Блог им. UnivellBroker

Рубль окреп по итогам заседания ЕЦБ

Несмотря на негативные прогнозы аналитиков на этой неделе, дальнейшее поведение рубля решило заседание Европейского Центрального Банка. ЕЦБ понизил депозитную и ключевую ставки, таким образом начал воплощение в жизнь обещаний по борьбе с дефляцией в Европе.
 
Также заявление В. Путина о том, что не будет никаких попыток присоединить Украинские территории к России тоже дало некоторое укрепление рублю. Эти положительные факторы, а также назревающий откат после беспрерывного семидневного падения рубля дали ему силы для укрепления, как, впрочем, и для других мировых валют, укрепление которых также произошло по итогам заседания ЕЦБ.
 
Однако такой рост рубля носит больше эмоциональный характер. Геополитическая обстановка по-прежнему остается напряженной. Американский президент Б. Обама намерен принять новые санкции против России и призывает Европу не отставать в этом плане. Предстоящее поведение рубля будет также зависеть от результатов дальнейших встреч В. Путина с главами ЕС.

 
Центральный банк понизил курсы основных валют. Курс доллара установлен на уровне 34,66 рублей, курс евро – 47,32 рубля. Стоимость бивалютной корзины снижена до 40,36 рублей.

Рубль окреп по итогам заседания ЕЦБ 

теги блога Univell Broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн