Блог им. sfbankir

Бэнкинг по-русски: Что день грядущий нам готовит...

Как выражается известный банковский аналитик Максим Осадчий «Что-то давненько Цб лицензий у банков не отзывал....» ;)

Есть основания полагать что с утреца получим мы с Вами парочку новых покойничков… :(

По-хорошему надоб штук 5-6 отозвать, но народу свободного нет, дай бог на две лицензии набрать...

Оксана Яковлевна, сегодня Совинком закончила изучать, но ничего интересного для себя не нашла (там вообще все красиво и чистельно закрылось) и может приступить «жечь Факелы».... 
Кто именно будет брошен рулить «Путеводителем» пока не ясно, хотя «вторая бригада» вроде как свободна аж со середины прошлой недели, видимо отдыхали ребята, перетрудулись, наверное ....
в одном вкладов 12 ярдов в другом 6, хотя полагаю за последний месяц еще «нарисовали» пару тройку ярдов.

P.s. ну и напоследок еще один банчок, по результатам поверхностного анализа отчетности которого, как говорится " чото терзают смутные сомнения"

Бэнкинг по-русски: Что день грядущий нам готовит...  

ну а если учесть что он еще при всем при этом пытается «пылесосить» рынок необоснованно высокими ставками —
Бэнкинг по-русски: Что день грядущий нам готовит...

Зато мангал в подарок — «СуперМангал» ;)
★4
35 комментариев
да по 2 в день тоже ничего.
60-в месяц,670-за год.
останется 300 или около того
avatar
имхо, на «низком старте» (финише):
Навигатор, Огни Москвы, Финпром, Югра, Кутузовкий, Софрино…

ну и некоторые «покрупнее»…
avatar
Smoketrader, К структурам Анатолия Мотылева предлагаю тоже присмотреться ;)
И «Рост кедровника» тоже до добра не доведет
avatar
Smoketrader, Югра?! Ты уверен? =))))
avatar
BoNuS, а Вы думаете кредитовать юриков с просрочкой в 12% от портфеля за счет безумно дорогих пассивов пугливых физиков стабильно в убыток в течении полугода можно бесконечно ??? :-) kuap.ru/banks/880/balances/
avatar
Smoketrader, Алексей, а про «покрупнее» подробней можно?
Гусев Михаил(debtUM), их целых 2 шт :)
Развелось, понимаешь, TBTF…
avatar
Taxfreelt, если совсем корректнее —
Соответствующее предписание Балтийский банк получил 27 марта 2014 года от отделения №1 ГУ ЦБ по ЦФО. Запрет предполагает прекращение приема срочных и бессрочных вкладов от физических лиц. Срок действия запрета – полгода. По словам представителей Балтийского банка, запрет наложен на превышение общего обьема средств на открытых на дату выдачи предписания вкладов, таким образом, банк имеет право открывать новые вклады в обьемах, равных закрытым вкладам после 27 марта. Объем размещенных денег на вкладах, открытых в Балтийском банке, составляет 61 млрд. рублей.

p.s. если учесть, что более 1/3 пассивов физиков вложено банком вообще неизвестно во что ;)
еще 1/3 вложена в кредитование корпоративного сектора, выросшее за полгода на 18%, при оттоке вкладов на 10% и снижением мнгновенной ликвидности на 50%, трудно не согласиться с позицией регулятора…
см. gyazo.com/ff9f3ac0d8f98d2211ccf3a166e5deed
avatar
Taxfreelt, Административку пытался оспорить —
г. Москва Дело № А40-67275/14
30 апреля 2014 г.
Судья Л. В. Ласкин (шифр судьи 146-301)
рассмотрев вопрос о принятии искового заявления (заявления) ОАО «Балтийский
Банк»
к Центральному Банку РФ
о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного
наказания от 03.04.2014 г. № ПН-14/139
1. Принять заявление от 24.04.2014 г. исх. 023/1305 и возбудить производство по
делу.

А предписание было раньше административки кстати
avatar
Taxfreelt, ну них вообще непростые отношения с регулятором — они уже год бодаются с ЦБ по резервам на непрофильные активы (та самая классификация «прочие требования» в балансе).
Вообще говоря примеров «успешных» (чтоб банк пережил эту радостную весть) оспариваний действий ЦБ в судах, я что-то не припомню ;)
avatar
Sergio Fedosoni, да в Балтийском все проще
конфликт акционеров перешел из вялой стадии в агрессивную войну и банк поплыл
один акционер в суде опротестовал давнюю продажу с баланса банка здания, на баланс здание вернули и ЦБ сразу потребовал резервов, вот с этим банк и спорит
Подскажите, вы поставили восклицательные знаки по следующим пунктам
а) Сокращение доходных активов (ценные бумаги) на 57,2%. Что это значит и как это влияет на банк, для чего он это делает? Т.е можно предположить, что банк распродает бумаги для пополнения ликвидности? Поправьте
б) Что касается обязательств, средства банков выросли на 93,5. Так же у Вас восклицательный знак. Что вы этим хотели сказать?
в) И прочие обязательства – рост на 1272%.
Будьте любезны, расшифруйте немного цифры которые вы привели! Что вы хотели сказать, ведь не все профессионалы Вас читают. Буду очень благодарен.
avatar
Саня, ну подразумевается что ликвидные активы (ценные бумаги) проданы, депы физиков набраны и все это вложено в неликвидный кал — т.е. какбы уже УККРАДЕНО
avatar
BobKerby, спасибо за ответ
avatar
Саня, средства физиков за минусом ФОРа практически все пошли на кредитованиние юридических лиц, а псевдорост высоколиквидных активов нарисован через взаимные ЛОРО-НОСТРО корсчета аффилированных банков
avatar
Sergio Fedosoni, спасибо уважаемый
avatar
МСЕБ на картинке
avatar
В соответствии с частью 3 статьи 48 Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» Комитетом банковского надзора Банка России 12 мая 2014 принято решение о введении с 13 мая 2014 года Коммерческому банку «ИстКом-Финанс» (общество с ограниченной ответственностью) ООО КБ «ИКФ» запрета на привлечение во вклады денежных средств физических лиц и открытие банковских счетов физических лиц.

Договор банковского вклада или договор банковского счета, заключенные банком с физическими лицами до дня введения указанного запрета Банка России, не подлежит расторжению, за исключением случая обращения владельца вклада (счета) с требованием о расторжении соответствующего договора. Дополнительные денежные средства, которые поступили во вклад (на счет) со дня введения Банком России указанного запрета, за исключением процентов, начисляемых в соответствии с условиями договора банковского вклада или договора банковского счета, не зачисляются и подлежат возврату лицам, которые дали поручение о зачислении денежных средств во вклад (на счет) или по заявлению физического лица перечисляются в порядке, установленном Банком России, на счет того же физического лица, открытый в другом банке, состоящем на учете в системе страхования вкладов.

— Чего-то новенькое ;)
avatar
Sergio Fedosoni, да ладно, эт уже давно сложившаяся практика, оставить банковскую лицензию, но без права привлечения во вклады
avatar
Treasurer, зато теперь у этой «процедуры» есть своя странична на сайте ЦБ — www.cbr.ru/analytics/Default.aspx?PrtId=strform
avatar
Sergio Fedosoni, правильно, все для людей, для удобства оных :)
avatar
Сообщите, пожалуйста, Silent Hamsterу про «СуперМангал», вещь хорошая, в хозяйстве пригодится.
avatar
добавлю еще один крупнячок, который сейчас активно рекламируют по ТВ Квартет И ))) и, конечно, Мособл, Русслав вполне могут в течение мая уйти
avatar
bablonaft, «рекламируют по ТВ Квартет И » — ++++
этот большой домотыляется…
avatar
bablonaft, 2562 с приростом остатков на лоро счета на 666% с января по март ??? ;) и еще на 500$ за апрель (незнаю сколько там за май набежит уж; )
gyazo.com/9f243f05358690494a598cd599d4a641
avatar
Sergio Fedosoni, до кучи на брокерские счета посмотри :)
avatar
Sergio Fedosoni, я за ним слежу уже давно(без личных интересов — просто как хобби), это просто трэш, как — на чем держатся??? Не укладывается в голове, как может быть такой раздолбанный баланс у крупняка и приэтом вообще ребята «не палятся», да еще агрессивную политику проводят!!! Почему им до сих пор а-та-та не сделала «мама»???
avatar
bablonaft, с мамой доровариваться умеют.
и активы подешевке скупать, и кредиты по 4% годовых от АСВ.
avatar
ВКЛАДЧИКИ БАНКА «БТА-КАЗАНЬ» СЕГОДНЯ ПРОВЕДУТ МИТИНГ
Дата: 13/05/2014
Вкладчики банка «БТА-Казань», безуспешно пытающиеся получить свои сбережения вот уже второй месяц кряду, призывают «товарищей по несчастью» собраться на митинг для защиты своих прав. Начало протестной акции — сегодня в 13:00. Место проведения — вход в штаб-квартиру фининститута на Ибрагимова, 58.
www.tatbank.ru/novosti/vkladchiki-banka-bta-kazan-segodnya-provedut-miting/
avatar
Первый заместитель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества «единорос» Алексей Александров высказался в интервью Regions.ru за скорейшее принятие соответствующего закона.

«До революции, если банк разорялся, его хозяин стрелялся. Сейчас же наши банкиры не то что никакой ответственности не несут перед гражданами, которые им доверились, а, похоже, даже угрызений совести не испытывают. Я не призываю никого из них стреляться – сегодня это не нужно, а вот сесть в тюрьму, чтобы подумать над сотворенным, прочувствовать состояние разоренных вкладчиков, чьи деньги были пущены в оборот по авантюрным схемам, нужно.
bankir.ru/novosti/s/gosudarstvo-otmenyaet-moratorii-na-ugolovnoe-presledovanie-nedobrosovestnykh-sobstvennikov-i-rukovoditelei-bankov-10075619/
avatar
вообще, сейчас куда ни плюнь — огромные разрывы в ГЭПе, в таких реалиях живем — настоящий бэнкинг по-русски, оттого и фондовый, а особенно долговой рынок в полной ж…

даже не знаю, кого вот выделить с красивой отчетностью, только турецкая дочка из последнего, что видел, приходит на ум — умелый менеджмент, все по толку…
avatar
А что думаете про банк БТА-Казань? Официально банк ещё работает, но вклады не возвращают и платежи не проводят уже около месяца…
avatar
ILDAR911, и че тут думать?
avatar
skatino, ну как что, ЦБ вроде как прислал десант в Казань, на разбор полётов, и ещё не известно, что будет отзыв, или обойдётся санацими.
avatar

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн