Блог им. grinat

Доктор медь приготовил ректальные свечи для РТС

Доктор медь приготовил ректальные свечи для РТС
Доктор медь приготовил ректальные свечи для РТС

Что РФ продает и производит всем известно, поэтому основной состав РТС очевиден. А медь это опережающий индикатор сырьевой экономики, поскольку используется почти везде и потому что товарищи из поднебесной давно используют ее в качестве кредитного обеспечения и т.д.
Объяснение почему это будет работать в контексте РФР.
★8
20 комментариев
доктор медь отиграла, не совсем хорошую китайскую стату на той неделе и непонятно было почему мы никак на нее не отреагировали (кроме металлургов разумеется)
Касаев Александр, на РФР не торгую. Но РТС же вроде по долларовым ценам считается? Тогда укрепление рубля, плюс пишут что корнер на втб, хз какая у него доля в индексе, может большая потому и влияет сильно.
avatar
Лучший трейдер смартлаба, тянут его вверх как могут, то рублем, то сбером, то ГМК, то газпромом по очереди)
Лучший трейдер смартлаба, считаете что с понедельника только вниз? Как думаете где будем к экспирации? И какой минимум вероятнее нарисуем за неделю? Мне нужно понять где путы крыть… Тем более что я не могу себе позволить чтобы они обесценились. Нужно либо продавать их либо ждать но только если хорошо пойдем…

Если не ошибаюсь на четырех часах харами образовался на Рим. Подтверждение — сильное снижение в понедельник…

PS: в безубыток по путам выйду на 125… Т.е. -7% нужно. Возможно такое? Да запросто! А вот будет ли? И будет ли сразу? Либо пуганут очередным взлетом перед снижением и придется крыться…
avatar
Collapse, свое мнение я привел выше. Касательно того будет так или не будет, сказать точно не могу, время покажет. Но если согласны с моим мнением и оно согласуется с вашей торговой системой, то ждите 125.
avatar
медь это опережающий индикатор сырьевой экономики
«Простите меня, дуру грешную», но на нижнем графике что вы аттачите медь нифига не опережает, а наоборот, запаздывает за графиком РТС.
avatar
super_mario, Автор прав — это аксиома, смотрите медь в 2007 м году и 2011 м, когда в ней начались усиления волатильности, через месяц где то последовали обвалы
Касаев Александр, я написал то что увидел. На нижнем графике сначала падение синего графика (ртс или что там) а потом красного (меди).
avatar
super_mario, такой же график один лудоман выкладывал по расхождению РТС-доллар.
В итоге рост РТС вверх 135К, бакс идет вниз на 34,
тот парниша слился.
avatar
super_mario, неважно кто быстрее, а кто медленнее, важна динамика цен на медь, а она теперь мощно перешла в нисходящую фазу. Поэтому если в составе индекса большое число компаний добывающего сектора, то при дальнейшем падении цен на медь, продолжится падение цен акций этих компаний, что и утянет индекс вниз. Потому что насколько я знаю(и так написано на сайте биржи) индекс все таки тянут акции входящих компаний, а не разные злобные барабашки, как пишут на этом сайте многие гуру.

Касательно того кто кого быстрее, кто снизу, кто сверху, кто сзади, а кто спереди.
avatar
а может медь подтянется? )
Владимир Горбачев, вполне может быть. На следующей неделе много китайской статы, которая будет иметь влияние на медь:
08.06 Торговый баланс Китая Прогноз:22,60B Пред.:18,45B
10.06 Индекс потреб цен Китая ежегодный, прогноз +2.4 пред. +1.8
13.06 промпроизводство Китая тоже ожидаются данные лучше предыдущих
То есть движения будут непредсказуемые. Ну и сейчас медный фактор сглаживается геополитическим фактором Украины, откуда многие сейчас ожидают переход из острой фазы кризиса в фазу вялотекущую
Владимир Горбачев, врядли, по меди негативные прогнозы и видны признаки смены тенденции. Поэтому акции компаний добывающих и смежных секторов РФР начнут валиться и утянут индекс вниз.
avatar
доктору меди ответит доктор бовеспа ;)
avatar
Их на сходимость вместо гадания направления как-то можно?
avatar
Spoki, какая млин сходимость. Читайте комментарий smart-lab.ru/blog/187484.php#comment2756967 там написано почему ртс пойдет за медью.
avatar
А какой тикер в трейдингвью? ртс
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), rts
avatar

теги блога 0KDQuNC90LDRgg==

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн