Блог им. MMT

"Трейдинг в зоне" озарение)

Прочитав книгу «Трейдинг в зоне»я сделал для себя таблицу отражающую мышления сливающего трейдера и успешного. Основная суть — это понять что от убыточных трейдов никуда не убежишь и нет смысла рефлексировать, отыгрываться и т д. Это как издержки бизнеса, нужно изначально принять на себя риски, ответственность и тогда эмоции, страхи исчезнут сами.

Все это справедливо если у вас есть достаточно формализованная, на дистанции проверенная прибыльная система, при условии что вы неукоснительно следуете правилам стратегии.

А иначе весь смысл теряется — если трейдер торгует рандомно, не ведет статистику и дневник то шансов у такого трейдера выжить на дистанции нулевые, даже если у него нет эмоций, просто потому что у него система изначально убыточна, либо рынок поменяется и все, от этого трейдера не останется ничего. Поэтому система должна работать даже тогда когда рынок поменяется, а систему построенную на классическом теханализе как таковым считать нельзя, она должна быть основана на психологии крупных игроков и слабых денег и отражать реальный рыночный баланс.
"Трейдинг в зоне" озарение) 
★6
5 комментариев
Нет трейдеров на которых не действуют эмоции.
avatar
Lenny, это да, но бывают моменты, когда отдельные трейды могут сильно повлиять на трейдера.
avatar
Эмоциям подвержены те трейдеры, которые торгую ожидания, а не рыночный момент… Так что вся психология — это уход от сути рынка.
Garage Trade, вы кажется сами себе противоречите, тот кто торгует ожидания это и есть психологическая сторона.
avatar
Плюсануть не могу к сожалению, а так за интерес к этой книге конечно+. Автору хочу сказать что если выводы из этой книги только эта таблица, то читайте ещё раз.
avatar

теги блога Mergen Tundinov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн