Блог им. doza-schastya

Есть вопросы, задавайте.

Вазир Кахиров - час назад
привет Сергей. Посмотрел твоё видео, опять токи не совсем понял, сложность заключается в понятии твоего видения рынка, ты его не совсем раскрываешь а именно тот момент когда ты говоришь о тренде. Ты говоришь о полной монополии рынка, когда маркет мейкер сам провоцирует и манипулирует рынком (допустим тренд вверх), неужели позиции в шорт так малы когда тренд вверх?
Сергей Овчинников - час назад
ты плохо понимаешь психологические проблемы. Как думаешь, каких больше позиций открываются, когда тренд растет?
Маркет мейкер это всего лишь ликвидность. Но он не продает бумаги себе в убыток
Вазир Кахиров - час назад
обычно большинство открывается в шорт когда тренд вверх, в надежде что цена пойдет вниз
Сергей Овчинников - час назад
какая главная проблема в трейдинге? Быстро закрывают прибыль. Когда тренд растет, большинство закрывает свои позиции. А кто выкупает у них, если 60-80% ликвидности обеспечивают маркет-мейкеры?

не будет же маркет мейкер продавать дешевле то что купил. Вот тренд и продолжается
Вазир Кахиров - час назад
маркет мейкер может покупать в том случае, когда есть продавцы, а ты говоришь о том, что продавцы быстро закрывают прибыль
Сергей Овчинников - час назад
Сейчас я говорил о покупателях. Когда тренд вверх, в основном покупатели закрывают позиции. 
Есть много способов скинуть свои бумаги на хаях. Чем и воспользуется манипулятор.
10 комментариев
Мания величия, или что такое курите?..
avatar
Александр Некрасов, Я за здоровый образ жизни. Единственная проблема, мастурбирую частенько)) Но это все трейдинг виноват)) О, а как страдают этой проблемой скальперы, об этом пускай они расскажут)))
Овчинников Сергей, Прикольно, не хотел обидеть, но нотки нравоучений так и хлещут.Может Вы конечно и Великий трейдер, но мне это не ведомо.Прошу прощения, если задел Ваше эго…
avatar
Александр Некрасов, не, я просто говорю об мастурбации, я говорю о теме приятной мне и понятной. Надеюсь вы понимаете о чем я.
цитата:
«не будет же маркет мейкер продавать дешевле то что купил».

они так делают постоянно.

но маркетмейкеры не манипулируют рынком вообще, наоборот когда идет тренд они исчезают, их задача обеспечивать ликвидность в середине стакана и все.

цитата: «Есть много способов скинуть свои бумаги на хаях. „

назовите хотя бы два способа. а то мужики то и не знают, и реально никто из крупных на хаях не продает.
avatar
Vanuta, Какой тренд? Изменение цены происходит только из-за недостатка ликвидности. Когда цена движется, это означает что маркет мейкер не справляется со своими обязанностями, как раз в этот момент он должен устранить волотильность.
Овчинников Сергей, нет не так. маркетмейкер не арбиражер, и ничего не должен кроме как сделать так, чтобы небольшие заявки =брошенные по рынку вверх или вниз, не сдвигали сильно цену
avatar
Vanuta, отчасти вы правы. Но теперь я буду знать, что это только так. Спасибо!!! А я то дурак думал, что торговля на рынке — это аукционная торговля со всеми истекающими последствиями.
Vanuta, 1) Новости. 2)Режим переговорных сделок. 3)Графическим провоцированием.

теги блога Овчинников Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн