BoNuS

Мой опыт в трейдинге: долговая яма

    • 24 января 2011, 18:57
    • |
    • BoNuS
  • Еще
Долговая яма.
Не сочтите за нытье, но просто хочется поделиться. Так сказать наболело..  Никогда до этого не вел страниц ни в ЖЖ ни где бы то ни было в социальных сетях… Хочу рассказать историю которая не окончена по сей день…  Каждый помнит как он заработал свой первый миллион?  В моем случае я помню как я его и  потерял и к чему меня это привело…
В 2006 году на  3-м курсе я устроился на работу в одну  фирму, которая занималась растаможкой, проживал я на тот момент в общежитие и был очень счастливым человеком  данная работа через определенное время дала мне стабильный доход в размере 45.000р. Что для студента? Согласитесь, было весьма неплохо.  Руководитель моего отдела  сидел крепко на биржевой “игле”  пытался торговать на рынке Forex. По сути с него и началось мое знакомство с этой деятельностью т.к. считал себя “экономически подкованным молодым человеком”  решил попробовать свои силы.
 
В январе 2007 года отрыл депо в размере 200 — 300 USD именно такую сумму я считал, что могу себе позволить потерять. Цель: максимально дольше растянуть эту сумму т.к. нужно было получить опыт. Вопреки статистики и т.п. я не потерял депо ни в первый ни во второй, ни в какой либо другой месяц… В марте 2007 перевел первую свою прибыль 300$…
мысли? Если каждый квартал смогу переводить не менее 300$ то обеспечу себе 13 зарплату… Что ни плохо… В общем, так я торговал до июля 2008 каждый месяц (ни квартал!) переводил 200$. Какой либо, глобальной цели: “Заработать на что-то?” Не было… Мне просто нравилось торговать, нравилось, что у меня что то получается… Июль 2008 не помню день я открыл позицию на 100 баксов и выставил взаимоотменяемые ордера и вышел с коллегой покурить! 
 
Я вернулся через 15 минут рынок прошел 140 пипс и съел мой ордер и о боже! =) У меня убыток более чем на половину моего депо? Первая мысль как такое возможно? В общем в ордере ошибся тупо на ноль, Банальная невнимательность… что я чувствовал в тот момент? Не помню… Но рука не поднималась закрыть эту позиции я легко мог закрыть просадку в 5-10% больше себе обычно не позволял. Такую же просто не поднималась рука!
 
Думал, ничего рынок вернется и отыграет. В общем, классика! Итог? В тот же день я слил этот депо. Обидно ли мне было? Да! Но! я не расстроился т.е. в итоге я был в огромном плюсе да и ошибка была не ошибка… Единственно еще более утвердился в правоте тех кто пишет что ни при каких условиях не позволяйте расти убыточной позиции сверх того что планировали, далее просто не сможете закрыть…

В том же месяце открываю депозит на 1000 долларов, менее чем через месяц я превращаю его в более 30000$ и по происшествию двух дней я его теряю… За этот период успел вывести с рынка около 12000$ т.е. фактически заработал более 40 тонн. (публикую принтскрин отчета и т.п. хочу чтоб мне верили). Что я чувствовал в тот день? Это был удар, это было больно т.к. с ростом счета появлялись мечты, желания и т.п. Я полюбил тратить деньги… И ВОТ! В один день (утро) я теряю все… Что мне оставалось? Подруга неделю назад уехала к родственникам? Этот комок в груди держался весь день. В общем, я напился с друзьями….
Утром я позвонил на работу, отпросился “заболел”- отчасти это было правдой… И?
 
День был прекрасный, я молод, у меня в кармане на 7000$ тяжелее, чем в прошлом месяце (остальное я потратил), у меня есть работа… И вообще! Все у меня хорошо!
Я отдохнул недельку и 22 сентября я отрыл счет на 600$ это 10% от того что у меня оставалось. Я был готов вновь рисковать!
 
С 22 сентября по 14 октября я заработал более чем 70.000$…
Помню день, когда счет перевалил за 40.000$!
Было поздно я сидел один в офисе в бизнес центр “Балтика” и я испытывал Восторг! Я пошел за коньяком, на самом деле я его терпеть не могу но в тот момент мне хотелось этого, а может я просто хотел найти людей поделиться с ними радостью, похвастаться наконец… Пиздец какой я был, еблан!


Спустился вниз там кафе при бизнес центре, в общем хз почему но он был закрыт… Прошел по коридору, меня окрикнул охранник что то спросил? Что не помню… Я ответил вопросом на вопрос где здесь можно купить коньяк? То ли у меня глаза светились то ли что? Он улыбнулся, такой добрый детина и спросил… Что то случилось? Я ответил просто! Я только что заработал, МИЛЛИОН! В общем, он сходил в магазин купил два пива “Эдельвейс” коньяк “реми-мартин”. И я его как то уломал подняться на крышу… В общем он пил коньяк, не люблю я его все таки а я цедил пиво и курил. Смотря вниз на сборище людей возле остановки… В тот момент у меня было много мыслей я считал себя особенным, королем мира… Люди что стояли на остановке челядью обреченные судьбой проволочить жалкое существование… Вот такие были мысли! Что дальще?
★19
25 комментариев
Блин, жаль что нельзя больше 1000 символов я на тыс на 7000 написал…
avatar
BoNuS, Не понял о чем речь. Жалеешь бабки??!!! Ну так заработаешь еще!!! У меня были лимоны а потом колбасу приходилось воровать не только себе а на всю семью, благо семья этого не знает.
avatar
Допиши в каменты. Я внесу в тело записи
Остальное пока не дописал вечером или завтра допишу…
И файлы надо нверное вставить…
avatar
лови плюс))
avatar
Бля, интересно! Я бы даже сказал захватывающе!
я тоже охереваю.тебе книги надо писать))
avatar
Спс, просто день сегодня такой общался с одним человеком так сказать все это вновь нахлынуло… Чувствую себя вшей… Дальше поймете почему
avatar
что за хуерга, где продолжение???! Але, гр-н Бонус, заканчивай начатое!))))))))))))
avatar
Ух ёптыть, интересно.
avatar
это на форексе?
avatar
хочу продолжение!
avatar
Ну так нельзя))), надо было сначала все написать, а потом выложить
avatar
Знакомо… написал оч круто! Респект. А главное это возможно. Не сомневаюсь ни в одном слове.
avatar
НРД88888888, ты что, от нас скрываешься?:)))
)) пост ниже
avatar
to Тимофей: трейдера нрд88888888 скосила болезнь ))) Но он борется всеми возможными средствами!!!
avatar
Бонус, ёпт! Что в итоге то?!:)Народ ждёт хлеба и зрелишь!
avatar
У меня другая фигня: депрессия на фоне биржи.
Скажу сразу, депо прыгает в районе 50-100%, сейчас чуть ниже.
Всякий раз когда я поднимаюсь от 50 к 100%, я думаю, что будет больше: 150-200-300, и вот я куплю… поеду… реинвестирую… и начну! и будет… в общем счет подходит к 100%, и потом хоп, и опять 60-70% становится. Это не критичные деньги, фишка в другом: все эти планы, мечты, они все РУШАТСЯ. И грустно. И даже вроде солнышко светит и лето, а внутри все равно пустота какая-то.
Чо с этим делать еще не придумал. Рушатся мечты.
То есть раньше я жил на ЗП и в принципе был доволен, мечты были маленькие и все исполнялись и ГУД.
А сейчас тоже живу на эту же ЗП и вроде хватает, но ТЕ, ДРУГИЕ мечты они рушатся.
avatar
Olenevod, РАЗМЕР ПОЗИЦИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОМФОРТНЫМ!!! и всё…
avatar
Заинтриговал блин.
avatar
Хорошо написано, ну и стейт хотелось бы посмотреть

теги блога BoNuS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн