Блог им. t-trade

ФОРЕКС+американские стоки+металлы+нефть и газ+бонды+...

Это я про xCFD.

После знакомства с директором компании, я открыл у них счет — ну так, для интереса. Посмотреть, что там за торговая платформа, правда ли такие узкие спрэды, как обещают… Правда ли дают бонус 30$ + 50% от первого депозита. Я ещё спросил тогда: «А вот какая вам выгода давать 50% от первого пополнения? Это ж дофига бабла!» — на что получил ответ: «Редко, когда первое пополнение превышает минимальный размер в 100 долларов. Люди боятся — брокер ещё только начинает раскрутку в России. Поэтому это вовсе не так накладно, как кажется на первый взгляд. К тому же, бонус нельзя вывести, но можно снять всю полученную прибыль — и то лишь через 14-30 дней после первого пополнения. Мы успеваем отбить затраты на бонусы».

Ну я, вобщем, закинул бабла побольше)) До сих пор не понимаю, почему мне ничего неизвестно о своих еврейских корнях: где урвать халявы — так это я впереди планеты всей. Поторгую месяцок осторожненько — потом выведу свой депозит обратно (с прибылью, которая за неделю уже там накапала), и останется у меня мой нехилый бонус на счете — будет, чем пойти ва-банк!:)


Довольно обидно, конечно, было покупать биткойнов по 451 доллару. когда эта тема с майнингом прошла первую волну — то есть когда биток был еще дешев, а фермы для майнинга стоили уже овер 100 тыс.рублей, я хотел было купить себе. Потом поругал свои авантюристские замашки и не стал.

Но вот, открыв, наконец, счет, у брокера, у которого есть возможность прикупить все то, что не давало мне покоя несколько лет, я исполнил свои мини-мечты. Пока что в среднесрок взял биткойнов, как я и сказал, да акций Теслы немного прикупил. (ага, там прикольно — один терминал — и можно и форекс, и некоторые товары, и акции. Есть не всё, но если нужна диверсификация к российскому ФОРТСу — самое то!)

Чего бы ещё купить, кто подскажет? Только без валют. Акций американских хотелось бы. Металлы и нефть тоже как-то не внушают доверия. А, ну ещё можно бондов, кстати купить:) там у xCFD есть их:) с начала года, например, long-term corporate bond выросли плавненько на ~7%...

А ещё он начисляют дивиденды по стокам и ETF...

Ну прикольно же...

Пока писал этот пост, подумалось мне, что, может, и не буду выводить обратно свой депозит:) Ну правда, диверсификация — наше всё. Но если чего выведу — отпишусь в блоге, как прошло. Пусть будет положительный отзыв, мне не жалко:)

  • Ключевые слова:
  • xcfd
★5
38 комментариев
Сколько завел-то?
Такое ощущение, что ты на 100% уверен, что заработаешь 50% депозита))))))))
avatar
siva, дык 50% они сразу дают, Депозит = пополнение счета. много завел. Но в максимальный лимит пополнения уложился)
Иван Коваль-Зайцев, то есть можно завести 100 рублей, дальше получить бонус 50 рублей и тут же вывести 50 рублей? Или нужно со 150 рублей заработать 50 рублей?
avatar
siva, можно завести 100 рублей, получить 50 рублей, вывести 100 рублей и торговать на бонусные 50
Иван Коваль-Зайцев, и в чем смысл? С таким же успехом можно просто попросить 50 рублей. Либо деньги виртуальные, либо там такте копейки, что не стоит и заморачиваться. Но если деньги большие, то…
«Без денег юный падаван останешься ты.» :)
avatar
siva, думаю, тема в том, что он потом на СЛ напишет и в ЖЖ, мол все зашибись, деньги вернули, норм бабла поднял, и все такое. Так, что, как раз автора статьи 100%, что не кинут. Они искали блоггера на постоянную работу, уже нашли видимо)
avatar
Lafert, Я был бы счастлив поработать в команде с ребятами из xCFD, но не заманивая подлым образом новичков в ловушку. На такую «джинсу» мог бы купиться ну совсем неофит только, если бы эта была джинса, а не просто воскресный пост о приятном. К тому же я уж точно не стал бы скрывать, что работаю там. Я считаю такие компании, как xCFD или Exante чем-то вроде Apple среди брокеров.
Иван Коваль-Зайцев, вот, честно, ну, слишком уж все сладко-приторно написано. И, прежде, чем заводить бабки в xcfd Вы, ну точно уж, почитали ведь в гугле отзывы о xcfd. И Вас ничего не смутило. Ну ладно, считайте…

Просто, мне рассказывали люди, знающие, как это делается, как хайпы раскручивают. Ну просто один в один. Тоже есть авторитетные (а Вы имеете авторитет некий тут, не спорю) челы, которые типа-вкладываются в хайпы. Вкладываются они, или нет, знают только они. Все смотрят, мол, вот, вложился чел, у него много постов+комментов+хороший рейтинг на форуме+реально толковые вещи пишет, не ник-однодневка все таки. Ну и доверием проникаются. Но это просто бизнес. И все. Надеюсь, мне показалось.
avatar
Lafert, Время рассудит. Не думаю, что пара постов об этой компании в моем блоге будут подтверждением для Вашей теории. Вряд ли за такое дают долю в бизнесе.
Иван Коваль-Зайцев, заметьте, что exante не предлагает бонуса на счет при вводе ;)
avatar
siva, от exante я вообще кипятком писаю)
siva, думаю, при минимальном депозите в 10000 евро дарить приветственный бонус в 50% было бы накладно:)
Иван Коваль-Зайцев, я к тому, что это одна и та же контора. Просто в одной обуют, а в другой нет :)

Удачи!)
avatar
siva, Спасибо. Но вообще это разные конторы:) разный менеджмент, разные рынки. Хоть они и связаны некоторыми общими моментами (например, торговой платформой).
Иван Коваль-Зайцев, и появились в одно время, и дизайнер один и тот же.

Мне вообще exante нравится, я хочу у них счет открыть. Просто пока мой брокер устраивает, а переводить NN штук евро — это валютный контроль, огромные бабки за перевод (1% от 10 штук евро — это блин дофига бабла), да и просто палево… Откуда у студента дневного отделения вдруг NN штук евро :)
avatar
siva, я же говорю — общие моменты есть:) exante — это надо для fix api писать софт.
почему американских, по моему русские еще не до конца отросли
Меженин Игорь, Ну вот хочется мне в ответ на санкции прикупить американских стоков немножко)
First Solar.Inc как насчет такой
посмотри ее график че по ней скажешь
Меженин Игорь, сложно сказать по одному только графику. За последние 2 года +200% — это хорошо. Но весь график выглядит не так оптимистично. но нужно посмотреть глубже — чем занимается, за счет чего рост. Спасибо за наводку
по русгидро в лонгах с 0.58
думаю роснефть скоро 250
Иван Коваль-Зайцев еще одну глянь Republic Services.INC
Меженин Игорь, мусор будет всегда.
@taxfreelt, да, меня тоже позабавил слащавый тон и рефферальная ссылка в первой строке.
Раз dr-mart в отъезде, то можно тиснуть рекламную статейку?

xcfd — ведут корпоративный блог на смарте и могут давать рекламу. Но вы то не ведет корп. блог, вы свой гешефт не оплатили.
avatar
@taxfreelt, да нафига мне кухня то?
Я на сайт даже переходить не стал.

Единственный респект ребятам только за их название: xCFD — знающим людям все понятно с первой секунды и спокойно обходят стороной, ну а лохов поучить — святое. Пусть идут и открывают счета.
avatar
gib, а в конце топика ещё одна, заметили? я свой гешефт качественным блогом оплатил. а когда я хочу что-то продать — я так и пишу: «курсы по изи-ленгвич, обучение, платите деньги». Вот, кстати: t-trade.livejournal.com/175557.html
@taxfreelt, бонус снимать нельзя, насколько я понял из условий.
@taxfreelt, можно и так рассматривать. для покупки биткоинов доп плечо не помешает — у них всего 1:2
Иван, привет! что за платформа у них и как дела с подключением к ней мч?
avatar
SMA, платформа Экзанте. Про подключение мч не подскажу точно, но саму платформу связывать с мч не получится, но если говорить о другом брокере — экзанте, собственно говоря — у них есть возможность получения данных по fix api. опять-таки, не уверен, можно ли с помощью этого протокола привязать мч. Вобщем, я даже не задумывался об этом пока — это для души, руками.
Иван Коваль-Зайцев, спасибо!
avatar
Госопода, минусуйте автора жестко, ссылку которая в тексте реферальная, «xcfd.com/en/?r=2flyk». проматываем страницу в самый низ и видим «Up to 200 USD bonus for referred users».

Автор просто хочет по легкому пару сотен долларов выхватить. СТЫДНО! СТЫДНО!!!
avatar
Stepan Romankov, ога, целых 20 виртуальных долларов, да я богат!!!

Мне гораздо интереснее то, что из почти 7 тысяч просмотров здесь + в ЖЖ зарегистрировалось 4 человека.
Иван Коваль-Зайцев, Зачем же тогда позориться и реферальную ссылку оставлять?
avatar
Stepan Romankov, из-за статистики. информация — наше всё
600+ компаний акций ОЧЕНЬ МАЛО
на одной америке 3500+ бумаг, еще 1000++ пеннистаков.
шортов там нету 100%
Я у них я даже стакана не нашел))
как так торговать без стакана?)
я бы не советовал
avatar
xCFD Team, понятно))
avatar

теги блога Иван Коваль-Зайцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн