Блог им. UnivellBroker

Цена пары доллар-рубль преодолела важный минимум и остановилась

В среду был преодолён важный уровень сопротивления (34,5). Итого, за неделю доллар подешевел на 45 копеек — это более 1%, евро подешевел ещё больше, на 85 копеек — это более 1,7%. Установленные Центральным банком цены на основные валюты таковы: цена доллара установлена на отметке в 34,28 рублей за доллар, цена евро — 46,85 рублей за один доллар. Стоимость бивалютной корзины снижена до 39,94 рублей.
 
Всю текущую торговую неделю рубль укреплялся благодаря устоявшейся геополитической обстановке и нашумевшей газовой сделке с Китаем. Также силу рублю придали и налоговые выплаты. К тому же укрепить рубль ещё больше может уже проходящий Петербургский международный экономический форум, который может привлечь новых инвесторов.
 
Но не смотря на все положительные факторы коррекция рубля не за горами. Отрицательных факторов тоже много – это угрозы Запада санкциями, отток капитала, отношения с Украиной и предстоящие президентские выборы в этой стране. Конечно, цена рубля будет зависеть не от результатов этих выборов, а от реакции на дальнейшее поведение новых властей Украины после выборов. Ну и конечно, большие риски по рублю после выходных, заставит игроков избавляться от позиций по рублю.
 

На сегодня стоит обратить внимание на новости по американскому сектору. В 18:00 (МСК) выйдет отчет по продажам нового жилья, который измеряет ежегодный уровень новых жилых зданий, которые были проданы в течение прошлого месяца.
Цена пары доллар-рубль преодолела важный минимум и остановилась
★1
2 комментария
вы бы свои прогнозы на график наложили, что ли.
Это больше не прогнозы, а аналитика. В прошлой аналитике были некоторые уровни дальнейшего движения. Линии и каналы на графике появляются, как видите. А в последний день торговой недели и перед предстоящими событиями невозможно что-либо спрогнозировать с большой вероятности правды.
avatar

теги блога Univell Broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн