Блог им. MarketOko

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 13 мая 2014

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 13 мая 2014Американские фондовые индексы завершили вчерашнюю сессию на новых исторических максимумах, а основной индикатор S&P500 вплотную подошел к отметке в 1900 пунктов.
И тому есть веские причины — например, высокая активность в сфере слияний и поглощений. В последнее время едва ли был хоть один день без новых серьезных заявлений по этой теме. Глобальные корпорации смело идут на освоение новых технологий и расширение сфер бизнеса. В такой ситуации инвесторы не хотят отставать и пополняют свои портфели. Бычьи настроения на Wall Street перекинулись сегодня на азиатские площадки, где в лидерах роста пребывает японский Nikkei225 (+2%), ободренный еще и снижением йены к доллару. Рынки Австралии и Южной Кореи прибавляют по 1%, а Индия обновила 6-летний максимум.
В Китае несколько минут назад были опубликованы данные по промышленному производству и розничным продажам. Цифры оказались немного хуже прогнозов, что привело к кратковременному снижению австралийского доллара. Я полагаю, что это движение не получит существенного продолжения. Стоп по длинной позиции в AUDUSD, по-прежнему, держу на 0.9310. Несколько слов о фунте. Недавно ряд институтов пересмотрели свои прогнозы относительно роста экономики Великобритании в текущем году. Консенсус выводит этот показатель на отметку в 3%. Если сюда добавить постоянный рост цен на недвижимость и, как следствие, увеличение розничных продаж, направленных на обустройство приобретаемого жилья, то картина становится опасной, если регулятор не предпримет шагов по охлаждению деловых и потребительских настроений. Денежный рынок страны закладывает повышение ставок на 25 базисных пунктов уже в первом квартале 2015. На этом фоне стерлинг сейчас привлекает к себе повышенное внимание инвестор, и я рекомендую длинную позицию в паре GBPUSD. Стоп можно разместить на 1.6815. В паре EURUSD также рекомендуется длинная позиция. Стоп уместно расположить под уровнем в 1.3500. В 13:00 МСК в Германии будет опубликован обзор института ZEW, а в 16:30 МСК — данные по розничным продажам в США. И то, и другое может расшевелить указанную валютную пару.

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн