Блог им. optiontraders

Опционы - это ё@#&ная магия


Опционы - это ё@#&ная магияВот представьте себе на минуту, кто торгует опционами и знаком, как и где строятся графические профили позиции, и кто не торгует данными инструментами, что вам дали компьютер и запустили на нем какую-то программу, ну например, что-то вроде редактора Paint. 

Вот вы её открыли, и вам говорят, вот есть инструмент кисть или карандаш и ты типа, давай тут что-то нарисуй из прямых линий и возможно получишь за это бабло.  Это типа по аналогии, как вы открываете торговый терминал и также строите графических профиль позиции. 

То есть ещё раз, вам что-то дали, что-то показали, и вы нихера не понимающий что-то стали чертить-изображать. И тут херак вам упало за это бабло. Бабло за то, что вы нарисовали какую-то херь. В х#й пойми какой программе. И что это значит ваще не понятно.

Это блять, как-будто вы доисторический алхимик, которому сказали смешать коровьи лепешки с сушенными лягушками в ржавом ведре в расчете получить золото.  Вот вы замесили эту адскую смесь и е@#$ть-колотить получили золотишко. Е#-твою! самая натуральная магия! Что там, что здесь.

При этом даже сейчас вы ещё круче этого долбанного алхимика, так как вам не надо рыскать по полям и болотам и тырить лепешки с лягушками. Вы расслабленный в халатике открыли paint, сделали пару кликов и получили бабки. ВСЁ! Вы не совершили никакого физического труда, не разгрузили фуру с замороженными пельменями, не перевели бабушку через дорогу. Щелкнули пальцами — получили бабло из ниоткуда. Не это ли ё@#&ная магия!?

При этом, конечно, есть те, кто пытается найти в этом вселенский смысл и применить рационально-математический подход к торговле к опционами.  Нах#й!

Как вы себе представляете алхимика с таблицей excel над смердеющим ведром, который пытается получить закономерность между пропорцией говна и количеством золота? Правильно никак. It's a kind of magic. Как поет небезызвестная группа Queen.

Или блять как он пытается связать среднеквадратичное отклонение расположения коровьих лепешек на поле относительно быка осеменителя все с тем же количеством золота на выходе. И ещё утверждает, что бля, как-то корова не правильно насрала, волатильность должна быть больше/меньше (нужное подчеркнуть) щас мы все подправим-передвиним. Нахуй! Это магия!

Или там, что-то трава жухлая, апельсины не растут, консистенция будет не та. В топку! Это магия!

Нет никаких закономерностей, взаимосвязей и т.д. Смешал — получил! Не смешал или не то смешал  - не получил! Добавил опилок бамбука — опять получил!

Вот пример: что-то продал, что купил на выходе получил профит и возможность этот профит ещё и улучшить. Магия в квадрате!
Опционы - это ё@#&ная магия
 

Кстати, где ещё так можно сделать?


Какой вывод! Вывод в заголове поста: Опционы — это ё@#&ная магия!
★3
26 комментариев
Новичкам везёт?
avatar
Skypulse, вроде того
avatar
гы — эмоциональненько)))
avatar
невозможно читать из-за матюгов. просто неприятно.

можно нормальным русским языком вкратце написать, что вы хотели сказать, не?
avatar
Ra_Ivanych, опционы — это магия. если вкратце.
avatar
optiontraders, а эмоций столько откуда взялось?
avatar
nazarwatch, мне кажется, что магические фокусы никого не оставят без эмоций ))
avatar
optiontraders, ну народ прочитает — скажет «у Илюхи точно чо-то стряслось, ранее в эмоциях был не замечен»))
avatar
nazarwatch, ответить им, что я дошел до ручки ))
avatar
optiontraders, аааа… ясно… глубокая мысль))
avatar
Ra_Ivanych, Так вроде русским и написано.
Мне лично все понятно.
avatar
+++ Хорошо написал. Я 3 года изучал всю эту сраную опционную математику чтобы прийти к истине — продавай дорого покупай дёшево. И нифига эта математика мне не помогла, по крайней мере не больше чем я бы работал на глазок.
А ещё прикольно как-то сын подходит, а у меня прога открыта с профилем опционным. Спрашивает — типа папа а что ты делаешь? — Говорю: в игру играю — если вот эта линия (фуч) будет на островке (профиль выше ватерлинии), то к 15 числу выиграю денежки, а если убежит линия с островка, то проиграл. Островок можно двигать и поворачивать. — Ну всё понял.

В общем-то волшебная детская игра по сути дела.
avatar
Simix, ура, у меня есть единомышленник ))
avatar
опционы это самое злое и коварное изобретение жидо-массонов. шайтан-машина которая любого переварит и выплюнет
гы-гы-гы
avatar
Аксиома, что чем лучше считаешь — тем меньше профит,
в опционах работает особенно волшебно.
ты эта, слушай, с утра лучше не кури…
avatar
Если мат убрать — то всё правильно ;)
Магия — она и в Африке магия (а в Африке — особенно!)

Тока вот «на глазок» чтобы — это ещё поучиться надо…
Логику понять!

А тогда уж можно любое г-но сыпать — хошь бычье, хошь медвежье — сёравно золотишко высыпается из «смердячего ведра»))))

«Человек не станет богатым, пока не научится присваивать плоды чужого труда.» © Карел Маркес, испанец))))
НеГрустин, +1
avatar
В свое время следил за страничкой Ильи, на которой он описывал свои торговые результаты и мысли. Результаты были так себе — около 0 болтался, что и неудивительно, поскольку автор топика использовал стандартные методы торговли стандартными опционными комбинациями (типа календарей, бабочек и т.п.). Автор также не брезговал платными вебинарами, где делился своими знаниями о стандарных методах и комбинациях. Видел его как-то на опционной конференции, где он в виде доклада пересказал какую-то американскую статью. А тут вдруг магия, да еще с матерком (типа на близком публике смарт-лаба языке:). Сомнительно
avatar
dmbes, нет предела совершенству ))
avatar
dmbes, Вся эта хрень, (посты optiontraders) имхо не что иное как метода раскрутки своего ресурса и себя родимого. Информации -ноль, буков — громадьё. И не только здесь и сейчас но и на любом другом форуме/ресурсе.

--«Автор также не брезговал платными вебинарами»
Ушлым людям давно известно, что заработок в околорыночной области значительно выше и безрисковее чем в непосредственно в рынке.
ps
У М. Булгакова есть хороший совет:
«Не можешь писать — не пиши!»
avatar
tradeneo, из-за жажды халявы все мозги заплыли и голова не включатся никак. Не можете додуматься сами, тогда платите деньги. Можно подумать вас заставляют что-то делать.
avatar
tradeneo, хотя платные вебинары не самое достойное занятие для опытного опционного трейдера, ничего плохого автор не делает — берет деньги за обучение у тех, кто ленится учиться самостоятельно. В конце концов, он же не обманывает людей обучая заведомому вранью.
avatar
«Опционы —
это ё@#&ная магия!»

Ну, если общаться на «русском народном», то разовью мысль…

Опционы — это подъё@#&вающая магия! ))))
При грамотном мани менеджменте, продажа опционов несет долгосрочную положительную эквити это факт, главное правильно оценивать риски(технологически подход), или изобретать велосипед(творческий подход)
avatar

теги блога optiontraders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн