dr-mart

Finparty.ru вошли в состав Banki.ru. Мой комментарий

Финпати — безусловно приятный проект из области финансового гламура.
Finparty.ru вошли в состав Banki.ru. Мой комментарий

Я никогда особо не понимал их бизнес-модели, но насколько я понимаю, они брали деньги у компаний за освещение их финансовых мероприятий.\
Ну типа, если хотите чтобы мы написали о вашем мероприятии, $1000 на стол. Плюс сами организовывали мероприятия.
Рекламу сайт особо не продавал (вероятно, из-за скромной посещаемости).

Честно говоря, бизнес сам по себе приятный — ходить по тусовкам, общаться с сильными мира сего, — это просто интересно!
Но вот откуда эксперты взяли value в $1,000,000 за финпати — непонятно. 

Сравнение статистики Finparty и Смартлаба (1 часть из релиза, 2-я по данным alexa.com)

Finparty.ru вошли в состав Banki.ru. Мой комментарий

Важно: Гюзель Губейдуллина вышла из проекта и заниматься им не будет. Руководителем будет Дарья Маслова. Возможно, за три года интерес поостыл, ну или образовались какие другие семейные дела. А на такой проект как финпати, нужны все время ресурсы, время и инициатива. 

Мое мнение: миллиона долларов там нет, а сайт finparty скорее всего перейдет под домен banki.ru и как исчезнет (и будет типа party.banki.ru), хотя конечно могу ошибаться и проект сохранит свою самостоятельность. Может будут делать какаую-то лоялизацию для клиентов-банков на базе финпати. 
★1
15 комментариев
Я даже не знал что такое есть.
avatar
Finparty.ru ресурс не о чем. Какая-то гламурная «шляпа».
Итог статьи автора «Жаль что за СмЛаб не предложили такую сумму»
ck, ну получил бы тима лям и что дальше? Такой больше не создашь а деньги со временем будут потрачены и тима канет в небытие со временем, лично я бы за лям не продал, это как детище жизни.
avatar
Алексей, все рано или поздно умирает. И детище тоже умрет. Нужно вовремя его скинуть за хорошие деньги
avatar
Офис, люди, налаженный бизнес.

Сравнение со смартлаб бесмысленно. Банки.ру имеют посещаемость ниже, но они еще дороже. Потому что это бизнес ориентированный сайт. А смартлаб — комьюнити ориентированный.
avatar
Приношу извинения — не увидел источник.
avatar
Тимофей, а за сколько бы ты смартлаб «сходу» продал?
avatar
Покупка Finparty.ru выглядит как вывод средств из проекта banki.ru и ничего более, ценность этой гламурной ерунды нулевая
avatar
Ну так ты сделай на смартлабе то же самое. Это я про освещение мероприятий. Кто мешает? Вот ты не обижайся, но тебе такое количество идей уже давали для монетизации (причем цивилизованной), но тебе реально все равно на чужое мнение. Ты никого не слушаешь, а лишь залепил весь смартлаб ужасной текстовой рекламой. Про баннеры вообще молчу. Пока на смартлабе не будет нормальной бизнес модели, которая приносит нормальную прибыль, ты его не продашь за нормальную сумму
avatar
Такой концентрации mass affluent аудитории, пожалуй, нет ни у одного ресурса рунета. Просто удивительно, как Гюзели удалось привлечь столько инвестбанкиров. Каков уровень месячного дохода у среднестатистического посетителя Смарт-лаба? 30 тыр.?
Совершенно верно, на Finparty ходят довольно состоятельные граждане в среднем. Плюс это уже такая для финансистов московских стандартная площадка на тему попиариться в узких кругах.
ляма не стоит, однозначно, ваш ресурс гораздо интереснее
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн