Блог им. Liberty_Investment

Секреты трейдера: золото и серебро

Секреты трейдера: золото и серебро

Мы не забываем освещать рынок драгоценных металлов. В текущей статье вы узнаете, какие ближайшие перспективы ждать от золота и серебра, как с технической, так и с фундаментальной точки зрения. А также в этой статье мы покажем интересную циклическую закономерность в золоте.  
 В краткосрочном отрезке времени золото, как и все другие из группы драгоценных металлов, продолжают оставаться под давлением, мы думаем, что в ближайшее время это давление останется, так как продолжается рост на рынке американских акций и рост доллара также не в пользу. Последний стойко удерживает уровень поддержки с начала 2012 года, как раз тогда и начался относительно без коррекционный взлет на фондовом рынке США.
Пока не видно значимого спроса со стороны Центральных банков, которые являются основными покупателями. Но это и не удивительно, когда государственные облигации США остаются самыми доходными среди других стран.

Секреты трейдера: золото и серебро
 
Если говорить технически, то Серебро сейчас находится на важном уровне поддержки, который скорее всего будет пройден. Обратите внимание, что цена ушла под 200-дневную среднюю еще в середине марта и с тех пор любые попытки пробиться выше заканчивались резким обвалом. Гистограмма MACD также находится в отрицательной зоне.
Секреты трейдера: золото и серебро
 
Но вот самая интересная картина разворачивается в золоте. Также как и у Серебра есть сильный уровень поддержки, и также консолидация, зажатая в треугольник. Разница лишь в том, что Золото еще не тестировал этот уровень. Мы полагаем, что если Серебро будет пробивать уровень, то вероятнее всего Золото выполнит ретест уровня 1200.
Но мы хотели показать еще одну более интересную закономерность. Мы пометили маркером июль и январь за последние года. Обратите внимание на 2011/2012 год… читать далее
 

2 комментария
збл ссылки вставлять
avatar
AlexInvestor, что за ссылки?

теги блога Чучков Федор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн