Блог им. Bocman

Простое объяснение аптренда

Со 110 и 114 шортистов-армагедонщиков жестко «натянули» до верхней планки. Спекули это увидели и планку начали продавать (как и я, правда вышел в бу на след день). Затем те, кого натянули, попытались перезайти — в итоге из них вытрясли последние бабки. Кто поумнее, начали заходить в шорты со 123, на третьем перехае, но опачки, то ли фундоментал, то ли еще более хитрые спекули, натянули и эту группу шортистов. А вот сейчас самое время (132) для шорта. Сам я сегодня донабрал вторую половину позиции по 132700.
  • Ключевые слова:
  • frts
20 комментариев
автор умница. На своей шкуре апробирует, а затем публикует вью! Герой, таких надо уважать. Не просто говорит, что шортилок натягивают, а подтверждает своей позой и показывает как это делают!
avatar
FonSmirnov, спасибо!
toster, на этот случай у меня заготовлен оффер на 137500 :) (это в случае шортсквиза)
Bocman, Вам сюда smart-lab.ru/blog/185397.php :)
avatar
Romson, так я сразу настраиваюсь на то, что мой вход с некоторой погрешностью (как правило большой), но важен итог ведь?
Bocman, мне кажется, Вы ошибаетесь в этом — "… А вот сейчас самое время (132) для шорта."
Иногда вход в рынок вернее делать по таймингу, а не по уровням. Уровни для входа в шорт рассматриваю 134± или 136±. Уровня 132 на моей карте нет вообще. Но суть не в этом, а в том, что входить в шорт сегодня — бесперспективно, поскольку как ни крути, мы всё же оглядываемся на америку. А их пятничное закрытие предполагает как минимум небольшое продолжение банкета на этой неделе. Вообщем для текущего входа в шорт не столь принципиально 132,134 или 136. Думаю, важнее момент входа. И этот момент, на мой взгляд, — вечерка вторника или дневная сессия среды.
avatar
Romson, спасибо за мнение, но что сделано, то сделано, может в безубыток выйду.
Bocman, так Вы в «шапке» написали, что вошли в шорт выше 132. Сейчас РИ чуть выше 131. Если находите мои мысли разумными, прикройте сейчас часть позиции уже с прибылью, и на этот лимит попробуете завтра-послезавтра перезайти повыше. Что мешает так сделать?
avatar
Romson, ох, сколько раз я уже так «влазил», чтобы перезайти повыше…
Bocman, переживаете, что сегодня уже был разворот и если сейчас фиксанёте, то выше зайти уже не дадут? :)
avatar
Romson, я руководствуюсь принципом «лучше не потерять, чем заработать». Поэтому, мне комфортнее безубыток, чем немного заработать или много недозаработать, понимаете? :)
Bocman, понимаю. Тогда для Вас сейчас должно быть просто и комфортно принять решение о постановке стопа в б/у. После этого нужно расслабиться.
ПС. На 1/2 лимита войду в шорт завтра… по 134 :)
Вторую половину буду брать или завтра по 136, или в среду по текущему рынку.
avatar
цели шорта до экспиры?
avatar
Antigel, Моя цель — 117, но правильнее было бы 114 ждать.
на 138000 тыс идем) вывод: тебя натянут тоже)
avatar
Joker2012, будет больно, но я потерплю.
Бред какой-то.
Рынок вырос из-за миллиардных входов в Газпром и Сбер в основном.
Конспирологическая теория про вынос копеечных шортов никуда не годится, тем более что перед ростом не было перевеса в ОИ на шорт.
avatar
Engi, откуда у вас такая информация? Вроде бы я тоже слышал о притоке денег, но я так же слышал, что это fast money.
Bocman, так было заметно как покупают контртренд и объем шел конский внизу тот же Сбер в конце апреля.
Это не давало четкого представления, насколько высоко его вверх вынесут, но то что от 110 по РИ не надо было шортить, это очевидно.
Сам я пробовал выше 121 собрать шорт, но и он оказался неудачным, в том числе и из-за доллара.
avatar

теги блога Жадный Яша

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн