Блог им. gooDmooD

Что готовит нам ES?!(на ближайшее время)

Доброго времени суток.

Четверг-Пятница прошли в стадии рынка «накопление-распределение», и под самый конец пятницы произошел «выход» из краткосрочного диапазона.
Первая целевая точка 76-75 была исполнена.
Дальнейшее движение в лонг ожидается к значениям 79-79.5, 81-82, 85.5.
Открывать позиционные шорты раньше 81-82, а лучше 85.5 не рекомендую.
Для позиционных лонгов текущее положение рынка не приемлемо. Их стоило совершать в районе 59-63, но рынок еще может дать приемлемую точку в районе 69.5-66.5 при определенных обстоятельствах.
В настоящий момент рынок находится в «trade in» зоне 82/80-72/70(UPD расширенный вариант 90-70). Вероятнее всего рынок пробудет тут в течении 2-3 дней, если же этого не произойдет, то в последствии он будет стремиться вернуться сюда. Выход их данного диапазона можно расценивать как потенциальную возможность  входа на возврат внутрь(но исключительно по показателям)

На открытии рынка урень 75-76 можно считать разворотным: открытие выше и невозможность пробиться вниз приведут к росту к указанным целевым значениям; открытие ниже и/или невозможность пройти выше спровоцируют спуск к значениям 69.5-66,5 откуда стоит искать покупки с прежними целями. 
Фиксация ниже данного значения(69.5-66.5) укажет на силу медведей и от покупок стоит воздержаться. Падение в таком случае может иметь цели 50-51 или даже ниже 41-38(среднесрочно, в случае фиксации US-сессии ниже 60-59).
Но на текущий момент настрой бычий. По большой картине существует весомая вероятность, что мы будем пытаться оспорить предшествующий хай, но учитывая сезонность и прочии факторы этого может не произойти. Лучше работать по факту на моменте.

качественная картинка уровней

Что готовит нам ES?!(на ближайшее время)
  • Ключевые слова:
  • ES
★1
64 комментария
PTSStrader, приветствую!
Очень благодарен за конструктивную критику(?) или скорее советы.
Насчет наглядности, надо подумать КАК… я все никак не могу НАЙТИ тот самый приемлемый вариант для передачи своих мыслей в графическом варианте…
как и над словесным надо работать и работать=)
мои чарты довольно темны, т.к. я много смотрю в монитор и глаза устают от светлого фона(белого или даже светло серого)… но если Вы считаете, что такой вариант может быть лучше, я попробую в следующий раз!
avatar
AgressiveTrader, я, кстати, устаю от черного фона больше: белый фон естественен для глаз (книги, например). Поменял фон на светлый в TOS и IB TWS
zzzvvv, я думаю это специфика глаз
у меня есть некоторая степень светобоязни глаз… скорее всего в этом причина.
avatar
AgressiveTrader, наверное, днем, когда фон светлый, мои глаза не так устают на дороге. Ночью, когда фон темный, наоборот.
Видимо я дневной человек, а Вы ночной.
AgressiveTrader, Кстати, Вы успели посмотреть графики псстрайдера? (Он их так быстро удаляет) Что изменилось на его графике по сравнению с предыдусчим анализом?
zzzvvv, там исключительно воображаемая картинка вероятного развития событий на ближайшие 1-2 недели, по сценарию LH с целями в районе ниже 40.
воображаемая, потому что мы можем получить не LH, а HH, хотя я и сам больше склоняюсь к сценарию LH… но на мое мнение большим игрокам откровенно плевать=)
avatar
AgressiveTrader, спасибо, а то моргнул глазом и псстрайдера как не бывало. Но следы остались, хоть и размытые.
AgressiveTrader, имхо, возможно сделать дополнительный график в котором меньше уровней?
Оставить особо значимые.
avatar
PTSStrader, по поводу рассмотрения дней:
я не вел блог на прошлой неделе, не высказывал свои мнения ни в целом, ни в моменте, поэтому решил не «умничать» пост-фактум, дабы не провоцировать обвинения «задним числом все супер гуру»!
К тому же мне показалось, что многих это раздражает, т.к. воспринимается как бахвальство, а не как возможность поискать «что же там такого могло ему сигнализировать/намекать о входе или выходе?»… Но если это все таки кому-то интересно, я постараюсь позже «набросать» быстрый вариант=)
avatar
AgressiveTrader, добрый день) вы никому ничего не должны — соответственно не можете раздражать или быть обвинены в чем-то… вас приятно читать, хотя, как прокомментил коллега — есть еще в чем совершенствоваться, т.е. в изложении материала
avatar
AgressiveTrader, меня не раздражает. Пожалуйста, пишите больше (сам я больше читатель)
PTSStrader, примем за данность, что мне не комфортно писать пост-фактум, если я предварительно этого не озвучивал, как минимум намеками(которыми я в основном общаюсь в комментах).
я к этому отношусь по принципу «слово не воробей», а если воробья и не было, то нечего о нем и говорить)

Насчет рассмотрения предшествующих дней, то, скорее всего, я вернусь к практике графического указания вероятных входов, с некоторыми пояснениями на графике…

p.s. я веду блог, как для себя, так и для тех кто знает меньше меня, чтобы стимулировать на изыскания тех кто «ищет себя» в рынке… ну и возможно кому-то помогают мои мысли принимать свои решения, в тех моментах, когда они сами не уверены=)
avatar
AgressiveTrader, спасибо Вам за это
AgressiveTrader, поддерживаете покупки в данный момент?
avatar
marketbuzz, приветствую.
сейчас этот вопрос потерял актуальность, но мне кажется я в посте достаточно ясно излагал свою мысль о бычьем настрое и заходе в зоне 69.5-66.5.
Для хорошего явного бычьего открытия предпочтительно, чтобы рынок открылся, хотя бы, выше 69.5. Еще лучше, если выше 72.
На данный момент 70.5 работает как основная поддержка, и спуск ниже в течении оставшегося времени я не предполагаю…уровень 73.5 может отработать как сопротивление, но на US он вряд ли составит проблемы.
avatar
AgressiveTrader, Вы говорите про открытие америки или глобех в воскресение?
Спасибо за обзор! плюсовать всё ещё не могу)
avatar
Klara, поставил плюс, Вы комментируйте — я Вам поплюсую
AgressiveTrader,
«На открытии рынка урень 75-76 можно считать разворотным»
Вы это написали (и я прочтал) до открытия globex 6 PM EST
zzzvvv, в комментариях речь идет об открытии US.
в посте речь идет о Globex
avatar
AgressiveTrader, thanks a lot
к моменту картинка примерно такая

для меня причин сильно шортить нет, сохраняется лонговое предпочтение.
в текущий момент 72 и 75 дневное сопротивление, выйдет выше с закреплением — цель 85.5.
в промежутке может поиграть на уровнях 79 и 81-82.
основной саппорт 69.5,67.25-65.
если опустится ниже с закреплением, то от лонгов воздержусь. маловероятно, но до 63-62, возможен ложный(на случай спуска ниже 65) — это вариант без закрепления.
avatar
AgressiveTrader, спасибо большое, очень эффективный график: смотрится прекрасно, стрелки здорово помогают увидеть нюансы
PTSStrader, Just out of curiosity: do you trade full time or have another job? (If you do not mind answering)
скорее всего выше сегодня не дадут… я больше склоняюсь к тому, что рынок даст цену 81-80.5, потому отвалится в шорт до 77-75.
Как я писал в посте — есть потребность торговаться внутри 82/80-72/70.
а уже завтра к пойдет повыше.

но это только предварительный вариант! если до 81 не стопанет, то продолжает маячить в голове цифра 85.5
avatar
PTSStrader, ostalsya s predyduschego raza, kogda cena sdelala novyy high (mne nado ih vystavlyat' zaranee, tak kak ne dostupa v real time)
zzzvvv, думаю при перехае в этот раз цена уйдет импульсом к значениям повыше…
avatar
выше 80.5 шорт отменяется, таргет 85.5 для начала.
avatar
Добрый вечер, не знаю, где искать участников блогов по es… видимо все активно работают в моменте. Хотелось бы полюбопытсвовать, где видится закрытие этой сессии. Был план, купить лимиткой лонг по даксу на 9590, но взгляд в сторону СиПи и Доу останавливает.
avatar

теги блога Trade4Pleasure

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн