Блог им. Sambojoy

Паттерны Путина …

     Название топика родилось из фразы статьи  Малиновского в The Wall Street Journal:
 
«….The pattern began in Crimea. ….»:
 

 http://online.wsj.com/public/search?article-doc-type=%7BOpinion+Europe%7D&HEADER_TEXT=opinion+europe
 
     Паттерны Путина …
 
     Статья очень агрессивно-настроенная против В. Путина и России, как говорится геополитика в действии, и такое мнение тоже необходимо знать, потому как, хоть и мало кто обратил внимание на топик:
 
«Политэкономия на рынке акций: препарируя Украину.»
 

http://smart-lab.ru/blog/183582.php
 

геополитика имеет целью манипулирование экономическим влиянием, т.е. то, что в том числе и объединяет политэкономия.
     Условно статья подтверждает вывод российских СМИ, что операция «Украина» — стратегический план США, направленный против России, а значит риски, в том числе фондовые, особенно, инвестиционные сохраняться на неопределённое время, несмотря на продвинутую с времён СССР экономическую интеграцию России в мире.

     Возвращающийся тренд экономической политики России с Запада на Восток и Южные континенты (Китай, Вьетнам, Аргентина, ЮАР и т.п.) соответствует плану по удержанию мирового баланса как экономического, так и политического, но потребует времени.
     Какие выводы можно сделать трейдерам/инвесторам?
 

   Зависит от глубины анализа ситуации и инструмента с которым они работают, но как минимум это позволит прогнозировать финансовое состояние основных фишек, представленных на Московской бирже и отслеживать свои прогнозы.
 
    На Смарт-лабе снова прошли топики с критикой инвестиций. К сожалению пока нет времени развивать темы инвестиций и политэкономии на рынке акций, хотя видно, что и сторонники и противники  оперируют условными понятиями и причина непонимания в первую очередь, если выразится научно, в отсутствии  единой терминологии. Ну ещё на топиках сказывается привычка российских представителей финансового сектора мериться тем «у кого больше» и чей прогноз точнее, хотя, на мой взгляд топики должны учить мыслить, а не давать «ценные указания» к действию.   
6 комментариев
"… на мой взгляд топики должны учить мыслить, а не давать «ценные указания» к действию. "

Эк вы загнули.
Тут 90% тех кто пишет топики сами не умеют мыслить, за отсутствием того, чем обычно мыслят.
"… на мой взгляд топики должны учить мыслить, а не давать «ценные указания» к действию. " А мне понравилась эта фраза! Человек должен самостоятельно принимать решения, а для этого нужно включать мозги) удачи!
2 комента и 2 неоднозначных персонажа)
в данном случаи с бегемотом солидарен
avatar
приятель, топики, которые «учат мыслить» попадают в ОФФТОП и никому не интересны,. У нас биологический вид такой, идти по пути наименьшего мыслительного процесса. Люди хотят быть глупы и подсознательно поддерживают глупость. Увы, это реальность.
avatar
Anaretas, да. а потом удивляются что типа какой то кукл зловредный денежку отобрал
несмотря на продвинутую с времён СССР экономическую интеграцию России в мире.
Сами такую комедию сочинили или путлеровские пропогандоны?
Ржунимагу:)
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн