Блог им. AZbuka

РТС движение 4-ой волны по волнам Эллиота на текущей неделе

    • 30 сентября 2011, 21:43
    • |
    • AZbuka
  • Еще
прошу внимание эллиотчиков, критика приветствуется
в указанной разметке четко соблюдены уровни фибоначчи, соттношения волн, трехволновые плоские А  и В и пятиволновые имульсные С.

 
прогноз на следующую неделю большая импульсная пятиволновая С с целью (мин) 1420 (мах) 1450 
 
 
28 комментариев
весь вопрос в том что это было двойная тройка или 4 еще не закончена и нас еще ждет 3 а может и 5 волн вверх
по моим индикаторам думаю что ничего неще не законченно, потому что со вчерашнего закрытие длинных позиций было только сегодня утром, а все остально движени было сддано за счет открытия шортистов, которых можно вынести на раз два.
Вся разметка АБС(А)-АБС(Б)-или мы открываемся в пнедельник и катимся вниз или нас ждет недельное ралли, но потом уже однозначно вниз
Konstantin, Ага! надеюсь что утренний гэп внесет ясность к целям, ломаю голову над вариантом вниз
avatar
Konstantin, В понедельник смотря как америкосия сегодня кончит… Хотя, вообще, я думал мы с понедельника будем падать, но вот сегодня опять пар выпустили — получается, что торговать некому :))) ФсеХ вынесло…
И потом, от дешовых уровней желающих начать покупать в начале квартала будет больше, чем жедающих слить задёшево (повторюсь, с ними мы сегодня похоже распрощались)…
Так, что на неделе будет такая же шнягО как и на этой, а потом от US NFP весь мир играться будет в денюШку…
avatar
хм, а пять волн в отскоке не может быть? обязательно АВС? если может то 4 закончена, сегодня первая вниз, сейчас вторая коррекционная и дальше бурить в третьей.
avatar
stockman, возможно W-X-Y-X-Z
avatar
пятиволновая конструкция соответствует импольсному движению, коррекции всегда состоят из трехволновых движений, хотя составной частью таких двиений и могут быть пятиволновые контрукции
вот еще что смущает это временной фактор, мы сегодня по времени 0,618 от 15-26 августа, и по идее дожны начинать уже чертить первую в пятой в трешке…
Konstantin, в EWA аксиом немного, к сожалению. И вот это -«коррекции всегда состоят из трехволновых движений» точно к ним не относится.
avatar
HopeRope,
Основополагающей тенденцией волновой теории в том, что: движение цен в том направлении, что и тренд большего масштаба, развивается пятью волнами, в то время как реакция, направленная против более масштабного тренда, развивается тремя волнами, и это верно для трендов любых степеней.

пректор
Konstantin, да-да, только если в коррекции будет 5 субволн (а коррекция клином наблюдается сплошь и рядом), то Эллиотту ведь не предъявишь.
я знаю только две аксиомы, не нарушаемых ни при каких обстоятельствах: 1. вторая никогда не заходит за начало первой, но может быть ей равна 2. Третья всегда выходит за окончание первой волны.
Всё.
avatar
HopeRope, по первому есть исключения: 1) конечный диагональный треугольник (3-3-3-3-3) 2) начальный клин (5-3-5-3-5)
avatar
Любые 5 можно разметить как 3 :) У меня основной вариант: на 1 400 закончилась (4)-я, сейчас пошла 1(5).

А на картинке много притянуто, на мой взгляд. И иррегуляр ни к чему, если есть более корректные варианты, да и по времени слишком долго получится…
avatar
HopeRope, вот время — единственное что апрягает
Konstantin, как альтернативу можно рассматривать вариант с сформированным импульсом вверх (1-я) и развивающейся 2-й. Только потому, что формально он имеет право на сущ.
avatar
HopeRope, а где тогда была корреккция к движению от 15 августа?
Konstantin, августа??
avatar
HopeRope, сентября
пошли в импульс вниз, смущает что все движение идет на открытии новых шортов
avatar
stockman, весь день на шортах падали, утром только немножко были продажи — а так все шортисты…
пятиволновая структура вниз сформировалась, коррекция к нему даст ответ что мы видели 1-ую или С
avatar
AZbuka, и стопанулись мы на 38,2 от роста с 26 сенятбря
Konstantin, да, обдумываю и фотографирию себе в мозг, развязка занимательна
avatar
AZbuka, вот у тебя есть обьяснение почему на фьючерче мы сейчас показали новые низы а на индексе нет… меня это так напрягает!((
Konstantin, движение вниз?
avatar
AZbuka, ага
Konstantin, на мой взгляд уровень 128000 по ризе интересен, если проходим утром то вниз
, а какая логика? перед беней ризу держали а спот падал
avatar
вот чот нашел
Например, вторые волны обычно являются глубокими и завершаются на минимальных объёмах. Если перед нами ситуация, в которой цена восстанавливается от уровня 0.382 предыдущего движения и объёмы высоки, скорее всего это волна В в составе коррекции А-В-С, но никак не вторая волна в импульсе. Почему? Потому что, волна 2 в данном случае не имеет свойств второй волны коррекции.
Konstantin, интересно… только это пока не дает ответа чего сечас ждать, вверх С или вверх 2, либо растяжения импульсов вниз
avatar
Есть еще предположение что мы начертили сегодня волну А волны B в четвертой волне.
короче понедельник покажет.
думаю при всех раскладах — будет гэп вверх

теги блога AZbuka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн