Блог им. gryphon

ZIV все просто! сколько будет работать эта стратегия Daily Inverse VIX Medium-Term?

Первый раз я писал про чудо ЗИВ год назад http://smart-lab.ru/blog/119534.php тогда и прикупил, сейчас удвоился, почему? Год был тяжелый, и для меня и для депозита, что только не торговал, преимуществено опционы и стратегии из них, было пару залетов, но мы с депо выстояли! ZIV дал 40% за этот год, сначала просев на 20%, почти по теории что при стабильном  VIX 12.75%, ZIV дает  3% в месяц, но конечно не надо забывать что при резком скачке VIX будет просадка, теоретически временая, на следующий год надеюсь будет больше! что это такое?
на самом деле сам не до конца не понимаю.
год мы друзья, а Market Capitalization уже $100,085,100 !!! http://www.velocitysharesetns.com/ziv, график роста капитализации этого ETN ZIV я не нашел и не помню сколько было когда брал, ну теперь картинки и мысли, год в сравнении с VIX :
ZIV все просто! сколько будет работать эта стратегия  Daily Inverse VIX Medium-Term?

посмотрим на график за последние 2 года, сравнив  ZIV с VIX SPY и XIV :
ZIV все просто! сколько будет работать эта стратегия  Daily Inverse VIX Medium-Term? 
начали перекладываться в декабрь :

ZIV все просто! сколько будет работать эта стратегия  Daily Inverse VIX Medium-Term?

год назад задавал вопрос до куда должен подняться VIX и сколько там держаться чтобы ZIV потерял 50% от сегодняшнего уровня?
на сколько прав BearEater который написал : он должен подняться на 50%+величина контанго за вычетом комиссии за управление.
тоесть при нынешнем мин 11,56 полет на 16-17 даст — 50% по ЗИВ?
так же расматриваю 2 альтернативы SVXY и XIV у них полная кореляция, профи обясните в чем разница? брать их сеичас на низком виксе нет смысла, но их время придет.
ZIV все просто! сколько будет работать эта стратегия  Daily Inverse VIX Medium-Term?
ну на риторически филосовский вопрос сколько викс будет низкий? история говорит что может годами… а что будет с ЗИВОМ при 70 ВИКС? как в 8ом? тогда еще зива не было...
или эти инструменты и создаются чтобы не было 70 по виксу? 
ZIV все просто! сколько будет работать эта стратегия  Daily Inverse VIX Medium-Term?
профи по воле приглашаются высказать мнение.

8 комментариев
Аккуратней, задняя линейка фьючей сейчас достаточно низкая. А так в целом все верно, 2-3% при спокойном рынке будет давать, но если начнутся качели будет серьезная просадка, на этот случай хеджируйтесь, для хеджа вполне подойдет vxx, xiv в правильной пропорции(колы, фьючи, спреды). Кстати сейчас как раз неплохой момент для этого. Вола на минимумах +задние фьючи досаточно низкие.
Ziv может уйти в коррекцию даже на падающем(стоячем) виксе, то есть ближние фьючи падают, задние растут.
SVXY и XIV по большому счету разницы нет.
Если завтра vix на 16-17 (то есть +50%), ziv в моменте врятли скорректируется более 15%
avatar
Fregat, Спасибо мудрый человек, надо подумать какой хедж взять и в какой пропорции, кол vxx и скамбенирую с обратным спредом путов на svxy…
avatar
Читал, помнится, статью на сайте каких-то американских квантов, они там смоделировали поведение ZIV в прошлом, как если бы он начал торговаться в 2007(? не помню точно, до какой даты они его досчитали). Так результаты были очень грустные для покупателей ZIVа в долгосрочной перспективе. Если найду тут статью, кину ссылку
avatar
hermit, интересно былобы посмотреть и понять почему… пока история с 11 похожа на вечный рост.
avatar
Gryphon, ту статью не нашел, но вот тут тоже есть: sixfigureinvesting.com/2013/11/backtest-on-vxx/
avatar
hermit, ну не так все и плохо если с 2004 года за 10 лет:
ZIV going up 43%
XIV going up 13 fold (1300%?)
VXZ only declines 78%
Among the long funds, the 2X leveraged short term TVIX from VelocityShares fares even worse than VXX, declining 99.99999%. Barclays’ medium term VXZ only declines 78%. The daily inverse funds do better with VelocityShares’ medium term ZIV going up 43% and its short term XIV going up 13 fold—however not without some serious dips along the way.
вывод: надо шортить VXZ на долгосрок, эфект как от покупки зива.
avatar
Очень польщен своим упоминанием.Рад, что вам удалось успешно реализовать вашу стратегию.
avatar
BearEater, ваш прошлогодний комент был не верный, что доказал прошедший год, взлет викса на 40-50% дает просадку 15-20% по зиву, или я его не правильно понял?
avatar

теги блога Gryphon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн