Блог им. hotTrade

Веришь? Не веришь в Евро?

Евро снижался на протяжении всего мая, и показал самое внушительное снижение за четыре месятся, это снижение было на ожиданиях что ЕЦБ станет первым среди крупнейщих ЦБ который переведет процентную ставку в отрицательную зону. Заседание состоится 5 июня. Это значит что вкладчикам не выгодно будет держать свою наличность на счетах банка, так как на депозит не только не будут «капать» проценты — а наоборот списываться. Для чего это делается? — ЕЦБ намерен увеличить кредитование бизнеса частными банками и снизить курс евро по отношению американского доллара и других твердых валют. Можно добавить что годовая инфляция в еврозоне составляет около 0.7% при целевом значении ЕЦБ в 2%, а уровень безработицы остается на историческом максимуме. Согласно опросу экономистов, 32 из 50 считают что ставку понизят до минус 1%.
Доллар вырос против большинства основных валют, в преддверии сегодняшней публикации данных по индексу деловой активности в производственном секторе США.Согласно среднему прогнозу экономистов, показатель в прошлом месяце может вырасти самыми быстрыми темпами в этом году. Скорее всего, институт Управления Поставками США отчитается о росте производственного индекса в мае до 55.7, с 54.9 в предыдущем месяце. 

Такой расклад говорит о том что до четверга быки захотят откорректировать евро по выше, а позитивные данные по США этому будут препятствовать.
Но что если ставку понизят, но до нуля? не думаю что это даст игрокам внушительный стимул продавать евро, тем более через день НонФарм… а «пендосы» подтасавать данные могут( как это не раз было), тогда мы увидим сильную борьбу быков и медведей, с последующей коррекцией.
Я в евро не верю. Американцем тем более. Не всё очевидное явное — и явное очевидно. 
    4 комментария
    в боковик на лето уйдем
    avatar
    Joker2012, 1.32 — 1.4 в такой боковик?
    hotTrade, 1.35 — 1.38
    avatar
    Joker2012, я так не считаю… думаю будем идти по тихоньку в низ…

    теги блога Чекалов Александр

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн