Копипаст

Копипаст | Два пузыря – один должен лопнуть

Китай и Россия подписывают соглашения, которые направлены в первую очередь против гегемонии доллара – индекс доллара растет. Австрия начала беспокоиться по поводу своего золота в Лондоне и хочет провести проверку – Золото летит вниз. ФРС сокращает покупку облигаций казначейства, а Россия продает их – доходности по облигация снижаются. Про американский рынок акций можно ничего не говорить.
 
Логика у рынков сломана и в данный момент четко объяснить причину тех или иных движений на рынке сложно. Так же как и сложно привязать нынешнее движение рынка и фундаментальные основы для этого. Рынок играет в свою игру, а возможно им кто то, играет в свои игры.
 
Геополитические интересы сейчас главенствуют и на этом фоне рынок ходит так, как нужно политикам, а не так как было бы естественным. От такого рынка нужно держаться в стороне и ждать, когда рынок станет вменяемым. То, что рынок станет вменяемым сомневаться не стоит, ни у кого в мире нет сил, вечно играть в свою игру. А если в этой своей геополитической игре заиграться, в итоге можно получить в итоге весь негатив разом, накопленным итогом за весь предыдущий период.

 
Одно можно сказать, рост рынка США без фактического обесценения доллара не имеет под собой фундаментальных оснований. В данном случае американцы пытаются усидеть на двух стульях. Но в итоге какой то из этих стульев зашатается, это будет либо доллар и его значительное обесценение, либо американские акции с их значительным провалом вниз после многолетнего ралли. Что лопнет сказать сложно. И любые позиции могут оказаться убыточными, поскольку схлопывание того или иного пузыря приведет к диаметрально противоположным эффектам.
 
Аналитики «Вектор Секьюритиз»
★3
18 комментариев
логично, чо… любая империя должна когда-то рухнуть
avatar
спасибо
avatar
avatar
т е как в Аргентине, валюта обесценилась а индекс в небеса?
avatar
«ФРС сокращает покупку облигаций казначейства, а Россия продает их – доходности по облигация снижаются», при таких действиях разве доходность не должна расти?
Была тут уже информация о том, почему «нелогично» растёт СиПи, выяснилось, что акции скупают не инвесторы и фонды, а сами компании — потому что в их ситуации это единственное, что может спасти их кэш. На самом деле это может означать, что всё уже очень плохо — бизнес не верит, что долларовый кэш (в данном случае речь идёт не о наличных деньгах, а о безналичных долларах) — это безопасно.
avatar
плагиат!!! скопированая статья!!!
avatar
Андрей, ))) у кого скопированная — у самих себя )))
avatar
владимир ин-ин, значит кто- то покупает
жду не дождусь когда пиндосия обвалится. они этого заслужили…
avatar
владимир ин-ин, так цифры то сравните и поймете почему не растет.
avatar
Почему пара доллар рубль растет, а ри тоже растет?)
pansportsmen, потому что российские акции дорожают полюбому.
avatar
pansportsmen, рублю корректируется. А акции под конец квартала вверх тянут под отчетность. лето пора отдыха.
avatar
если доллар обесценится, сипи будет только выше, посмотрите на иену и никкей в прошлом году, иена обвалилась, никкей вырос на 60%
Я бы поставил на то, что всё таки ралли закончится, чем на серьезное ослабление доллара
avatar

теги блога VectorSecurities

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн