Блог им. analitikTA

Японские свечи. "специалисты" и «местечковые гуру».

Рассмотрим  творчество одного из «местечковых гуру».
 
Блог им. semi |  Японские свечи. Краткий обзор по основным валютным парам
Графический анализ японских свечей — EUR/USD
На месячном графике евро/доллара остается в силе медвежий сигнал японских свечей образованный в марте этого года — крест харами. Как уже было написано в предыдущих публикация аналитики по евро/доллару: «образовался этот сигнал у значимого уровня сопротивления — верхняя граница облака Ишимоку (Сенкоу Спан Б — 1,3956)». На текущий момент быки вплотную подошли к максимуму который был зафиксирован при образовании креста харами.

Японские свечи. "специалисты"  и «местечковые гуру».
Рисунок 06.05.2014 Евро/доллар — месячный график японских свечей
 
О каком медвежьм сигнале говорит этот  «специалист».  И о каком «кресте харами» идет речь?
 Откройте стр. 82 Нисона и посмотрите на рис.6.3   что такое харами.
Нет здесь никакого харами,  автор несет чушь, в силу того что абсолютное большинство не понимает какая это чушь.
 
И вот еще по поводу одного из ников (довольно деликатный у него ник, как бы мягко сказать яйца металлические, а точнее стальные.).  Почему желательно использовать японские названия – а потому что они отражают суть. Харами это беременная – найдите мне беременную,  чтобы у нее живот с младенцем был на голове. А вот автор поста считает возможным,  что живот беременной находится на голове. И никаких вопросов у него не возникает, потому что для него харами это пустой звук, у него нет понятий,  что это такое написали японцы 270 лет назад.
Там совсем другая модель, которую объсянять бестолку, ибо большинство хочет обходится всего 10 моделями из 200.
 -
Прошлая неделя по паре закрыта молотом — сигнал к покупкам. Как видим отработка этого сигнала не заставила себя ждать. Также текущая неделя открыта окном (Геп) вверх которое остается открытым. Если судить по трендовой линии сопротивления восходящего тренда, то быки вполне могут достичь уровня ~1,4040

Японские свечи. "специалисты"  и «местечковые гуру».
Рисунок 06.05.2014 Евро/доллар — недельный график японских свечей
 
Да уж – оказывается молот сигнал к покупкам. Нисон посмеялся бы, а уж японцы катались бы под столом.
Желающие могут открыть стр.29 Нисона и прочитать, комментировать эту чушь не имеет смысла.

Если анализировать дневной график, то сегодня на нем образовался бычий захват за пояс. Нижняя тень сегодняшней дневной свечи составляет всего 4 пункта. А это значит что нам стоит ожидать продолжения восходящего движения
Японские свечи. "специалисты"  и «местечковые гуру».
Рисунок 06.05.2014 Евро/доллар — дневной график японских свечей
 
 
Еще один опус от незнания простых вещей
Открываем Нисона на стр.97 и смотрим «бычий захват за пояс»  рис.6.25 – ай –ай какая досада. Внизу это должно быть –внизу. Автор путает верх и низ.
Вот такой «специалист».
Наверху есть такие модели, но у Нисона и морриса они не описаны. Да и зачем их знать, как считают многие – достаточно 5-10 штук моделей.  Вот бы они полечились у врача которых знает 5-10 видов лекарств, лечил бы их касторкой внутрь, и горчичники снаружу от всех болезней.



Графический анализ японских свечей — GBP/USD
На месячном графике валютная пара находится внутри облака Ишимоку и приближается к его верхней границе. Медвежьих сигналов японских свечей нами пока что не идентифицировано.
Фунт/доллар приближается к историческому максимуму зафиксированному валютной парой в далеком 2009 году — 1,7046. Однозначно это важный уровень сопротивления, достижение которого может вызвать волну продаж.
Японские свечи. "специалисты"  и «местечковые гуру».
Рисунок 06.05.2014 Фунт/доллар — месячный график японских свечей
А облако Ишимоку каким боком к свечам?  Вообще то Ишимоку это средние сдвинутые вперед. Да и изобретены они лет 20 назад, а не 270 как свечи
А медвежьих сигналов не идентифицировано. Вот как. Это как пройти мимо медведя и говорить – а слона то  я и не заметил. А сигналы есть и несколько,  просто автор поста их «не знал, не знал и забыл».
.
На недельном графике никаких препятствий на пути вверх мы не обнаружили кроме выше упомянутого уровня.
Японские свечи. "специалисты"  и «местечковые гуру».
Рисунок 06.05.2014 Фунт/доллар — недельный график японских свечей
И здесь автор «не знал, не знал и забыл»,  хотя даже у Нисона есть модель размышление.
 

На дневном графике аналогично евро/доллару сегодня имеем бычий захват за пояс. Рост котировок валютной пары должен продолжится согласно сигнала японских свечей
Японские свечи. "специалисты"  и «местечковые гуру».
Рисунок 06.05.2014 Фунт/доллар — дневной график японских свечей
Оказывается рост должен продолжится «согласно сигнала японских свечей» а не тому что в четверг состоится решение по ставке в Англии.
Но чего только не придумаешь, каких только нелепиц.
А консолидацию в виде трех небольших свечей 1, 2 и 5 мая  в упор не видит. А это между прочим модель. Но «специалисту» по барабану. И то что в начале недели вынос в ожидании ставки тоже по барабану. У него это «авторский подход» не видеть очевидных вещей.
А теперь обратимся к персоне авторе.
Чем же знаменит?   А гонором. А почему гонором – ну как же,  он лет 7 назад прочел Нисона. Правда как видно из поста все забыл, но везде пишет про Нисона.
Следует особо отметить то, чем еще гордится автор – а именно тем,  что она окончил Ужгородский университет. Кембридж ему в подметки не годится.
Зайдите на сайт автора Candle Market
Зайдите,  зайдите, вас там с Новым годом поздравят. А если оставите комментарий.  то будете 3-м за последние 2 года.
Зато гонора. «vito333, Что серйозный чел? Походу я уже с ним знаком — для меня не авторитет — много раз ему это доказывал)»
Насчет много это автор врет как сивый мерин. Это он так считает в силу непонимания того что пишет, и незнания японских свечей. Непонимания того что произошло в 2009 году, когда воздействие КУе1 все поломало. Автор поста так и не понял как современные Куе, Твист и прочие вливания денег,  повлияли на ТА, на образование моделей и все ориентируется на старое.
Этот «местечковый гуру» только и известен на форуме
http://ruforum.mt5.com/threads/811-yaponskie-svechi
подобных «гуру» полно на подобных форумах, но стоит им выйти за его пределы, как им объясняют те, кто разбираются в фондовом рынке, кто они на самом деле, и они быстро прячутся на своих форумах. Загляните ради интереса. Найдете 3-х  случайных посетителей и нашего «специалиста» с умным видом пересказывающего то,  что можно прочесть у Нисона.
И поскольку вся его гурова паства разбежалась, вот он и пытается здесь печатать свою чушь. Хотя достаточно посмотреть на посещаемость и комментарии,  становится понятно, что читать эти измышления на тему   -   где и какая модель  японских свечей нарисовалась,  любителей маловато. А все остальное можно найти на любом сайте форекс-контор, и намного лучшего качества.
И задайте простой вопрос, что делает здесь этот персонаж. И поищите ответы на его сайте, где предлагается реклама, где предлагается обучение, где вам предложат торговые сигналы и прочую лабуду.
А не хотите   Управление капиталом от Candle Market ?
Не хотите? Да и здесь  на смарилабе таких  «управляющих» под боком их пруд-пруди. И солидные конторы даже есть. А ведь я говорил что автор считает что Кембридж Ужгородскому университету в подметки не готится. А Кандл Маркет заткнет за пояс любого из Нью-йорка.  Какой там Морган стейли, вообще щенки против матерого управляющего.
Вот только чем наш автор управляет? Капиталом? Надо полагатать тем, что от Маркса остался.

А может  у них есть свой капитал (написано же   — капитал от  Кандл Маркет) — интересно знать какой, в каком виде. 
А отчетик бы посмотреть, Так сказать результаты управления.


Да и вообще скоро Баффет переедет в Ужгород. К Семе. А фамилия у него настолько известная (хотя где то записана) что и писать не надо. Псевдонима достаточно.
Задайте простой вопрос, почему автор пытается применить японские свечи на форекс? Фондовый рынок дает гораздо больше возможностей применения моделей японских свечей, а уж на тех интервалах,  о которых пишет автор – дневных и недельных вообще бы проблем не было.
Так тут бы сразу стало ясно кто он такой и его истинная цена – горсть пятаков в базарный день.
Задайте еще более простой вопрос – а почему «специалсит» сидит в Ужгороде а не рапработает на худой конец в Москве в приличной форекс кухне.
А где его послужной список? Где работы в области японских свечей, пересказывать то, что написано у Нисона  «специалистов»  пруд пруди, а переведите хоть кто нибудь работы Хонма. А у него еще 270 лет назад было много чего по управлению капиталом. Нет,  что-то желающих не находится.
Автор заявляет
 «Если вы бывали у меня на сайте то могли заметить что тот свечной анализ который я там представляю это не плагиат, а авторский материал.Название моделей приходится использовать то что ввел Нисон поскольку большинство изучало этот анализ по его книгам.Если начну использовать другие термины могут не понять»
Авторский материал? Это то что «специалист» пишет отсебятину в виде того «Прошлая неделя по паре закрыта молотом — сигнал к покупкам.»  Эта отсебятина к свечному анализу не имеет никакого отношения. Оказывается ему «приходится использовать названия моделей».

Это как?  Вдумайтесь что несет этот «специалист».
Названия использую а смысл нет? Главное взять название и на это название ловить простачков. И это назвать «авторским материалом».
Так таких «умных» кто вставляет в свою чушь разные завлекалки для простаков полным полно… Как же  «моська же сильна, раз лает на слона», или на худой конец вписывает названия моделей" .

А как вам это?

что ввел Нисон поскольку ....

Господа оказывается названия и сами свечи Нисон ввел.
Вот японцы бы удивились, да и обычные люди кто знает что японские свечи, как следует из названия пришли из Японии, и названия это японские слова.  А Нисон всего лишь перевел названия с японского на английский и не всегда это удачно, потому что надо передать смысл, а это непросто. Буквальный перевод затруднен.
поэтому и этот «специалист» и другие гуру до сих не понимают что свечи пришли из Японии и там еще копать и копать.
И слишком много вот таких, подобных им кто использует «харами» не понимая что за этим стоит. Они воблу запивают молоком а потом говорят что молоко было несвежее. Да в головах у них пусто, поэтому и понос. У одних в прямом смысле после воблы с молоком, у других в переносном смысле.

  Если начну использовать другие термины могут не понять»   — это как? Да хоть марсианские, но это будет марсианский анализ, но не свечной.
И какие такие термины?  Напридумывать можно сколько угодно, только в итоге окажется что это «велосипед», топлько с квадратными колесами.
Если уж речь идет о авторском материале, то следует говорить например об особенностях применения моделей свечей на рынке форекс. И пожалуйста, например очень часты в моделях типа харами не одна маленькая свеча а две и даже три.
На рынке форекс есть много особенностей применения как обычного ТА так и свечного анализа, и здесь поле непаханное.  
Например есть здесь такой автор как Киттен, так вот она все модели японских свечей рассматривает с точки зрения их особенностей на рынке форекс. Мало того отслеживает статистику по моделям по каждой паре. По КАЖДОЙ ПАРЕ. Вот это и есть авторский подход и авторский материал, а не бездоказательные рассуждения.
 
А  чушь данного автора читать не советую. Пользы не будет, а только вред, ибо автор понятия не имеет о свечном анализе, а просто ищет похожие на модели сочетания свечей вырывая их из общего движения, приплетает к ним два десятка слов от себя  и выдает это за анализ рынка. 


В связи с привыканием к новому закону о блоггерах доступ только для друзей. 
smart-lab.ru/blog/182108.php

P.s.
Минусовщикам наше вам с косточкой. Нет не с кисточкой. С косточкой. Знаете собаки любят косточки, такие мясные.
Вы уже прежде чем минус поставите (можно и позже) хоть чуть прочтите вдруго что то полезное для себя узнаете.
Так сказать соедените приятное (в виде поставить мне минус) и полезное для вашего обучения. (хотя насчет второй части я сильно сомневаюсь).
★1
8 комментариев
Что по РИ скажите? по дням как бы лонг? по неделям еще чуть и путь к 135… как то…
Сергей Гутторов(GUDVIN), здесь по Ри «специалистов» пруд пруди. Пожалуйста к ним. Они насоветуют.
Гусев Владимир, добрый день, по газпрому и втб ваш прогноз в силе или пока время неопределенности?
avatar
Гусев Владимир, мнение «специалистов» не очень интересно )))
avatar
Unnamed, поддерживаю. Мнение Гусева наиболее интересно.
а главное — верно! :)
avatar



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога Гусев Владимир Павлович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн