Блог им. antonbergov

Робот риск менеджер на форекс, с помощью жены!

Добрый день, расскажу свою историю борьбы с эмоциями на форекс.
 
Наверное не все знают, что при торговле на американском рынке, через реальные конторы, а не форекс. Вам дается риск менеджер, человек который ограничивает Ваши риски:  дневная просадка,  кол-во сделок, максимальный стоп лосс, защита заработанной прибыли и тд. Он просто закрывает доступ к счету, покуда не наступит следующий день.

Робот риск менеджер на форекс, с помощью жены!
На форекс, нет никаких риск менеджеров, после пару сливов,  я пришел к выводу, что рано или поздно у любого трейдера, наступает эмоциональный перегруз и если рядом нет риск менеджера, трейдер просто сливает весь капитал, как было и у меня. Вроде торговал 2 месяца прибыльно, потом один день пробовал отыграться, как в покере называется состояние — ТИЛТ


Тильт (Tilt) – это негативное психологическое состояние игрока в покер, вызванное невезением («переездами» соперников, «не заходом» карты, поведением оппонентов и т.д.). Во время тильта вы руководствуетесь уже не разумом, а эмоциями, а это для игрока в покер просто неприемлемо. Выйдти с этого состояние начинающему трейдеру НЕРЕАЛЬНО,
так как мозг не готов к таким большим эмоциональным перегрузкам, только со временем развивается контроль!


Я написал робота на MQL, который контролирует:
1) Мой стоп — чтобы я не передвигал его, главное правильно минимизация рисков. Если цена пойдет больше минус 10 пунктов, а я передвинул стоп на -15, робот закроет сделку на минус 10.
2) Дневная просадка — у меня 20 пунктов, я заметил по статистике, что в прибыльные дни я вообще не ошибаюсь. Если превыеш порог 20 пунктов, то мне запрещено торговать все сделки сразу закрываются!
3) Вход только лимитниками — чтобы исключить эмоциональных входом и развить, чуство выжидания.  Если открываю обычные ордера по рынке они сразу закрываются.
4) Только одна сделка на рынке — так на форекс, большинство пар ходят за долларом, нет смысла открывать сразу больше 1 сделки. Выбрав правильно направление и пару Вы и на ней заработаете.

Вот мой скрин торговли за май, сейчас у меня не фортовая неделя. Зато по графику видно, что все под контролем, одна прибыльная сделка отыграет все мои пройгрышы.
Робот риск менеджер на форекс, с помощью жены!

А теперь самое главное, ПОМОЩЬ ЖЕНЫ!
В начале робот был в терминале, я постоянно влазил в него и менял. Но потом я нашел выход, залил робот на VPS хостинг, на удаленный компьютер в интернете, а пароль отдал жене. А на открывает удаленку только на выходные, чтото подправить в роботе. Так что теперь, изменить я его смогу только с разрешения жены :)

Если кому интересно, могу прикрутить робот к Вашему торговому счету и поверьте мне, Вы сразу начнете прибыльно торговать.

Статья у меня на блоге: http://bergovfx.com/risk-menedzher-na-forekse/
    ★4
    10 комментариев
    А прикрутить небось за денежку хочешь?)) его писать 5 минут делов
    avatar
    ну если для тебя 5 минут, напиши себя сам. А я писал больше месяца, пока все отладил. Смысл статьи не в продажи робота, а в том, нужен риск менеджер любому трейдингу!
    Антон Бергов >>>, Себя сам написать не могу(( я же не художник))
    avatar
    forum.mql4.com/ru/52759 а вот этот чо хуже ?!
    avatar
    Этот скрипт котролирует только одно правило дневную просадку, а этих правил может быть 10, у меня 4 правила, все зависимости от трейдера. Тэйк прокотролировать нельзя, так как трйдер в любой момент может закрыть сделку, только если не вырезать из программы функцию ручного закрытия, я общался с хакерами на данную тему, ну это уже взлом софта со всеми вытекающими.
    Антон Бергов >>>, тейк можно контролировать как минимум ценой потери спреда. Но можно и без потерь, через копирование сделок с демо.
    avatar
    Отличная идея, возможно даже торговля на демо. А на реал копируются сделки, соответсвующие правилам. Но в плане реализация, тут надо попатеть, это так на будущее. Спасибо.
    а выкрасть пароль у жены не пробовал?)
    да, был случай. Жена написала на листик и потеряла, а я потом писал хостеру, мол такая ситуация. После этого жена придумывает запоминаемые пароли :)
    + Жена это вообще друг человека. Любите своих жён!
    Добиться большего — Вместе!
    Ну и т.д. ;-)
    avatar

    теги блога Антон Бергов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн