Dr_Vas-ka

ГРЕЦИЯ И ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ НА ФОНДОВЫХ РЫНКАХ

Итак, хочу сначала отметить, что европейцы, как и предполагал всё таки пошли по самому наихудшему сценарию в отношениии Греции. Вместо того, чтобы внести какую-то ясность в этом вопросе, они наоборот отложили его решение ещё почти на месяц. Рынки могут переварить всё, но рынки всегда не любят неопределённость, поэтому самый главный фактор риска вполне может тащить вниз все площадки ещё весь октябрь. Причём самое интересное, что пока всех кормят завтраками, идёт подготовка к реструктуризации долгов Греции, а дабы банки выдержали её, необходимо тянуть время пока не поступит леквидность на рынки, иначе будет хуже чем в 2008г. Тормоз в  Греческом вопросе как уже не раз вам говорил идёт именно со стороны Германии, так как она не хочет в большей степени всю помощь взваливать на своих налогоплательщиков, а потому и тянет решение этого вопроса до саммита G20 в ноябре, чтоб там поднять вопрос о коллективной помощи данной стране, чтобы к помощи подключились и Китай и страны Брикс и др. Можете смеяться, но этот инсайд был у меня ещё почти 2 недели назад о чём и предупредил, хотя сам до сегодняшнего дня в это не верил. http://smart-lab.ru/blog/17892.php 
   Также масло в огонь подлили новые проблемы с Банками в Европе и Америке а также то, что республиканцы всё таки не пропустят новый план Б.Обамы по созданию новых рабочих мест.
  Пробит ключевой уровень поддержки по fRTS, пробит психологический уровень 1300 по ММВБ, нефть пробила 100 и это ещё Китай пока отдыхает. Вобщем посмотрим на закрытие и подведём итоги чуть позже.
★1
25 комментариев
без двадцатки не будет никуя они рул ыыыыыыыы
avatar
и где там инсайд о переносе решения по греции?
avatar
alextrade, у меня глянь в записях
avatar
Wizard, у тебя новость, а не инсайд
avatar
alextrade, это инсайдерская новость)))))
avatar
Wizard, пять баллов)))))))
avatar
Спасти Греции можно без проблем, напечатать евро и дело с концом, но тогда цены на нефть и курс евро улетят в космос, а это хуже дефолта любой страны зоны евро
avatar
здесь присутствует еще техмомент еще не все страны проголосовали по решениям от 21 июля касаемио расширенных полномочий стабфонда а именно возможность участие в рекапитализации банков и выкуп с рынка облигаций как раз к саммиту G-20 все проголосуют и следующим этапом надо будет радикально поднять обьем фонда тут и евросоюз попытается на саммите подключить мировое финсообщество к проблеме увеличения финвозможностей фонда если все ок будет тогда упор пойдет на рекапитализацию банков через фонд при этом возможно не понадобится ему маасово выкупать облиги вместо ЕЦБ так как новые капиталы банков потянут ситуацию больших списаний в ином случае пойдет процесс национализации банков и банкротства не самых важных
avatar
Вася, а видео седня будет?
avatar
Black_mamba, пока не знаю, можно пересмотреть последнее видео с выходных ))) пока всё идёт по озвученному плану.
Василий Олейник,
И только начиная с 5 октября ситуация начнет стабилизироваться. Экономика и государственное управление будут развиваться позитивно и динамично. «В четвертом квартале произойдет рост производства, расширение делового сотрудничества, увеличение товарооборота и новых инвестиций. А также рост благосостояния многих людей. Поэтому можно ожидать многих позитивных изменений и ослабления международной напряженности», — успокоил астролог.

даже астрологи говорят, что это DNO!)
avatar
Василий Олейник,
После 5 числа многие люди почувствуют себя более свободными и творчески настроенными. Легче будут проходить переговоры и достигаться соглашения. Наметится экономический рост, курсы валют и акций в это время также начнут повышаться, возрастет активность инвесторов, вступят в силу некоторые позитивные социальные и экономические законы, и это будет продолжаться практически до 23 октября.
avatar
Mechel, будем как говорится посмотреть, я для себя решил, пока вопрос с Грецией не разрешится я закупаться в инвестпортфель не буду.
Василий Олейник,
ты, кстати, участвовал на смарте в обсуждении астрологии в одном блоге) пока все очень точно с прогнозом астролога
avatar
Василий Олейник, по третьему разу уже не интересно пересматривать ((
avatar
Василий Олейник, парни приходят Васю послушать, девчонки посмотреть))) Ну ты Васяня уже звезда экрана!
avatar
курс на 1100-однозначно?
avatar
sdanilov65, ниже
avatar
На лицо дезаринтация и паника, желание переложить проблему на мифические плечи G20, если здраво посмотреть на рынок все отскоки были на обещаниях политиков ни одного технического позитива. А нас ещё ждут сюрпризы в виде дешевой нефти, краха банков, грЭков…
avatar
Николай Дерябин, Паники и капитуляции еще нет (ИМХО), хотя объемы в Сбере впечатляют
avatar
хочется сказать:«ГОСПОДА, ФИКСИРУЙТЕ УБЫТОК». В едь не только к нам, простым труженикам рынка, приходит Маржин Коля :)))
avatar
Куда делся Радик Сусанин? Его уже порубили шашками поляки-инвесторы?
avatar
Dr-Loss, радик лошара!!! я ему это уже говорил перед баном ))))
avatar
Я МОЛОЧНИК!!! всем привет )))) Вася, ну что я был прав по СИТУЕВИНЕ и вообще (в частности по аптекам ))))

????
avatar
maestro_samiznaetekto, не отрицаю, молодец.

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн