой технологии позволит сократить общий объем выбросов в атмосферу на участке автоналива на 95-98%.

Строительство автоматической установки рекуперации паров было завершено в конце прошлого года по лицензии итальянской компании Kappa Gi. Основой установки являются два фильтра, заполненные активированным углем. Благодаря пористой структуре фильтр способен эффективно улавливать углеводороды из воздуха в процессе налива бензинов в автоцистерны. После фильтрации в атмосферу уходит очищенный воздух.


Для справки: Название компании: Газпромнефть — Московский НПЗ, ОАО (Газпромнефть — МНПЗ, ранее Московский нефтеперерабатывающий завод, Московский НПЗ, МНПЗ)


Новости и события компаний (Московский НПЗ (mnpz), Ленэнерго, Россети, Камаз, ММК)

Новости и события компаний (Московский НПЗ (mnpz), Ленэнерго, Россети, Камаз, ММК)



2)  «Россети» обсуждают с банками КНР привлечение «длинных» кредитов в совместные проекты с китайской ГЭК.



Россети" обсуждают с крупнейшими банками КНР привлечение долгосрочных кредитов и инвестиций в совместные проекты с китайской Государственной электросетевой корпорацией. На фоне введенных правительством тарифных ограничений российский холдинг рассчитывает вдохновить инвесторов собственной недооцененностью и относительно низким уровнем долга, пишет сегодня газета «Коммерсант».

«Россети» провели серию встреч в Гонконге с крупнейшими китайскими банками, в том числе с Bank of China, Industrial and Commercial Bank of China /ICBC/ и Agricultural Bank of China /ABC International/, сказал источник газеты, близкий к участникам переговоров. В «Россетях» подтвердили эту информацию, добавив, что встречи проходили в рамках конференции о перспективах развития российских энергокомпаний на азиатских рынках, организованной Газпромбанком и Bank of China International, в продолжение соглашения с Государственной электросетевой корпорацией Китая /ГЭК/. Оно было подписано в мае в рамках визита президента Владимира Путина в Китай.
С банками «Россети» обсуждали возможности долгового финансирования и соинвестиции в проекты с ГЭК по развитию российской электросетевой инфраструктуры и энергоэффективности с использованием технологии Smart Grid. Холдинг интересует привлечение длинных кредитов с низкими процентными ставками. Займы планируются в национальных валютах — юанях и рублях, уточняет источник. Центром заимствования будет головной холдинг /«Россети»/, объемы финансирования планируется обсудить отдельно в рамках рабочих групп. Для реализации совместных проектов ГЭК и «Россетей» может быть создано СП с ГЭК, которое впоследствии продолжит эксплуатацию созданных объектов. В целом ГЭК интересуют проекты, позволяющие, в частности, увеличить экспорт электроэнергии из России в Китай.
«Россети» начали активный поиск внешних инвесторов с конца 2013 года, когда правительство решило не индексировать тариф на передачу электроэнергии в 2014 году и допустило дальнейшие ограничения до 2016 года. Выпадающие доходы от регуляторных изменений в 2014-2018 годах «Россети» оценивали в марте в 391 млрд рублей, они не учтены в проекте инвестпрограммы компании /1,378 трлн рублей на 2015-2019 годы/. В четверг правительство рассматривало проект инвестпрограммы «Россетей», ее утверждение отложено до 1 ноября, когда должны определиться источники финансирования энергообъектов в Крыму.

Новости и события компаний (Московский НПЗ (mnpz), Ленэнерго, Россети, Камаз, ММК)



3) ОАО «Ленэнерго» завершает модернизацию подстанции «Рябово» в Тосненском районе Ленобласти.



ОАО «Ленэнерго» завершает реконструкцию подстанции №484 «Рябово» в Тосненском районе Ленинградской области. В результате модернизации мощность объектаувеличилась до 50 МВА. Это позволит обеспечить надежное электроснабжение крупнейшего в России предприятия по производству керамического кирпича.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» заменили на ПС №484 два силовых трансформатора 110/35/10 кВ, за счет чегомощность объекта увеличилась до 50 МВА. Для трансформаторов сооружены новые фундаменты и маслоприемники.

Подстанцию оснастили новым распределительным устройством 110 кВ, элегазовыми выключателями и элегазовыми трансформаторами тока, ограничителями перенапряжения 110 кВ. Специалисты заменили технически устаревшие устройства релейной защиты и автоматики на новые микропроцессорные, смонтировали автоматическую систему управления технологическими процессами. Данная система позволяет дистанционно управлять оборудованием подстанции и производить удаленный мониторинг оборудования.
Модернизированная подстанция «Рябово» обеспечит надежное электроснабжение «Рябовского завода керамических изделий», тяговой подстанции «РЖД», а также районных населенных пунктов.



Из последних новостей Ленэнерго:

ОАО «Ленэнерго» завершило первый этап реконструкции подстанции «Возрождение» в Ленинградской области

 Специалисты ОАО «Ленэнерго» завершили первый этап масштабной реконструкции ПС 110/10 кВ №318 «Возрождение» в Выборгском районе Ленинградской области. Мощность подстанции увеличена в 2,5 раза. Это позволит обеспечить дополнительную надежность электроснабжения железнодорожной станции «Возрождение».  


Новости и события компаний (Ленэнерго, МВЗ им. М.Л. Миля (mvzm), ЧТПЗ, Челиндбанк (chlb), АвтоВАЗ, Центральный телеграф, Химпром, Казаньоргсинтез, НМТП)



4) ММК будет перенимать опыт развития производства у «КамАЗа»

 Промышленные площадки Камского автомобильного завода посетила делегация Магнитогорского меткомбината. На ММК собираются копировать опыт автопроизводителя.
В рамках дня открытых дверей, которые прошли в ОАО «КамАЗе», завод посетила делегация ОАО «ММК». Представители «Магнитки» интересовались применением лин-инструментов в производстве на главном сборочном конвейере и в цехе кабин автомобильного завода, а также в службах главного бухгалтера и экономической безопасности.



Читать полностью на: http://chel.dk.ru/news/mmk-budet-perenimat-opyt-razvitiya-proizvodstva-u-kamaza-236862452#ixzz347p0VL88
 


Новости :   twitter.com/oTerGeRo1

P.S. Данный блог носит только информационный характер. 

© Фомичев Кирилл 
2 комментария
все графики прямо наполнены позитивом… )
Пора уже начинать рост!
Frank_Cowperwood, да, было бы неплохо!)
avatar

теги блога Кирилл

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн