Блог им. chernov

Авторская торговая стратегия: "Все внимание на фунт!..."

14 мая 2014 г., 12:00 Москва /Аналитика — онлайн/
 
 
Добрый день уважаемые трейдеры!
 
Сегодня день может оказаться очень волатильным для Английского фунта стерлинга, а также Американского доллара. В 12:30 (по Мск) публикуется изменения числа заявок на пособия по безработице в Великобритании, коэффициент безработицы, а также средний уровень заработной платы. Эти данные могут сильно повлиять на котировки валютной пары GBP/USD на протяжении последнего года данные выходили положительные, и если вдруг в этот раз они выйдут отрицательными, то возможно мы увидим полноценный разворот тренда на валютной паре GBP/USD. В 13:30 (по Мск) глава банка Англии выступит с речью, что также может сильно повлиять на движение котировок, а в 16:30 (по Мск) уже в США публикуется ряд показателей, которые тоже имеют важное значение для валютного рынка.
 
 
 
EUR/USD
 
 
По прежней рекомендации у нас вчера открылась сделка на покупку для усреднения убытка, в ноль по сумме двух сделок мы выйдем в районе отметки 1.37550. Там и следует закрывать наши сделки.
 

  Авторская торговая стратегия: "Все внимание на фунт!..."                                                                                                
MACD – нейтрален.
Скользящие средние растут.
Ключевые уровни на сегодня:
Поддержки: 1.3680, 1.3610 и 1.3550, сопротивления: 1.3730, 1.3800 и 1.3855.
 
Котировки данной валютной пары за последние 5 дней снизились на 2500 пунктов. О развороте глобального тренда говорить пока преждевременно, поэтому нам пока лучше удерживать нашу покупку и пытаться усреднить ее в районе отметки 1.36200. 
 
 
 
GBP/USD
 
 
По прежней рекомендации у нас открыта сделка на покупку и торгуется сейчас с прибылью в 100 пунктов, держим позицию.
 
Авторская торговая стратегия: "Все внимание на фунт!..." 
 
 
MACD – на недельном графике находится в зоне очень сильной перекупленности, и формируется дивергенция…
Скользящие средние еще растут.
Ключевые уровни на сегодня:
Поддержки: 1.6745, 1.6660 и 1.6600 сопротивления: 1.6845, 1.6900 и 1.6960.
 
Движение котировок продолжается в восходящем ценовом канале, и о полноценном развороте глобального тренда говорить немного преждевременно. Но вчера котировки пробили уровень поддержки 1.6845, и теперь появилась высокая вероятность снижения котировок в район отметки 1.6740. А с учетом публикаций важнейших данных сегодня котировки могут упасть еще ниже. Соответственно, наша сделка на покупку сейчас находится в зоне риска, хотя и торгуется с прибылью. О том, что отметку 1.6845 пробили, достаточно уверенно я сказать не могу, но если сегодняшний день закроется также ниже данной отметки, то в ближайшее время мы все-таки, увидим снижение котировок.
                                                                                                                      
 
 
USD/CAD
 
 
Из вчерашней рекомендации до открытия  нашей сделки на продажу котировки не дошли всего лишь 50 пунктов, но отложенные ордера по-прежнему актуальны. Сегодня новых рекомендаций не будет.
 
Авторская торговая стратегия: "Все внимание на фунт!..." 
 
  
MACD – на недельном графике находится в зоне сильной перекупленности.
Ключевые уровни на сегодня:
Поддержки: 1.0865, 1.0800 и 1.0745, сопротивления: 1.0925, 1.0985 и 1.01050.
 
Последние два дня котировки практически не двигаются, будем надеяться, что сегодня увидим хоть какую-то волатильность по данной валютной паре.
 
 
 
Gold
 
 
Торговля данным инструментом подразумевает большой запас прочности депозита!
 
 Авторская торговая стратегия: "Все внимание на фунт!..."
 
 
MACD –на недельном графике конвергенция…
Скользящие средние снижаются.
Ключевые уровни на сегодня:
Поддержки: 1290, 1280 и 1273, сопротивления: 1296, 1312 и 1328.
 
Вчера волатильность котировок данного инструмента оставляла желать лучшего, по сравнению с понедельником здесь практически ничего не изменилось, поэтому рекомендации останутся прежними.
 
 
 
 
Данный прогноз не является обязательным призывом к действию, а является исключительно моим личным мнением. Не забывайте про соблюдения правил управления капиталом и внимательно следите за уровнем маржи!
 
P.S. Когда Вы видите, что котировки почти подошли к отложенному ордеру или к тейк профиту, но не “зацепили” их, то рекомендую не дожидаться, а открывать сделку или фиксировать профит прямо с «кнопки»!
Если в рекомендации написано продавать или покупать с осторожностью, то необходимо уменьшить объем входа в сделку, внимательно следить за ней и при первой же возможности ставить стоп лосс в “без убыток”.
 
 
Автор Чернов Владимир,
Ведущий финансовый аналитик компаний 
“Аналитика — онлайн” и “Profit Group”
[email protected]
+7 (929) 557 52 19 
 
 
 
 
 
 

теги блога Чернов Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн